Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июль, 2018 - 12:05

Привет всем!!!

Вот уже почти год я только тем и занимаюсь, что нахожусь в поиске средств, которые помогут моим детям укрепить иммунитет настолько, что бы они могли ходить в сад длительное время и не подхватывать инфекции каждый день.

Очередной попыткой повлиять на детский иммунитет оказался рыбий жир. О нем я узнала от своей хорошей знакомой, которая длительное время живёт в Норвегии. Норвежские педиатры рекомендуют Möller's Baby Tran, как один из самых качественных продуктов среди ассортимента рыбьего жира. А норвежцы в этом знают толк. К сожалению, привезти оригинальный флакон непосредственно из Норвегии знакомая не смогла, опасаясь, что в самолёте может разбиться бутылка и тогда все зальется жиром, по-этому пришлось искать возможность приобрести его в местных магазинах.

Но купить в Украине Möller's Tran задача не из лёгких. Во-первых, им не торгует ни один из ИМ, занимающихся продажей витаминов. Во-вторых, найти его можно только у частных лиц, которых везут препараты из-за границы, а это риск нарваться на подделку или поврежденный товар. И, в-третьих, в Украине я нашла лишь двух продавцов Möller's Baby Tran, один из которых утверждал в своём объявлении, что продаёт именно норвежский рыбий жир. А вторая девушка продавала то же Möller's Tran в ассортименте, но только польского производства. Первый продавец, хоть и уверял в своём объявлении, что польский рыбий жир брать не стоит, он хуже по качеству, ни на один мой вопрос не ответил.

А вот девушка была разговорчивой, проконсультировала меня по всем вопросам, поэтому заказ я сделала именно у неё, она оперативно отправила мой заказ буквально через час после оплаты, я даже не успела ей написать, что оплатила. Стоимость 300 гривен за флакон, объёмом 250 мл - очень доступная, учитывая, что детям, согласно возрастного критерия, принимать нужно по 2,5 мл в день.

Рыбий жир ко мне приехал в добротной коробке с полной информацией, но лишь не польском языке. Я слегка понимаю польский, поэтому в ключевых моментах смогла разобраться, но перевода на русский/украинский сильно не хватало. На обратной стороне коробки, равно, как и на обратной стороне флакона имеется таблица дозировки рыбьего жира с указанием сколько Омега 3, витаминов A, D, E находится в 100 мл и в одной порции (2,5 мл).Кроме того, на упаковке имелась весьма заманчивая пометка о том, что в подарок к Омега3 дают зубную щетку. И верно, не обманули, в коробке, кроме флакона, оказалась ещё и милая зубная щётка. К сожалению, она предназначена для совсем маленьких деток и чистки первых зубиков, мы из такой щетки уже давно выросли, да и мало одной для двойняшек, поэтому, не нарушая герметичную упаковку, щётку я подарила маме ребёнка, которому она больше подходит по возрасту.Сам флакон из толстого тёмного стёкла. Достаточно увесистый. Содержимое в нем рассмотреть сложно.Изначально крышка была запаяна, но открыть ее не составляет труда, а вот вернуть в прежнее положение уже невозможно. Это и служит гарантией целостности бутылки.

Горлышко достаточно узкое, но шприц от любых антибиотиков, или детских сиропов, к примеру, детского Нурофена, как раз подходит для того, что бы набирать рыбий жир.

Сам продукт практически прозрачный, с едва заметным желтоватым оттенком. С ярким рыбным запахом и ужасным вкусом. Лично я смогла только пригубить его, на пробу, потом долгое время не могла избавиться от вкуса во рту.

Как уговорить детей принимать рыбий жир?

Первых дней 3 дети с удовольствием выпивали положенных 2,5 мл рыбьего жира, и я уже вздохнула, с облегчением, что проблем с приемом не будет. Но не тут-то было. Старшая дочь вдруг начал категорически отказываться от приема, ссылаясь на то, что это невкусно. Младшая хоть и соглашалась пить, но с большой неохотой. Пришлось идти на хитрость и добавлять им рыбий жир в еду, которую они ели на завтрак. И, наконец-то, дело пошло: хоть и обманным путем, дети стали принимать по 2,5 мл рыбьего жира каждое утро.

Результат после приема

Дети пили рыбий жир 2 месяца без перерыва. Никаких побочных реакций в виде послабления стула или аллергических реакций не было. Где-то через 3-3,5 недели я заметила, что дети добавили в весе. До начала приема рыбьего жира вес стоял на месте уже длительный период времени, и вдруг ощутимый привес +400-500 грамм.

В психоэмоциональной сфере изменений не было. Но здесь я и не ждала особого эффекта. Для меня важен был, в первую очередь, иммунитет. В момент приема рыбьего жира дети болели. И болели основательно, опять у младшей была обструкция, правда, до антибиотиков не дошло, но лечились мы долго.

Я уже стала сомневаться с хваленой эффективности рыбьего жира, пока мы не вышли в сад в конце июня. Да, сейчас сборные группы, деток ходит крайне мало, не более 10, но даже среди них есть такие, которых водят с насморком и кашлем. Именно насморк подхватили и мои дети. Но это был совсем легкий насморк, за ним появился легкий кашель. Мы даже не пропускали сад, поскольку насморк и кашель прошли сами по себе. Хотя, обычно, все перетекает в обструкции и приходиться делать ингаляции с Небутамолом и Пульмикортом, а то и пить антибиотики.

В сад дети ходят уже месяц без перерыва. Для нас это практически нереальные показатели, такое было только тогда, когда принимали Вокару. Да, согласна, что дети растут, у них укрепляется иммунитет, да и деток в сад сейчас ходит мало. Но до приема рыбьего жира, у нас такого сильного укрепления иммунитета не было. И в сад мы ходили (не считая февраля), максимум по 2 недели.

Я очень довольна эффектом, который нам дал Möller's Baby Tran Norweski и, если найду еще в продаже этот рыбий жир (девушка, у которой я его покупала, больше его не продает), куплю еще, что бы дети пропили повторный курс.

Надеюсь, этой зимой они будут болеть ощутимо меньше.

Фотографии для отзыва сделаны при помощи телефона Leagoo M8

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
Обожаю рыбий жир Love
20.07.2018
Я тоже его долго искала) Пыталась давать капсулы, но после раскусывания и они не пошли( А я без омеги не могу, принимаю постоянно
20.07.2018
Результат стоит чтобы поискать его.
мы в капсулах пьем)

В саду хорошо, что мало детей. Наш сад сейчас работает подменным на два других, то есть сюда ходят дети из трех садов - нашего и двух закрытых на ремонт. В группах под 30 человек, духота ужасная. К счастью, у нас есть возможность не ходить до сентября.
20.07.2018
надо и нам такие купить, витаминизироваться, осенью идем в сад впервые)
полезный отзыв)
20.07.2018
Хороший эффект от применения витаминов)
не знала о таких
20.07.2018
Интересно было почитать отзыв)
Хороший результат
Действенные витаминки!
21.07.2018
результат хороший, полезные витамины)
21.07.2018
не слышала про такие витамины
21.07.2018
Полезная вещь, в закладочки на будущее)
22.07.2018
отличные витамины, вижу такие впервые
Эту марку и правда не встречала в наших ИМагах Smile
22.07.2018
Очень классно, что вам помог этот рыбий жир)
классный эффект, все так подробно описали, беру на заметку!
23.07.2018
Интересно было почитать про незнакомый продукт)
25.07.2018
Хочу такой попробовать?