Опубликовано 5 Август, 2022 - 16:12

Всём привет!

О корейских пирамидках знают все, я уже пробовала разные уходовые средства и все они мне очень понравились, но отзывы я не писала, а вот скраб оказался не таким, как я его себе представляла, поэтому хочу о нём рассказать:

Скраб придаст коже жизненные силы, поставит коже энергию и сделает ослабевшую кожу, живой и здоровой. Быстро восстановит изначальное, здоровое состояние кожи. Оживит уставшую кожу и подарит здоровое сияние. Рисовые экстракты сохраняют коже гладкость, выравнивают микроструктуру кожи.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, островки с корейской косметикой.
  • Цена: 50 рублей за штуку.
  • Тип кожи: для всех.
  • Объём: 3 г.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

Water, Butylene Glycol, Cellulose, Glycerin Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Betaine, Aspergillus/Rice Ferment Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Caramel Dipotassium Glycyrrhizate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extra.

Главные действующие компоненты:

Ферментированный экстракт риса — традиционное азиатское осветляющее средство. Аминокислоты риса повышают синтез коллагена, который необходим для поддержания упругости кожи.

Микроскристаллическая целлюлоза — натуральный компонент, который способствует глубокому, но при этом деликатному очищению пор от загрязнений и ороговевших частиц, а также абсорбирует излишки кожного жира, придавая коже чистоту и матовость.

Упаковка.

Пилинг-скатка находится в миниатюрной пирамидке серого цвета. На боковых сторонах есть разная информация, но по русски ни слова, только иероглифы, английский (название) и штрих-код:

Для удобства вскрытия пирамидки есть специальная насечка для вскрытия:

На нижнем шве указан срок годности:

Цвет мутный белый, как рисовый отвар:

Запах немного специфический, но в то же время приятный. Пахнет довольно яркой цветочной отдушкой. Мне напоминает что-то лекарственное, но что точно вспомнить не могу. Ощущается только во время использования скраба, после смывания запах не остаётся.

Консистенция средней густоты. Как только выдавливаешь скраб, то он кажется кремовой консистенции, но на коже начинает быстро таять и вылезает его гелевая основа:

При распределении образуются комочки по типу корейских скаток, но и деликатные скрабирующие частички я тоже ощущаю:

Применение.

Способ применения: откройте пирамидку с пилингом-скаткой, нанесите на очищенную, сухую кожу лица, помассируйте и умойтесь теплой водой.

Моя кожа комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. Именно из-за чувствительных участков кожи я перестала пользоваться грубыми абразивными скрабами и перешла на пилинг-скатки.

Нанесение.

Производитель предлагает наносить скраб на сухую кожу, но мне такой способ не подходит. Всё же для чувствительных участков это не самые комфортные ощущения, поэтому я наношу его на чуть влажную кожу и аккуратно начинаю массировать. Поначалу ничего не происходит, но через 1-2 минуты начинают образовываться катышки, как у скаток и начинает чувствоваться абразив. Но абразивные частички очень деликатные и не царапают кожу:

Вообще мне ощущения очень напоминают обычный пилинг для лица с капелькой соды. Ощущения совсем не похожи на классические скрабы, скраб McGirly Rice scrub очень мягкий и деликатный:

Смывается скраб легко обычной водой.

Результат.

Скраб хорошо очищает и отшелушивает кожу. Несмотря на свою нежную консистенцию без грубого абразива он отлично справляется с удаление верхнего слоя кожи за счёт свойств скатки. Мне вообще гораздо приятней пользоваться деликатными средствами, они так же работают, но при этом нет неприятных ощущений:

Ещё средство матирует кожу устраняя жирный блеск на 1-2 часа. Конечно скраб не способен регулировать выработку себума, но и кратковременный эффект мне тоже нравится.

Также пилинг-скраб не сушит кожу. Вот тут прям жирный плюс! После него нет ощущения сухой и стянутой кожи и нанесение крема здесь и сейчас не требуется:

Улучшает цвет лица. После скраб тон кожи становится более светлый и ровный, исчезают небольшие покраснения.

Пилинг-скраб не вызывает раздражения моей чувствительной кожи и это тоже огромный плюс. Классические абразивные скрабы я не могу использовать из-за того что они прям дерут мою кожу, а этот рисовый скраб её нежно полирует, а не царапает:

Расход экономный. Мне хватило одной пирамидки на два применения, за один раз её сложно использовать учитывая её нежную консистенцию.

Плюсы:

• Мягко очищает;
  • Матирует;
  • Не сушит;
  • Нежная консистенция;
  • Не царапает кожу;
  • Улучшает цвет лица;
  • Есть версия в пирамидка.

Минусы:

• Аромат может понравиться не всем.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Вполне экономный расход
  • Эффект
ЮляЖемчужинарекомендует
05.08.2022
Мне он очень понравился
05.08.2022
Прям захотелось попробовать
07.08.2022
Давно заглядываюсь на корейскую косметику вот в таких пирамидках.