Опубликовано 22 Май, 2022 - 09:48

несколько раз

Salve!

Никогда не думала, что буду писать про займы. Но в жизни бывает всякое. Так случилось, что мне понадобились деньги, а зарплаты не хватило. Я до последнего не хотела связываться с займами, но другого выхода не оставалось. И я попробовала. К тому же, многие предлагают первый раз взять деньги под 0%*, так почему бы этим не воспользоваться.

*на определенную сумму или срок

Из всех организаций мне больше всего понравилась эта, еКапуста. Почему? Наверное, потому что на нее уже были отзывы здесь. Они-то меня и убедили окончательно. Ну, еще название интересное. Говорящее, так сказать (:

О еКапуста

еКапуста - это онлайн-сервис микрозаймов на базе Тинькофф. С чего я взяла последнее? Заметила, что платежи проводятся на их платформе.

Как фин. организацию я Тинькофф люблю и уважаю, а потому данный факт лишь вызвал еще большее доверие к площадке.

Устройство сайта

На сайте нет ничего лишнего. В шапке располагаются кнопки входа / регистрации, ниже окно для выдачи займа (там можно настроить сумму и срок), далее преимущества и отзывы.

Как все работает

Одним из разделов сайта является страница с подробной информацией о работе сервиса. Ответы на самые частые вопросы можно найти именно тут.

Если все же не нашли - напишите в поддержку. О ее работе я тоже расскажу, но позднее.

Здесь есть данные о том:

• что такое еКапуста;
  • кто может получить деньги и по какому принципу они выдаются;
  • как получить, продлить и погасить займ;
  • можно ли занять снова и сколько это будет стоить;
  • и др.

💚 Преимущества еКапусты 💚

Регистрация / вход & получение первого займа без %

Чтобы получить первый займ без %, нужно обязательно зарегистрироваться. Регистрация состоит из нескольких этапов. Все, к сожалению, показать не смогу, поскольку уже зарегистрировалась.

Этапы:

• ввод персональных данных (потребуется паспорт);
  • передача местоположения (опять же, необходимо будет ввести информацию из паспорта, если я не ошибаюсь);
  • привязка аккаунтов из социальных сетей;
  • проверка кредитной истории;
  • вынесение решения.

»»———— ★ ————««

Если вы думаете, что не пройдете проверку, посмотрите на меня. У меня нет полного образования, работала по найму и договорам (то есть не считая фриланс) я от силы за свою жизнь пару лет (сейчас работаю неофиц., и мне все равно выдали деньги), а кредитная история у меня и вовсе никакая 😀 В том смысле, что я никогда не брала кредиты 🙅💸

Поэтому не делайте поспешных выводов и не расстраивайтесь раньше времени. Просто пробуйте.

»»———— ★ ————««

Забыла еще кое-что... Нужно будет сфотографироваться с листом бумаги, на котором будет написано название организации, то есть еКапуста, или "я беру займы в еКапусте". Точно не помню. Необходимо, чтобы на фотографии было видно этот листок и (обязательно) ваше лицо. Кого-то это может смутить, но отчаянные времена требуют отчаянных мер)0 😁

Больше ничего не требуется.

После всех проделанных выше манипуляций вам сообщат сумму, которую сможете взять. Мне одобрили сумму до 7 тыс. Требовалось 4. Столько я и взяла.

Выбираете, куда перевести. Доступные способы вывода:

Меньше минуты, и деньги на вашей карте / вашем кошельке!

После регистрации вы сможете заходить в личный кабинет по номеру телефона и паролю, который на него вышлют.

Как погасить займ

Так выглядит активный займ, а точнее информация о нем в личном кабинете:

Мы можем выбрать, что хотим сделать:

Погасить, продлить, оплатив %, либо погасить частично. О последнем мне бы хотелось рассказать дополнительно. Дело в том, что я думала, что можно внести часть денег, и % при этом пересчитают в меньшую сторону. Но нет, это так не работает. Если вы внесете меньше денег, они просто окажутся в личном кабинете, и позднее вы их сможете использовать уже для погашения займа. То есть на %, к сожалению, это никак не влияет.

Погашение займа происходит столь же легко, как и его выдача. Выбираете способ оплаты и переводите деньги. После этого тут же придет сообщение о том, что займ погашен, а ваш кредитный лимит увеличен.

Какой % на последующие займы?

Я брала займы в еКапусте несколько раз, несмотря на то, что % после первого займа приличный.

Сейчас мой кредитный лимит составляет 14500 руб.

Акции

В еКапусте дают бонусы за приглашение друзей:

А еще, могут дать личный код на скидку, если вы вдруг долго не пользовались сервисом:

Обратная связь

В службе поддержки работают вежливые люди. Отвечают быстро и по делу. Обращалась к ним несколько раз, чтобы пересчитали % (нужно было погасить займ раньше; я всегда ставлю максимальный срок на всякий случай).

Вывод / итог

Конечно, я никому не желаю попасть в такую ситуацию, когда срочно нужны деньги, а взять их негде. И тем не менее, если с вами случилось что-то подобное, первый сервис, который я бы рекомендовала - это еКапуста. Здесь все быстро, легко и прозрачно.

Стабильности, хороших достатка и накоплений! 💰

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉