Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 01:01

С этой микстурой мы познакомились ровно год назад. С тяжелой формой ОРВИ + прорезывание сразу нескольких зубов в (9 месяцев) мы пробыли в больнице 2 недели. Выходить запрещали даже в коридор, так что это время далось нам (мне и дочке) очень тяжело. И когда нас выписали домой, и вдруг сразу же у дочки начался постоянный кашель, у меня была просто паника, так не хотелось возвращаться в стены больницы. Тем более, что я сама успела там заразиться, и лечится должна было уже самостоятельно (когда ещё по кабинетам бегать).

К счастью, наш лечащий врач вошла в положение и посоветовала эту микстуру. Она быстро вылечила кашель ребёнку. Я лечилась «взрослыми средствами» (Аброл, Амбробене, и пр.), но они толком не помогали, кашляла до захлёба часами. И тогда я решила допить оставшуюся микстуру. На удивление, и мне, помогло очень быстро. Так что сейчас, когда малышка опять приболела, я без колебаний купила эту микстуру. Не очень быстро, но дело идет на поправку.

И для себя её буду брать в случае чего.

Теперь конкретно о микстуре.

В флаконе находится 19,55г порошка, которые разводятся прохладной кипяченой водой до метки, теоретически соответствующей 200мл (реально около 180мл). Хранить жидкость надо в холодильнике не более 10 дней.

Принимать детям от 6 мес. до 6 лет по 1 ч.л. 4-5раз в день (но врач приписал 3 раза в день), детям старше 6 лет по 1 десертной ложке 3-4раза в день, а взрослым по 1 ст.л. 4-6 раз в день.

На вкус она терпимая, травяная с запахом аниса (по типу витамина D). В 9 мес. малышка пила её спокойно, сейчас выплёвывает, через раз, но первые дни пила нормально (мы просто давно лечимся, начиная с лимфоузлов, месяц уже разные лекарства, надоело ей).

Состав ищите на фото.
Достоинства
  • Дешевое
  • Эффективное
shade-natalyрекомендует
09.10.2012
надо присмотреть такое лекарство на случай.Когда моя дочь была маленькой,мы не вылазили из стационара до 3 лет,этот период вам нужно пережить.Здоровья вашей лялечке,а вам терпения+
09.10.2012
Спасибо, Iruna. Это средство в пакетиках в предыдущих отзывах очень ругали. может, оно там не такое (состав никто не написал). Но мне кажется, что в пакетиках удобнее, "щас-на-щас", а такполфлакона вылить придётся. А может и не подошло людям. Флакончик стоит 18гривен.
25.10.2012
Вам +, спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, а ее с соком например можно смешать и дать? а то моя привереда боюсь так просто с ложки пить не будет((( и еще вопрос, а кашель у вашей дочки был трахеичный или горловой? просто нам сказали красное горло, поэтому и кашель, вот я и думаю подойдет ли? хотя прописала врач...
Добрый день, Анета).

В кашле я плохо разбираюсь. Тут хоть бы понять, сухой или нет.
Но средство это стимулирует отхаркивание (облегчает отделение и выведение слизи).
Так написано в инструкции, но на украинском. Smile

Показание к применению: противокашлевое, противовоспалительное, отхаркивающее средство в комплексном лечении воспалительных заболеваний дыхательных путей. Назначать только в комплекной терапии.

От себя добавлю. Я её ни с чем не мешала, но её нужно запить большим количеством чая или другой жидкости, иначе пользы не будет. Мы компотом запивали или слабым зелёным чаем. Думаю, если немножко разбавить, вреда быть не должно. Состав в основном травяной (см. фото).

По поводу горла, то нам постоянно приписывают одно и то же. Смазывать люголем, либо масляным хлорфиллиптом. Либо хлорфиллипт - спрей. Так сказать, это чередовалось: не помогло одно 5-7 дней, назначили второе.

Последний раз опять лечились этой микстурой, при чем и, я и дочь (1 год и 9 мес). Помогло. Smile
Спасибо за +)

Из таблеток нам приписывали в разное время Лисобакт, Лизак, фарингосепт и септифрил. Ну, тут советовать просто нельзя ничего. По весу и возрасту ребёнка, четверть таблетки (или сколько вам там припишут) перетирали в порошок и ложечкой в рот. Не давать кушать и пить минут 20. После обработки горла тоже, чтоб успело подействовать.

Всем здоровья Smile .