Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 07:01

несколько дней
    Около 162 грн за 200 мл

Всем здравствуйте!

Больше месяца я практически не обращала внимание на небольшой кашель, который возникал довольно редко, но со временем стал беспокоить меня все чаще. Ни температуры, ни насморка, ни першения или боли в горле не было вообще, единственное, что тревожило - периодические хрипы и свист в правом лёгком и огромное желание прокашляться, но чем дальше, тем сложнее это было сделать.

После обращения к терапевту, ряда анализов, рентгена и спирометрии я услышала диагноз - острый бронхит и то под вопросом, хотя по внешним признакам ничего общего с бронхитом не было. Тест на коронавирус оказался отрицательным.

Врач назначила антибиотик и сироп от кашля Лангес, который должен был помочь мокроте выйти из лёгких:

Я взяла флакон объемом 200 мл, стоимость его составила около 162 грн.

Бутылочка с сиропом выполнена из темного пластика:

Дополнительно к препарату идёт мерный стаканчик, очень удобно им пользоваться для дозировки лекарства:

О составе и основном действующем веществе можно прочитать уже на упаковке:

В инструкции среди показаний присутствует и тот же бронхит, и просто наличие проблем с выведением мокроты из лёгких:

Способ применения:

Для взрослого человека разовая доза указана в объеме 15 мл, но, послушав меня и не найдя тяжёлых хрипов, доктор рекомендовала дозировку поменьше - по 1 ч.л. 3 раза в день на протяжении недели:

Именно так я и принимала препарат первые два дня, затем решила действовать уже по инструкции и соблюдать правило приема по 15 мл, так как эффект мне казался слабоват.

Сам сироп практически прозрачный, слишком сладкий с ягодным привкусом, поэтому сразу же я запивала его большим количеством воды:

Никаких побочных эффектов он не вызвал, хотя о возможных реакциях инструкция предупреждает:

Эффект

Первые положительные результаты прием сиропа дал на третий день. Мокрота стала выходить, хоть и в очень небольшом количестве. Так, последующие несколько дней вместе с кашлем уже выходило немного слизи, свист и хрипы в легком при этом сохранялись. После окончания приема препарата на следующий день мокрота продолжала откашливаться и я решила купить ещё дополнительно флакон объемом 60 мл, его хватило на 4 раза.

Мне казалось, что кашель вот-вот уйдет, поэтому покупать большую бутылочку смысла нет, но хрипы в правом лёгком так и остались, иногда появлялась боль при попытке откашляться.

Спустя пару дней после того, как данный сироп закончился, хрипы в легком наблюдались с той же регулярностью и мокрота практически не выходила.

На данный момент я купила другой препарат, который реально помог, в то время как Лангес оказался слабоэффективным, учитывая немалую стоимость.

Рекомендовать могу только при начинающемся кашле, а вот с задачей вывести накопившуюся со временем слизь сироп Лангес вряд ли справится в полной мере.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Помогает откашлять слизь
Недостатки
  • Дорого!
  • При запущенном кашле не помогает
  • Приторный вкус
Ksysha82рекомендует
04.06.2021
Не знакома с таким препаратом!
05.06.2021
Слабоват оказался и на вкус противно сладкий
помню помогал мне и детям
06.06.2021
Для своей цены мог быть эффективнее.