Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 17:56

несколько дней

Всем привет. Сейчас я смотрю несколько сериалов, среди них и этот. "Жиза" цепляет с первой минуты и оставляет в напряжении на протяжении всего времени.

Это кино о подростках, которые воспитываются в детском доме. Кто-то совсем остался сиротой, кого-то подкинули под дверь учреждения ещё грудничком, у кого-то родители отбывают наказание в местах не столь отдалённых, - у каждого своя нелёгкая судьба, но ребята учатся выживать в условиях, совсем не предназначенных для детей.

Понятно, что жизнь без родных не так уж радужна, приходится отстаивать свое мнение в кругу сверстников и воспитателей; не имея сильного тыла, защиты, заботы, приходится рано взрослеть; нарушая запреты, нести строгие наказания; терпеть издевательства, не жаловаться, все держать в себе.

Здесь мы увидим детей, не просто преданных взрослыми, потерянных и обреченных, но и сильных духом, изворотливых, умеющих принимать решения и постоять за себя.

Освещаются очень неприятные темы: педофилия, убийства, грабежи, хулиганство, но в киноленте "Жиза" нашлось место и для дружбы, и для любви, пускай совсем не такой романтичной, как в мелодрамах, но все же.

Историю главных героев, девушки и парня лет 15, рассказывают нам во всех красках и во всей жестокости. Им приходится сбежать из детского дома, убегать и прятаться постоянно, ведь за ними ведётся слежка, как со стороны бандитов так и со стороны некоторых сотрудников полиции.

Об этом я многом другом повествует данная кинолента. Смотреть или нет решайте сами, фильм 18+.

Лично мне очень понравился сериал, вчера его досмотрела. Концовка могла быть и более интересной, но не мне решать. Жду продолжения, думаю, оно будет.

Почему-то не показали детей помладше, такое ощущение, что в учреждении только подростки. Я далека от режиссуры, но этот момент бы добавила.

Актерская игра на высоте, погружаешься полностью, проникаешься к героям разными чувствами. Фильм получился классный, рекомендую посмотреть.

Достоинства
  • Актерская игра, музыка, декорации, сюжет
  • Актерский состав
Чипатарекомендует