Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 12:38

несколько раз

У меня как и должно быть у обладательницы жирной проблемной кожи огромный арсенал средств для очищения кожи. Скрабы для лица я использую на постойной основе. Правда, не чаще одного раза в неделю. В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о скрабе для лица Too cool for school McGirly Rice scrub.

УПАКОВКА.

У данного скраба два варианта упаковки - полноразмерный продукт в пластиковой тубе или пирамидки на одно-два применения. Как по мне, так пирамидка - просто идеальный вариант упаковки. Во-первых, такой треугольничек очень удобно брать с собой в поездки. А, во-вторых, я всегда стараюсь приобрести сначала миниатюру средства, чтобы уже точно определиться, нравится мне оно или нет, и тогда уже брать полноразмер.

Из минусов упаковки пирамидки могу отметить только то, что на ней нет информации о продукте на русском языке. Сведения на упаковке указаны на корейском языке, но самая главная информация - дата окончания срока годности средства - на упаковке есть. Она находится в нижней части пирамидки на сварочном шве.

На пирамидке есть специальный язычок, потянув за который можно открыть упаковку и добраться до её содержимого.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 2 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производства: Корея.

Цена: 40-50 рублей, зависит от места покупки.

Где купить: ИМ Wildberries, ИМ Ozon, магазины корейской косметики.

СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Cellulose, Glycerin Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Betaine, Aspergillus/Rice Ferment Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Caramel Dipotassium Glycyrrhizate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extra.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Скраб белого цвета, консистенция кремообразная. На первый взгляд в составе скраба не видно никаких абразивных элементов, однако, когда распределяешь скраб на коже, сразу же ощущаешь их. Скрабирующие частицы небольшие, кожу не царапают. Вообще скраб отлично распределяется по коже, текстура у него не плотная.

Аромат скраба мне очень понравился - он цветочный, парфюмированный. Аромат совсем не сладкий, не приторный и ненавязчивый. На коже после применения средства не ощущается.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб придаст коже жизненные силы, поставит коже энергию и сделает ослабевшую кожу, живой и здоровой. Быстро восстановит изначальное, здоровое состояние кожи. Оживит уставшую кожу и подарит здоровое сияние. Рисовые экстракты сохраняют коже гладкость, выравнивают микроструктуру кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Как я уже писала выше, скраб комфортный в применении - легко распределяется по коже, крупных абразивных элементов в его составе нет и в процессе пилинга, кожу скраб не травмирует, частицы скраба её не царапают. И тут в процессе применения скраб превратился в пилинг-скатку. Нет, действительно, посмотрите на фото - скраб начал кататься по коже и собираться в катышки.

Произошедшее меня нисколько не смутило - пилинг-скатки я тоже люблю и активно ими пользуюсь. Смывается скраб легко.

Результат от применения данного средства меня порадовал - появилось ощущение чистоты и свежести, а вот сухости и стянутости кожи нет. Кожа матовая, мои расширенные поры-кратеры визуально сужены. Также скраб отлично очищает поры и удаляет чёрные точки. Первые несколько минут после применения скраба у меня было небольшое покраснение кожи, но оно очень быстро прошло.

ВЫВОДЫ.

По своей консистенции это самый необычный скраб из всех, что я когда-либо пробовала. Тот случай когда брюки превращаются, брюки превращаются скраб превращается в пилинг-скатку. Эффект на моей жирной коже мне понравился - сухости и стянутости кожи нет, при этом очищение кожи на высший бал! Поры сужены, чёрных точек в разы меньше. Теперь я думаю о том, что в данном случае стоит приобрети полноразмер.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Вполне экономный расход
  • Эффект
aus67regiraрекомендует
05.06.2022
Мне бы точно такой подошёл
Оригинальный, но любопытный продукт)
05.06.2022
Я по пилингам, всё же скарбы травмируют кожу(
Интересно попробовать Smile
Отличное средство!
05.06.2022
Обожаю скрабы, но думаю мне такой не подойдет(