Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 22:19

Привет!

В комплексном лечении кашля у ребенка мы не обходимся без сиропа. В очередной раз, когда врач осмотрела сына, то выписала Аброл.

Простуда у нас началась с лёгкого насморка и покраснения в горле, из-за чего вскоре начала подниматься температура, но продержалась она всего 2 дня не превышая отметки 37.8.

На 3 день начался незначительный кашель в виде бухыканья, а вот на 4 день он резко усилился, стал очень интенсивным и приступоподобным, чем собственно сильно меня и обеспокоил.

В общем, врач прописала схему лечения и мы стали выполнять все рекомендации, а именно делать ингаляции, использовать мазь от кашля и пить сироп.

Аброл - это препарат, в состав которого входит действующее вещество Амброксола гидрохлорид. Наверняка многие о таком слышали, ведь средство выпускается и в одноименном своем названии как в формате таблеток, так и сиропов.

Казалось бы Амброксол гидрохлорид давно устаревшее средство, но и по сей день он активно пользуется спросом и не теряет своей актуальности.

Общая информация

Цена: ок. 60-70 грн.

Объем: 100 мл.

Производитель: Украина

Аброл продается в картонном коробке. Само средство представлено во флаконе из затемненного стекла.

В комплекте прилагается мерный стаканчик с отметкой до 10 мл. и инструкция.

Сироп прозрачный, не густой (с характерной консистенцией, как для такого средства) с ягодным ароматом и таким же вкусом, вполне приятным, не противным (не горьким). По крайней мере, ребенок пил его без проблем.

Дозировка

В инструкции указана четкая дозировка относительно возраста ребенка. С 6 лет необходимо давать по 5 мл. сиропа 2-3 раза в день.

Аброл увеличивает секрет, разжижает слизь и помогает быстрее отходить мокроте, облегчая кашель.

При регулярном приеме сухой кашель постепенно переходит во влажный и собравшаяся слизь лучше откашливается.

Также, Амброксол гидрохлорид способствует уменьшению болевых ощущений не только в горле, но и носоглотке.

Помимо сиропа мы постоянно делали ингаляции с щелочной минеральной водой и такими муколитиками, как Лорде Гиаль и Лазолван, использовали мазь от кашля доктор МОМ и в такой комбинации терапия выдалась вполне успешной.

Нам удалось быстро побороть приступы кашля, послабить его интенсивность и частоту.

Данный сироп отлично помогает при кашле и достаточно быстро действует, облегчая его и постепенно уменьшая, провоцируя более лучшее отхождение мокроты.

Аброл доступный по цене и вполне эффективный, но перед применением следует проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не усугубить ситуацию.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный стаканчик
  • Эффективный
Tiffany_рекомендует
17.03.2021