Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 19:19

190 руб.

Почему в ветке одно оформление упаковки, а у меня другое? Ну, я тоже хотела бы знать, в карточке товара было как в ветке, а привезли мне сюрприииииз! Не знаю, что из них старое, а что новое, но как у меня я фотку в инете вообще не нашла, в остальном всё идентично. Полагаю, что с этими проблемами с краской, упаковкой и ценами, ДИАФ, как и все, экономят... С таким качеством продукции вангую им недолго на плаву держаться, гадость! Но обо всем по порядку.

Особым лакомством являются рулеты из микса горбуши и скумбрии. Приготовление рыбы горячего копчения в данной форме требует специальной процедуры, благодаря которой сохраняется и усиливается насыщенность вкуса и аромата. Горбуша и скумбрия горячего копчения ДИАФ, в отличие от вареной или жареной рыбы, не теряют свою сочность и сохраняют приятную нежную консистенцию.

За рыбу я заплатила 190 руб, за 190 грамм - по нынешним ценам это недорого. Я даже слегка удивилась таким ценам, ну понадеялась, что поставщик пока неизвестный, поэтому привлекают новых клиентов. Уже на упаковке я прочла, что оказывается этот рыбное предприятие функционирует очень-очень долго, но что-то меня смущает их качество.

Весь рулет - это два плоских кусочка, уложенных на пластиковую подложку, упакованных в вакуумную упаковку. Рулет из двух видов рыбы - это горбуша и скумбрия. Горбуша во внешнем слое, скумбрия - во внутреннем. Рыба натурального, естественного приятного оттенка, не крашеная, насколько я могу судить. Свежайшая по сроку производства - её упаковали буквально позавчера.

Сверху на лоточек надет шубер - это картонная полоска, на которую помещена различного рода информация: наклейка с названием, составом, местом производства, другой полезный и не очень информации. Кому интересно, приближайте фото и знакомьтесь с написанным. Со снятием вакуумной плёнки вышла небольшая заминка, поддеть ногтями её можно, но отходить от подложки она совершенно не желает. Пришлось вооружиться ножом и тщательно поколупаться, но в конце концов плёнка была снята. Не скажу, что после снятия плёнки, рулет как-то меня впечатлил или порадовал своим внешним видом. Выглядела рыба довольно сомнительно, достаточно светлая, очень-очень плотно спрессованная. Рыба не очищена от кожуры, и даже не очищена от мелкой чешуи, но очень-очень хорошо проварена, настолько, что рулет превращается в кашу, при попытке поддеть его вилкой. Здесь я пытаюсь снять шкуру, а она такая фе...

Серьёзно это первый раз, когда мясо настолько крошится, такое ощущение, что я купила не рыбный рулет, а консервы в железной банке. Обычно такая консистенция более характерна именно для консервации в банках, а не для пресервов в вакуумной упаковке. Ткнул вилкой и она развалилась...

Повторюсь, рыба не очищена ни от кожи, не от чешуи, не от костей. Костей великое множество, и не только мельчайших тончайших, но и достаточно плотных, которые могут впиться в десну и поранить вас. Я была в ужасном шоке от этого рулета! После приёма пищи осталось масса отходов от рыбы. Вкус тоже не поражает воображение. Точнее, он очень плох, но это вовсе не то чего я ожидала покупая эту рыбу! Похвалить можно за то, что соли в меру, рыба подкопчёная, но не излишне. Вероятнее всего, рыба была, так сказать, "не первой свежести". И вместо того чтобы пойти на списание и дальнейшую утилизацию на удобрения или там в каком животным, в зависимости от качества, почему-то она пошла в консервацию и на стол к живым людям! Нет, конечно я слышала, что так делают, но точно не ожидала этого от компании, у которой на упаковке указан громкий слоган. А слоган звучит так:

ДИАФ -эксперт по рыбе с 1998 года.

Таких экспертов да на опыты. Это я шучу так, не принимайте близко к сердцу.

Пожалуй, следует отметить, что рыба всё-таки не порченая, не тухлая, она просто излишне мягкая, меня поймут те, кто встречался с рыбой, готовил её. В общем, я бы такую сама не купила. Ну вагоне непонятно в каком она там состоянии, в упаковке всё красиво.

Минусы:

• Странная упаковка, которая больше нигде не фигурирует, не соответствует карточке товара. Полагаю, что за оформлением товара на маркетплейсе должен следить производитель. Я заказывала в Магните через СберМаркет. Ни к Магниту, ни к СберМаркету у меня претензий нет, а к рыбе есть.
  • Рыбу не чистили, это просто какой-то кошмар! Костя, кожа, чешуя точка представьте себе, че-шу-я!!! На минуточку, рулет - это то, что едят готовым, а не колупаются там в поисках, чего б еще очистить.
  • Продукт не то переваренный, не то изготовлено из не самого качественного и свежего сырья. В общем, такое есть нельзя. Покупать рыбу этой марки Я больше никогда не буду и никому не советую!

И что в итоге?

Это совершенно не удовлетворительный продукт точка не вижу никакой причины ставить ему оценку выше единицы. Хотя я что-то там поколупалась, немного поела сама, что-то дала котам точка не я, ни коты не отравились точка знаю, что котам Такую рыбу есть нельзя, но они очень просили, поэтому получили по небольшому кусочку. Учитывая, что в упаковке 190 г, из них куча кожи костей и прочего несъедобного, на каждого из нас досталось пришлось совсем немного продукта. Всё-таки, хорошо подумала, подниму оценку на один балл чисто за то, что никто не отравился.

Rinaiaне рекомендует
30.10.2022
Проще купить филе и самим кости выташить
31.10.2022
Это должен быть идеальный и полностью готовый к употреблению продукт. Я за 300 руб. купила три огромных скумбрии. Да, все искала селедку, но не случилось Laughing out loud а вот скумбрию я не люблю солить почему-то. Так сожрем.
31.10.2022
У нас очень дорогая рыба. Нет, ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. За 300 р за килограмм она будет с головой и потрохами. Фиг знает почему, но чистка рыбы во мне вызывает максимальную брезгливость, поэтому я жду акций на потрошеную безголовую. Её конечно придётся дочищать, но она не очень мерзкая хотя бы
31.10.2022
И у нас не дешевая. Килограмм 205 руб. В итоге 400 грамм - потроха и бошки, 1 кг - чисто рыба с костями. так что - да, по ходу - 300 руб. за килограмм. В этой связи постный минтай "Красная цена", потрошеный и безголовый мне нравится больше за 120 руб. кг. А селедка и дешевле, и кишок нее нет столько - напротив, молоки и икра. Икру я сама ем, молоки собаке варю. Намного выгоднее Laughing out loud
Уж на что я брезгливая, но к рыбе это не относится. Правда, речную и в чешуе мне лучше не приносить.
31.10.2022
О, минтай - это любовь. Но и он у нас по 120 не бывает. За 210 по акции может быть, но не всегда(
04.11.2022
Хорошо бы еще на Айрике в каждом отзыве закреплялось название города, чтобы понимать где куплен товар. А рыба везде дорогая. У нас минтай еще поискать надо.
04.11.2022
Ну, это было бы странно. Я живу на два города и бываю в еще нескольких время от времени. Рыба куплена в Новокузнецке.