Опубликовано 5 Август, 2021 - 08:23

Я планировала использовать это средство для ежедневного тонизирования кожи после умывания. Потом стало понятно, что Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера - это не просто тоник, а нечто большее.

Общая информация.

Описание от производителя.

Обеспечивает быстрое увлажнение до 12 часов. Спрей-мист сужает поры, возвращает коже комфорт и освежает. Уникальная формула интенсивно увлажняет, не оставляя липкой пленки. Освежающий легкий аромат создан на основе чистейших эфирных масел пальмарозы, зеленого мандарина и перечной мяты. Подходит для всех типов кожи.

Цена и где купить. На момент написания отзыва. 986 руб в официальном интернет-магазине Weleda.

Прямая ссылка.

Дешевле всего на маркетплейсе Wildberries.

Состав.

Water (Aqua) Alcohol Aloe Barbadensis Leaf Juice Glycerin Betaine Opuntia Ficus-Indica Stem Extract Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water Sodium Chloride Galactoarabinan Citric Acid Cocoyl Proline Glyceryl Caprylate Fragrance (Parfum) Limonene Linalool Citronellol Geraniol Citral

вода, глицерин, лимонная кислота, линалоол, гераниол, спирт, цитраль, цитронеллол, бетаин, глицерилкаприлат, кокоил пролин, гамамелис, дистилляты, галактоарабинан, сок листа алоэ, экстракт стебля опунции, содиум хлорид, лимомен парфюмерная композиция

Из активов обещанные:

Сок алое вера - успокаивает кожу, гамамелис - обладает тонизирующим действием, опунция - увлажняет, питает, омолаживает.

Упаковка представлена пластиковым флаконом, объемом 100 мл.

Бутылочка изготовлена из 97% переработанного пластика.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

На обороте полезная информация.

Предусмотрена русифицированная наклейка.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

Флакон оснащен распылителем, что является наиболее удобным решением.

Благодаря этому спрей наносится на лицо непосредственно из флакона. Нет необходимости использовать ватные диски.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

Распылитель работает исправно, не заедает, содержимое не подтекает.

Спрей-мист распыляется легким облачком, без крупных капель.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

Текстура жидкая, однородная, нелипкая. На первый взгляд, напоминает воду.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

Быстро впитывается, не оставляет следов и не конфликтует с дальнейшим уходом.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера

Запах. В аромакомпозиции спрея-миста отсутствуют химические отдушки. Вместо них - натуральные эфирные масла, которые оказывают влияние на психоэмоциональный фон - могут успокаивать, расслаблять или наоборот - поднимать настроение и бодрить.

В аромате спрея я отчетливо распознаю нотки розы, цитрус и немного мяты. Мята нейтральная, не режет глаза и не доставляет дискомфорта. Для меня аромат какой-то особенный - хочется вдыхать его, наслаждаться. Меня он больше расслабляет и умиротворяет. Не бодрит.

Способ применения.

Наносите с закрытыми глазами на расстоянии вытянутой руки. Распылять на лицо, шею и зону декольте. Может быть использован после нанесения макияжа.

Про мою кожу.

28 лет. Кожа комбинированная, сейчас ближе к сухой и обезвоженной. Из недостатков черные точки, сальные пробки (сальные нити), широкие поры, мелкие высыпания, постакне. Кожа не такая упругая, как раньше, появляются заломы и первые морщины.

Эффект от применения и мои впечатления.

Спрей-мист Веледа я использую 3 недели. В обязательном порядке наношу его утром и вечером после очищения кожи, а также несколько раз в течении дня.

Расход зависит от частоты применения. Мне он показался небольшим, так как средство наносится прямо из бутылочки. Думаю, флакона хватит на 2-3 месяца.

Для одного использования достаточно 2-х распылений.

Содержимое ложится на кожу тонким слоем, благодаря чему быстро впитывается, не оставляя липкости. Через 1-2 минуты можно наносить последующий уход.

Если времени совсем нет, можно распределить средство по коже рукой и сразу наносить сыворотку, крем.

Что касается эффекта, спрей мгновенно снимает ощущение стянутости и сухости после умывания. Сразу наступает облегчение. Кожа после него выглядит более свежей. Она становится приятной на ощупь.

Кожа сразу после нанесения спрея-миста
Кожа сразу после нанесения спрея-миста

Особенно мне понравилось наносить его в течении дня. Таким образом кожа здорово освежается, да и увлажнение никогда не бывает лишним. Это просто спасение в жару, как глоток чистого воздуха.

Спрей-мист можно наносить в том числе и поверх макияжа. Это удобно. Но в таком случае расстояние от флакона до лица должно быть побольше. Таким образом получатся мельчайшие капельки и макияж не повредится.

На момент начала использования спрея моя кожа выглядела ужасно. Дело в том, что я болела, находилась в больнице и совершенно не ухаживала за кожей. Она стала очень сухая, появилось еще больше заломов, черных точек, цвет лица стал тусклым.

Кожа до начала применения ухода от Веледа

Помимо спрея-миста, я использовала сыворотку и крем от Веледа. В комплексе они смогли улучшить состояние моей кожи. Сейчас она более увлажненная, приятная на ощупь, цвет кожи ровный и здоровый.

Освещение на фото до и после разное. Но я надеюсь, что разница вам будет видна.

Кожа явно выглядит поприличнее.

Через 10 дней регулярного ухода
Через 3 недели регулярного ухода

Вывод.

Увлажняющий спрей-мист для лица Weleda на основе опунции и сока алое-вера я использую вместо тоника. Он не только тонизирует кожу, а заметно увлажняет её, убирает ощущение стянутости и сухости. Кроме того, освежает кожу в течении дня.

В комплексе с остальным уходом спрей-мист помог вернуть моей коже нормальный вид и продолжает поддерживать её состояние.

Virginia_арекомендует
05.08.2021
Замечательная новинка, я бы попробовала такой мист)
06.08.2021
Ух ты, какая прикольная штука!
02.09.2021
Очень приятный продукт. Мне по свойствам очень он понравился и приглянулся Wink
Кожа выглядит отлично, свежая и увлажненная Shy