Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 00:01

В аптечке у нас всегда есть пара пачек римантадина, так как он эффективно помогает при начинающейся простуде. Обычно покупала другого производителя, а в этот раз выбрала этот вариант.

Препарат помог, но в остальном, что-то пошло не так.

РИМАНТАДИН ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО

Кол-во: 20 таблеток

Производство: ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Где купить: Аптека, интернет-аптека

Стоимость: 54,50 р. (интернет аптека)

Сначала заболел ребенок, а потом по цепной реакции все остальные. Болеть мне нельзя, поэтому при первых же признаках начинающейся болезни достала таблетки.

Как принимать?

Всегда следую инструкции, в первый день однократно приняла сразу 6 таблеток, 2-3 день 4 штуки, 54-5 день по 2 таблетки.

Получается на курс нужно 18 штук, в упаковке 20, 2 штуки останутся.

Началось всё в субботу, было плохо, слабость, начинался насморк, болела голова, озноб. Выпила вечером. В воскресенье чувствовала себя гораздо лучше и при этом все симптомы сошли на нет. Оставалось только пропить курс.

Я ещё порадовалась, что как быстро я спохватилась и начала лечение. Но, в понедельник у меня вместо простуды, которая отступила, начались сильные боли в районе то ли желудка, то ли кишечника, тупая, ноющая боль.

Первым делом подумала, что съела что-то не то, но нет. все ели одинаково и всем хорошо. Вторым делом стала читать побочку таблеток, так как раз было такое.

Меня это удивило, так как раньше никогда побочной реакции не было от этих таблеток.

Стала смотреть состав тех, что покупала ранее и этих.

Есть различия в двух вспомогательных веществах:

тальк и кальция стеарат

А у производителя Renewal только:

магния стеарат

Изучив их свойства, как-то сомнительно. что именно они вызвали боль, не такие это существенные вещества в составе.

Возможно в организме, что-то изменилось и поэтому такая реакция.

Боли продолжались около 2 дней, потом стали сходить на нет и собственно доза таблеток сходила на минимум, после того. как пропила курс, боли вообще прошли.

По всем признакам боли были всё же от римантадина.

О таблетках:

В упаковке 20 штук, оп 10 в каждом блистере.

Таблетка маленькая без полосочки по середине. просто плоская.

На вкус горькие, поэтому лучше выпить мгновенно не задерживая их на языке.

Действующее вещество, которое действует в отношении штаммов вируса гриппа А.

римантадина гидрохлорид

Что же это такое грипп А?

Грипп А относится к респираторно-вирусным инфекциям с преимущественным поражением дыхательной системы. Имеет короткий инкубационный период, быстрое распространение и высокий риск возникновения осложнений.

Мнение о таблетках Римантадин я не поменяла, они действительно эффективно работают по назначению и если выпить при первых же симптомах. то на следующий день можно быть огурцом, а не вялой картошкой.

Но вот побочка, которая в этот раз меня настигла разумеется расстроила, так как за это время я уже 100 болячек себе придумала.

На фоне этого не хочу покупать именно этого производителя, в следующий раз лучше возьму те, которые покупала раньше. Правда надеюсь, что снова не скоро придётся их принимать.

TANTIEMEрекомендует
А вот я его птю каждый раз как врач рекомендовал и не пойму он мне помогает или всё же иммунитет сам справляется
Знакомый препарат!
Big smile
Взяла на заметку
01.09.2023
я такой же купила не так давно, по рекомендации
01.09.2023
Действительно бюджетное и эффективное средство Smile
01.09.2023
Помогают быстро, но побочка всё же пугает.
Жаль, без побочек не обошлось(
01.09.2023
Побочки, конечно, это всегда неприятно.
04.09.2023
Тоже наслышана об эффективности приема при первых же симптомах