Опубликовано 25 Март, 2015 - 22:36

Здравствуйте, дорогие читатели!

Продолжаю рассказывать про масла из заказа в магазине "Спивакъ". На этот раз напишу про эфирку, которая не имеет широкой популярности - масло ели. Сейчас я уже и не вспомню, почему вдруг решила его заказать, но когда оно пришло - побежала в сеть искать статьи по его применению, так как ничего о нём раньше не слышала.

Что говорит производитель

Масло ели обладает успокаивающим и расслабляющим действием, оно способно снимать напряжение и нервозность. Хорошо помогает людям, которые находятся в депрессии, так как оно способно поднимать настроение, способствует хорошему засыпанию и сну в ночное время. Чаще всего его могут рекомендовать людям, которые мучаются страхами и тревогами, потому что оно приносит успокоение, избавляет от усталости.

Так как масло обладает дезодорирующим эффектом, то оно хорошо справляется с очисткой и дезинфекцией воздуха.

Моё отношение к маслу и за что я снизила звезду

Это чисто субъективно, поэтому может коснуться не всех. Оценку я снизила за очень сильный запах. Мне он напомнил хвойный освежитель воздуха, который так любят мои родители. После первого же использования (4-5 капель для мытья пола) у меня дико заболела голова. В связи с этим такого широкого распространения в моём быту масло не получило, но периодически я к нему всё равно прибегаю.

Способы применения

Способ 1. Мытьё полов. Вот уж не помню, где я вычитала про это, мб даже здесь. В ведро с водой я капаю 1-2 капли эфирки (если больше, то голова болит ужасно, пока не выветрю всё из помещения) и мою пол. Маслу приписывают дезинфецирующие свойства, поэтому делать уборку с этим маслом - отлично!

Способ 2. Капала иногда зимой вместе с ЭМ эвкалипта в ароматическую лампу. Эвкалипта брала больше, чем ели (1-2 капли ели и 5-6 капель эвкалипта). Это надо для профилактики простуды.

Способ 3. Ванна с солью и эм ели. Соль морскую я покупаю в магазине. Потом капаю туда эфирки и добавляю в ванну. Это меня отлично успокаивает, после чего я спокойно засыпаю. В крайних случаях потом ещё дышу эм сладкого апельсина. Если ванны делать в системе, то уменьшается потливость и становится чище кожа. Предполагаю, что это может быть эффект соли, а не масла. Или обоих)

Ещё важное напоминание: не капайте масло прямо в ванну. Эффекта от этого не будет. Эфирное масло надо сначала развести либо в любом базовом, а потом вылить, либо пропитать им сначала соль.

Это, в общем, всё. Я не добавляю его в крема, умывалки и маски. Не знаю почему. Просто не лежит душа)

Сейчас такое масло стоит 60 рублей за 10 мл

Мне кажется, этому маслу можно легко найти более универсальную замену (тот же эвкалипт похож по свойствам), но попробовать всё-таки стоит. Не советую людям, восприимчивым к сильным запахам. Если живая ель пахнет приятно и едва уловимо, то ЭМ имеет очень ядрёный запах, который по душе придётся не всем.

В целом, я всё-таки его порекомендую хотя бы попробовать. От 60 рублей не убудет) Потому что сделать вывод о продукте можно только его попробовав. Но сама повторно не закажу, мне запах перебил всё желание экспериментировать Sad

Best Regardsрекомендует
26.03.2015
У меня так было с ЭМ пихты.