Опубликовано 22 Январь, 2014 - 12:52

Наш детский врач не раз назначал ребенку сироп от кашля Геделикс. Этот растительный препарат ему очень нравился, видимо. Но, лично я от него была совсем не в восторге.

Мало того, что он приторный и противный на вкус, так еще эффекта никакого мы не получали.

Однажды порывшись на широких просторах интернета вычитала, что оказывается Геделикс очень эффективный при кашле, но только брать его нужно именно в каплях, а не в сиропе.

С тех пор при кашле покупаем часто Геделикс в каплях. При чем давала не только ребенку, но мужу и сама пила. Кашель проходит довольно таки быстро, если сухой то скоро переходит в продуктивный влажный.

Цена: бутылочка 50 мл стоит около 50 гривен. Вроде не мало, но хватит не на один раз и для всей семьи.

Состав: 1 мл (31 капля) содержит 0,04 г экстракта густого листьев плюща. Вспомогательные вещества: пропилен гликоль, глицерин, анисовое масло, эвкалиптовое, масло мяты перцовой, ментол.

Плюсы:

принимать можно не зависимо от приема пищи;

можно разводить в фруктовом соке или чае детям, а взрослым пить в не разведенном виде запивая водой;

препарат растительного происхождения, не содержит спирта и сахара;

облегчает отхаркивание, уменьшает раздражающий кашель;

можно принимать, как при сухом так и при влажном кашле;

срок хранения после вскрытия флакона 6 месяцев.

Минусы:

противопоказания - нельзя при бронхиальноя астме, ларингоспазме и детям в возрасте до двух лет.

Это относится именно к каплям, а не к сиропу.

Вывод для себя сделала такой, что эффективный Геделикс именно в каплях, а сироп покупать не стоит, бесполезно, разве только маленьким детям в возрасте до двух лет.

Принимать его нужно не менее 7 дней и плюс еще 3 дня после исчезновения симптомов. Взрослым по 31 капле 3 раза в день, а детям 4-10 лет 21 капля, 2-4 лет 16 капель.

Растительный препарат Геделикс капли без спирта очень эффективный при кашле, советую его попробовать.Теперь при начинающемся кашле покупаем сразу только его или этот препарат.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Натуральный состав
  • Нет сахара и спирта
  • Открытый флакон хранится 6 месяцев
  • Цена приемлимая
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Innalinaрекомендует
А я все сироп брала, буду знать)
22.01.2014
Да, подтверждаю, хорошее средство!
22.01.2014
Про Геделикс слышала, но про капли не знала. Возьму на заметку. Спасибо за отзыв. Моя сестра покупает в форме сиропа и говорит, что очень помогает.
Возьмем в закладку).
22.01.2014
Очень хорошо,что препарат растительный! Laughing out loud
как всегда. противопоказания(((
Тоже, когда болею, принимаю Геделикс, хорошее средство Smile
23.01.2014
У нас геделикс всегда есть в аптечке Smile
вкус гадостный
18.06.2014
только в каплях детям до 2 лет нельзя, поэтому своей сироп покупала.
15.10.2014
Ваша фраза - разве что детям до двух лет.. Им тоже не стоит - не помогает, а капли деткам нельзя.