Опубликовано 20 Январь, 2019 - 18:34

Рецепт на препарат получила от врача. Почти 2 недели лечила кашель народными средствами, дышала мятой и паром, но мокрота все не отходила, поэтому решила идти на больничный и отправилась к терапевту.

Так как температуры у меня не было и хрипов в легких не наслушали, дохтур решила обойтись без антибиотиков и рекомендовала все те же ингаляции плюс вот таблетки Секразол. В аптеке они стоят недорого (в сравнении с аналогами).

Когда-то и моей дочке прописывали такой сироп при обструктивном бронхите, так что я с производителем и лекарством в другой форме уже была знакома.

По сути, действующее вещество здесь все тот же амброксол, который применяют во многих других препаратах, разжижающих мокроту. Так что нет принципиальной разницы между Амбробене, Амброгексалом (или любым другим с его содержанием) и Секразолом. Разве что в цене. Чем дальше географически находится производитель, тем стоит дороже. А действует, по-моему, одинаково.

В общем, принимала средство как положено по рецепту, и почувствовала облегчение на второй день. Стало легче откашливаться. От себя добавила грудной сбор, и ингаляции не прекращала. Так что кашель, в конце концов, отступил.

Могу поставить препарату положительную оценку. Неплохой при бронхите или трудно отделяемой мокроте. Но оценила все же не на 5. Возможно, это субъективное мнение, но сиропы или капли все равно как-то действуют на меня быстрее, чем таблетки. А так вполне эффективное лекарство.

Лекс-Тарекомендует