Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 08:03

Здравствуйте!) Продолжаю своё знакомство с уходом для лица от корейской марки Too Cool for School и складывается впечатление, что ребята делают очень даже годные вещи). Недавно я рассказывала о НОЧНОЙ МАСКЕ с тыквой, которая мне очень понравилась. А сегодня хочу поделиться отзывом на увлажняющий крем для лица Egg Cica Cera Cream, который тоже меня приятно удивил. Но обо всём по порядку).

▶️ Общие сведения:

• полное наименование - Too Cool for School Egg Cica Cera Cream
  • произведено в Корее
  • объем - 60 мл
  • срок годности - 30 месяцев (2,5 года)
  • цена - от 1600 до 3600 рублей
  • где купить - Летуаль, WB, Ozon

Свой крем я купила в Летуаль за 1390 рублей (с использованием бонусов), полная цена - 1890 рублей. Мне его порекомендовала девушка-консультант, сказала, что у него хороший состав и эффект. Я доверилась её рекомендации, чему рада).

▶️ Внешний вид, упаковка

Мне вообще нравится концепция этого бренда - у них довольно милое, нестандартное оформление уходовых средств (особенно у маски-тыковки, которую я упомянула вначале).
Конкретно этот крем упакован в картонную коробку нежного мятного цвета, очень приятную на ощупь. Рисунок на коробке даёт нам общее представление о составе крема - центелла, яйца). Но это, конечно, только малая его часть.

На самой коробке весь текст на корейском и английском языках, но есть там и небольшая наклейка-русификатор. Ни слюды, ни какой-либо защиты от вскрытия на коробке не было.

Флакон с кремом повторяет цвет и дизайн коробки. Он изготовлен из плотного, но мягкого и тактильно приятного пластика. Надо отметить, что несмотря на относительно легкомысленное оформление упаковки, нет ощущения её дешевизны, наоборот, все выполнено качественно, аккуратно, я бы сказала добротно).

Крышка здесь откидная, защелкивается хорошо, держит крепко, крем через неё не вытекает в любом положении флакона. Для удобства на крышке есть специальный язычок и углубление под ним, чтобы было легко её подцепить и открыть.

Дозатор представляет собой небольшое отверстие, крем через него подается небольшими порциями. Изначально под крышкой на горлышке флакона имелась фольгированная мембрана, которую я удалила перед использованием.

▶️ Что говорит о своем креме производитель ⬇️

Увлажняющий крем для вашей кожи. Флюидная текстура придает коже мягкость и свежесть. Состав средства на водной основе обеспечивает результат без блеска и липкости после нанесения. Капсулы масла и церамидов обеспечивают нежный уход, глубоко увлажняют и питают кожу лица. Крем создан по формуле, не содержащей вредных ингредиентов и подходит для чувствительной кожи.

▶️ Состав крема указан на коробке, он действительно обширный и приятно удивляет ⬇️

Здесь просто масса полезных веществ:

🍀 Центелла азиатская, причем она практически вначале списка. С недавнего времени я оценила эту травку в составе уходовых средств, вижу от неё хороший эффект. А польза от нее следующая👇

• выполняет роль антиоксиданта, борется со свободными радикалами и защищает кожу от раннего старения;
  • уменьшает глубину морщин — как возрастных, так и мимических;
  • обеспечивает лифтинг-эффект, то есть легкую подтяжку тканей, борется с птозом;
  • стимулирует выработку собственного коллагена в тканях, благодаря чему кожа становится более плотной, эластичной и упругой;
  • борется с высыпаниями, раздражениями и покраснениями;
  • осветляет кожу и препятствует образованию выраженной пигментации;
  • повышает местный иммунитет кожи, благодаря чему её поверхность быстрее заживает при царапинах и других повреждениях.

🍀 Церамиды

Ceramide NP (Ceramide 3) — это липид, который естественным образом присутствует в коже человека. Он играет ключевую роль в поддержании влажности кожи и укреплении её защитного барьера. Его применяют для ухода за сухой и чувствительной кожей, а также в антивозрастных средствах для уменьшения морщин, улучшения тонуса кожи и её общего состояния.

🍀 Бета-глюкан

это особый природный полисахарид, содержащийся в клеточных мембранах злаковых и грибов, его свойства:

• противовоспалительное и антимикробное средство;
  • способствует заживлению ран;
  • подавляет активность болезнетворных организмов, которые могут вызвать воспалительные процессы в коже;
  • защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов;
  • является мощным антиоксидантом;
  • обладает выраженным омолаживающим действием;
  • разглаживает морщины;
  • устраняет пигментные пятна;
  • катализирует синтез коллагена и эластина в клетках кожи;
  • способствует укреплению кожи, делая её более упругой и подтянутой.

🍀 Хауттюйния

это растение, которое растёт на юго-западе Азии. Его издавна использовали в традиционной китайской медицине. В косметике экстракт хауттюйнии может содержать полифенолы — кверцитрин, гиперозид, рутин. Эти вещества обладают противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Кверцитрин защищает кожу от повреждений, вызванных UVB-лучами. Экстракт растения также содержит полисахариды: галактозу, ксилозу и другие. Они увлажняют кожу, помогая ей удерживать воду.

🍀 Масла - ши, бергамота, лаванды;

🍀 Экстракты - хлореллы (водоросль), листьев дерева ним, ласточкиного гнезда, плодов плющевидной тыквы, яичного белка, натуральных липидов яичного желтка, куркумы, красной водоросли Corallina officinalis, цветков алоэ барбадосского, баклажана, цинанхума (коры африканского дерева Энантия), розового алтея, цветков полыни волосовидной, зауруруса китайского, корня солодки;

🍀 Другие полезные компоненты: пантенол, глюкоза, витамин Е.

Настолько богатый состав мне, наверное, встречается впервые. И некоторые компоненты настолько диковинные, что пришлось гуглить, что же это такое).

▶️ Технические характеристики крема

В заголовке я не просто так упомянула текстуру этого крема, она действительно необычная.
В общем, это легкий, даже слегка водянистый крем с гелеобразной текстурой светло-зеленого цвета, в которой имеются мелкие включения (мягкие частицы) белого цвета.

Как указано на упаковке и на официальном сайте производителя, эти частицы - капсулы масел и церамидов.

двойной капсульный эффект масла и церамида обеспечивает длительный увлажняющий эффект для кожи, не пересушивая её.

Что касается цвета, то сначала, при извлечении из флакона, крем кажется практически непрозрачным, зеленоватым, но стоит начать его распределять по коже, как он становится бесцветным, прозрачным. А белые частицы практически сразу растворяются на коже, смешиваясь с гелевой основой.

Аромат приятный - зелень и нечто цитрусовое, свежо и бодро).

▶️ Моя кожа

возрастная (40 лет), комбинированная, с мимическими морщинами, склонна к покраснениям и следовательно с неровным тоном. Если есть погрешности в питании, то могут быть высыпания.

▶️ Использование крема

Этот крем я использую как дневной увлажняющий. Наношу его утром после умывания Пенкой с муцином улитки Aravia и тонизирования кожи Гиалуроновым тоником FarmStay.

Крем, благодаря своей текстуре, очень легко наносится и распределяется. Это действительно легчайший крем-гель на водной основе. Несмотря на масла в составе, он абсолютно не жирный.
Сразу после его нанесения на коже появляется такое ощущение свежести, увлажнённости, какое бывает, когда в жару умываешься прохладной водой. То есть имеется явный освежающий эффект!

Впитывается крем не сразу, из-за чего первые несколько минут на лице присутствует влажный блеск. Но зато при желании прямо по нему можно сделать небольшой утренний массаж лица для снятия отечности и просто для тонуса, ведь пальцы по крему неплохо скользят.

Но уже минут через 8-10 минут крем окончательно впитывается и лицо перестаёт блестеть.
Кожа после него мягкая, гладкая, увлажненная, то есть ощущения исключительно комфортные. Крем не чувствуется на коже, нет ни жирности, ни липкости, ни скользкости, ни ощущения плёнки и т.д.
Есть тонизирующий и легкий подтягивающий эффект.

Расход у него средний.
Сразу после впитывания крема можно делать макияж, тональное средство на него ложится отлично.

▶️ Как крем работает с воспалениями

Редко, но метко я грешу с питанием, лопаю всякие вредности (н-р чипсы), пью колу 🫣. Кожа мне незамедлительно «мстит» высыпаниями, особенно страдает подбородок, участок возле крыльев носа.
Вот, к примеру, в последний раз прямо в конце августа, высыпало на подбородке. В первый же вечер я воспользовалась наклейками-патчами от прыщей, они убрали гнойное содержимое, но красные воспаленные пятнышки остались. Обычно такие воспаления раньше у меня проходили как минимум неделю, а зачастую и дольше.
В этот раз я стала в течение 3-х дней пользоваться Egg cica cera cream не только утром, но и на ночь, то есть 2 раза в день. Как итог, через 3 дня от этих воспалений ничего не осталось). Я довольна, практика показала, что у крема действительно противовоспалительный, заживляющий и восстанавливающий эффект.

▶️ Впечатления ​​​​​​ от крема Too Cool for School Egg Cica Cera Cream у меня только положительные.
Его плюсы:

• приятный дизайн, удобная упаковка
  • шикарный состав
  • легкая гелевая текстура с полезными капсулами
  • отсутствие жирности и липкости
  • на моей комбинированной коже крем показывает отличный увлажняющий, успокаивающий и даже противовоспалительный эффект
  • он абсолютно беспроблемный как база под макияж

Из минусов, пожалуй, только цена).

Достоинства
  • Быстро впитывается, лёгкая текстура крема
  • Кожа гладкая и бархатная
  • Не вызывает высыпании
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Katy_Moрекомендует
04.09.2024
Интересный крем) возьму на заметку
🌷
Если есть погрешности в питании, то могут быть высыпания
У меня тоже самое. Крем бы мне помог, хороший судя по отзыву 👍
Но вредностей иногда хочется 😁
какой результат классный, теперь тоже хочу такой
05.09.2024
Кожа выглядит чудесно