Сегодня я бы хотела рассказать о своей любимой травке, правда этот отзыв будет посвящён именно баду с ее экстрактом, тогда как я принимаю и принимала ее в разных вариациях. Итак, Эхинацея Премиум.
💊 Количество капсул - 30 штук;💊 Цена - около 150 рублей.
Бад находится в небольшой коробочке ярко-розового цвета, сбоку указано количество капсул и указана схемка приема экстракта.
На обратной стороне есть вся
основная информация о рекомендациях по применению, противопоказаниях, форме выпуска и информации о производителе.
Бад
следует принимать 1 раз в день во время еды в течение 2-3 недель.
Мне нравится, когда
содержимое одной капсулы совпадает с дневной нормой, по одной штуке в день пить бад куда проще, чем по несколько ещё и 2-3 раза.
Внутри упаковки имеется ещё небольшая инструкция, с этой стороны по сути дублируется вся информация с упаковки.
С другой стороны есть немного дополнительной информации. В капсулах содержится именно экстракт эхинацеи, а не высушенное растение. Если честно, то я впервые пью эту травку именно в капсулах, поэтому понятия не имею как дело обстоит с другими бадами, полагаю что во всех именно экстракт. Однако, бад который я заказывала уже после на iherb содержит 400 мг., а этот 450, что немного больше.
С торца упаковки есть
дата изготовления и срок годности эхинацеи.
Внутри
2 блистера с капсулами, на каждом по 15 штук. Капсулы коричневого цвета, запаха практически не имеют.
С обратной стороны есть название, значит можно хранить в аптечке без упаковки.
Сами капсулы среднего размера, проглатывать легко, в горле не застревают. Неприятного послевкусие или отрыжки от бада нет.
По времени стараюсь пить в первой половине дня, так как боюсь влияния на сон.
В инструкции
рекомендовано пить эхинацею 2-3 недели, поэтому одну упаковку я решила разделить на 2 курса по 15 дней. Первый курс был в декабре, второй допиваю сейчас.
Пару недель назад начала чувствовать себя не очень хорошо, как будто подхватила какую-то вялотекущую вирусню, была температура 37, на 5-6 день заболело горло, день на 9 горло прошло, однако, появились признаки ларингита, на самом деле я не совсем поняла заболела ли снова, или продолжила той же болезнью. И вроде бы не сказать, что я прям конкретно слегла, была на ногах, чувствовала себя более-менее, но эта продолжительная болезнь вытягивала силы и начала уже напрягать, поэтому вспомнила что у меня есть Эхинацея.
Уже день на 3-4 после начала приема начала чувствовать себя намного лучше, ни температуры, ни кашля с горлом. Постепенно вернулось хорошее самочувствие и бодрость по утрам, признаки больного горла и ларингита больше не беспокоили.
Вообще, я уже довольно давно знакома с эхинацеей, наверное ни одно лекарственное средство со мной не пребывает так долго, ещё лет в 18-20 я пила капли эхинацеи для поднятия иммунитета, потом узнала что есть травка для заваривания и не так давно начала задумываться о покупке бада, итого я знакома с эхинацеей 14-15 лет.
При плохом самочувствии, болезни или первых признаках простуды я ещё постоянно завариваю чай с эхинацеей, это одна из травок, которая всегда есть в запасе, купить именно в траве можно в аптеке или на ВБ. В чай можно добавить клюкву, мёд и другие травы, получается и вкусно, и полезно. Особенно чай с клюквой способен быстро поставить на ноги. Однако принимать эхинацею в капсулах оказалось более действенно, поэтому теперь я наверное буду пропивать ее курсами пару раз в год. Мне нравится, что сам курс не продолжительный, бад не нужно пить по несколько месяцев, всего пару недель, а результат ощутимый.
Итак, пройдёмся по плюсам:
💊 цена недорогая;
💊 бад легко пить;
💊 курс не продолжительный;
💊 эхинацея быстро действует;
💊 поднимает иммунитет;
💊 возвращает бодрость и хорошее самочувствие.
Минусов не нашла.
Эхинацея со мной уже много лет, но результат от приема в капсулах я для себя открыла только недавно. Теперь и они будут всегда присутствовать в моей аптечке, особенно в зимнее время и сезоны простуд. Эхинацею Премиум рекомендую, она имеет хорошее содержание экстракта и ее не нужно пить по несколько штук в день. Да и цена у неё очень приятная. У меня же в планах попробовать ещё Эхинацею с iherb и если не увижу особой разницы, то наверное вернусь к нашей, так как даже покупать ее намного проще, особенно в нынешних реалиях.
Другие БАДы, о которых я писала:
Масло чёрного тмина Naturoteka;
Витамин D3 Детрилан;
Витамин D3 Детрилан Вега;
Витамин D3 California Gold Nutrition;
Омега-3 Mote;
Омега-3 Доктор Море.