Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:00

Всем привет)

В тональных кремах я разбираюсь не слишком хорошо, так как раньше ими практически не пользовалась. За всю жизнь, было флаконов 3-4 разных фирм. Сейчас вынуждена пользоваться ежедневно, так как жуткое постакне не позволяет выйти из дома без «маскировки».

После того, как закончился мой MaxFactor, я пошла в магазин за новой тоналкой. В магазине МаксФактора не оказалось. Пришлось просить помощи продавца, так как самой определиться было сложно.

Что я хотела?

- легкий тон и выравнивание цветовых нюансов кожи

- матовый финиш

- среднее перекрытие

- чтобы тонального средства было не видно вблизи

Выслушав все это, она показала мне этот волшебный тюбик.

Цветовая палитра странноватая. В линейке 100-106 оттенков. Причем, 100 – это не самый светлый. С нумерацией я так и не разобралась. Плюсом к этому, тестеры были не на все оттенки. Методом тыка, я выбрала себе оттенок 102 – Vanilla.

У меня смуглая кожа с оливковым подтоном. Мне подходит что-то нейтральное. Не розовое, но и не желтое. Vanilla оказался тем, что надо.

Забегая наперед скажу, что, насоветовав тон сестре, она тоже пошла в тот же магазин. Выбрала оттенок 100 Light Beige и он оказался даже чуть темнее (тоже нейтральный), чем мой.

Основная информация

Цена – 200р (без скидки)

Объем – 30мл

Производитель – Польша

Оттенок – 102 Vanilla

Дизайн

Крем находится в тюбике бежевого цвета с перламутром. Нижняя часть (у крышки) имеет прозрачные стенки и можно разглядеть оттенок.

Изначально на носике крема была защитная фольгированная мембрана, за что производителю огромный респект. Теперь я точно знаю, с какой даты мне отсчитывать 6 мес. У меня крем должен испортиться в феврале, так что я намалевала себе 2ку ручкой на штрих-коде, чтоб не забыть.

Свойства

Крем пахнет как стиральный порошок. Не скажу, что прям приятно, но не раздражает.

По текстуре легкий, пигментация средняя, что я и хотела. Не водянистый, кремовый. Схватывается быстро, так что лучше не медлить с распределением.

Окисляется совсем чуть-чуть. В моем случае можно сказать, что подстраивается под цвет кожи. Так как изначально оттенок оказался малость светловат.

5 мин назад / только что

Оттенок

Средне-бежевый, нейтральный. Для чуть загоревших белоснежек и незагоревших смуглянок на зиму.

В макияже

Крем наносится легко, мгновенно выравнивает тон лица. Всякие безобразия типа пигментных пятен перекрывает частично, но на общем фоне они становятся светлее и не бросаются в глаза. Для создания вида идеальной кожи, могу иногда дополнительно перекрыть их консилером.

До/после. Искусственный свет
До/после. Искусственный свет

Финиш матовый, пудровый. Никакого жирного блеска и липкости. Но и чувства и вида маски на лице нет.

До/после

Главное, за что я полюбила этот тон – незаметность. Даже я, только что намазавшая его себе на лицо, стоящая прямо перед зеркалом и разглядывающая себя в упор, не замечаю его на лице.

Дневной свет
Дневной свет

Это круто. Иногда у меня бывают шелушения в носовых складках, но тон е их не подчеркивает. Даже наоборот, маскирует.

Сразу после нанесения, вид просто бомбезный.

Часа через 2-3 тон немного начинает поблескивать. Но это не совсем жирный блин. Терпимо. Матирующие салфетки (или даже обычная туалетка) проблему решают.

Через 3 часа

Через 3 часа

Немного проваливается в поры, но они у меня выражены не сильно, проблемы в этом не вижу.

Стойкость

К вечеру немного подстирается, но совсем не исчезает. Стойкость меня устраивает.

Через 10 часов

Жирный блеск за весь день (с 8 до 20-00) убираю всего 1-2 раза. И повторюсь, это не слишком жирнющее сияние.

Расход

Тональным кремом пользуюсь уже 2.5 недели. За это время ушла примерно половина тюбика, так что расход средний.

Последствия

Их нет. Акне не провоцирует, поры не забивает, кожу не сушит. Хоть я этого и очень боялась. Максимально комфортный и незаметный.

Выводы

Просто топчик. Однозначно повторю покупку. Это лучшая моя находка за последнее время. Своя кожа, только лучше.

5/5

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Бюджетная цена
  • Матирует
  • Подстраиваться под вас
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Проваливается в поры
PrettyTatkaрекомендует
27.09.2021
Отлично смотрится!
27.09.2021
Хороший, но я бы портемнее оттенок взяла