Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 03:11

несколько раз
    450 рублей за 10 пакетиков

Когда-то покупал это средство, но тогда продавали его поштучно. Помогало, особенно если не "прозевал" самое начало заболевания, когда только начинается недомогание и всё остальное. Дорого, но хотя бы реально помогало!

Состав ТераФлю:

Парацетамол - Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Фенирамина малеат - блокирует гистаминовые (Н1) и мускариновые рецепторы продолговатого мозга. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

Фенилэфрина гидрохлорид - сосудосуживающее, альфа-адреномиметическое средство. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления (с возможной рефлекторной брадикардией).

Я не знаю, как всё это взаимодействует в организме, но важно то, что это работает!

Есть, конечно, и недостатки.

1. После приёма препарата реально клонит в сон (меня во всяком случае!), поэтому применять его можно только дома и уж точно не за рулём! Хотя у всех реакция может быть разной.

2. Благодаря последнему веществу препарат поднимает давление, поэтому при повышенном давлении он не подходит, приходится измерять перед употреблением.

3. Препарат ужасно кислый! Не знаю, что туда добавили, но пить даже с сахаром и мёдом и то кисло! Хорошо что желудок нормально на препарат реагирует!

Но однажды в аптеке мне отказались продать несколько пакетиков, сказали, что теперь нельзя продавать "поштучно" и предложили наш российский аналог, который полностью совпадал по составу и даже имел дополнительный ингредиент, а стоил в два (!) раза дешевле! А раз эффект тот же, то зачем платить лишние деньги за "бренд"?

Это лекарство-аналог было успешно опробовано и показало отличные результаты, поэтому больше ТераФлю не покупаю - нет смысла...

Про лекарство-аналог можете прочитать в моём отзыве "Максиколд Рино: Хорошее средство и по нормальной цене!".

Не болейте!

Достоинства
  • Хорошо помогает в начале заболевания
Недостатки
  • Лучше покупать полный аналог средства
  • У Терафлю чересчур завышена цена
TID-SDAне рекомендует