Опубликовано 23 Март, 2021 - 09:58

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Средствами для очистки ванной комнаты я пользуюсь уже довольно давно, так как это очень удобно и если средство хорошее, то экономит много времени и сил на оттирание ванны, раковин и кафеля от загрязнений и известковых отложений.

Я перепробовала уже много торговых марок, но предпочтение стараюсь отдавать в основном натуральным средствам как более безопасным для окружающей среды и для своей семьи.

В этот раз я решила попробовать спрей для ванной комнаты от ТМ Леврана из безопасных ингредиентов

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Спрей для ванной комнаты Freshbubble

Производство: ТМ Levrana, Россия, г. Санкт-Петербург

Объем: 500 мл

Срок годности: 2 года при температуре от +5° до +25°С

Где купить/цена: этот спрей можно приобрести за 270 рублей в интернет-магазине "LEVRANA" по этой ссылке

Также этот спрей можно найти в продаже в ИМ Wildberries, Ozon, 4Fresh (и на официальном сайте Левраны, и на указанных сайтах иногда бывают скидки)

Офлайн его можно приобрести в одном из фирменных магазинов ТМ "Levrana" или в вендинговом аппарате в городе Санкт-Петербург

Адреса магазинов г. Санкт-Петербург:

Фирменный магазин. м.Лесная ТРК Европолис, Полюстровский проспект 84, 2 этаж
ежедневно 10.00-22.00
Фирменный магазин и остров. м.Пионерская ТРК Сити Молл, Коломяжский проспект 17/2, 1 этаж
Фирменный магазин. ТРЦ Охта Молл, Якорная ул., 5А
ежедневно 10.00-22.00
Фирменный магазин. ТРЦ "Жемчужная Плаза", Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, д. 51 А.
ежедневно 10.00-22.00
Вендинговый аппарат, м. Комендантский проспект, ТЦ Орион, проспект Испытателей 35
Вендинговый аппарат. м. Улица Дыбенко, магазин "Пятёрочка", Дыбенко,14, 1й этаж
ежедневно 08.00-23.00
Вендинговый аппарат, Ленинский проспект, 94, магазин "Перекресток"
ежедневно 8.00 - 24.00

Описание производителя:

Спрей для ванной комнаты Freshbubble создан из безопасных ингредиентов.
Эффективно очищает, облегчает последующую уборку, замедляя повторный осадок минеральных отложений.
Удаляет известковый налёт, следы от воды и мыла, придаёт блеск.
Обладает антибактериальным эффектом.
Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

🌺 УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Само средство находится в белом пластиковом флаконе эргономичной формы, удобно лежащей в руке. Пластик, из которого изготовлен флакон, крепкий и плотный.

На передней стороне мы видим этикетку с названием средства в жизнерадостном разноцветном дизайне.

Мне очень нравится, что при взгляде на средство сразу становится понятно, для чего оно предназначено - здесь эту функцию выполняют графические изображения предметов, для которых предназначен спрей.

С обратной стороны флакона также наклеяна этикетка с основной информацией

Здесь мы можем узнать про состав, способы использования, производителя и прочее:

На флакон со средством навинчен распылитель, достаточно мощный и надёжный, как мне показалось.

Мне нравится, что распылитель сразу присутствует на флаконе, а не продаётся отдельно, как у некоторых производителей (как, например, в Фаберлике - там средство для ванной и распылитель к нему приобретаются отдельно)

Также мне нравится, что на распылителе есть поворотный носик с обозначениями СТОП и распыление, чтобы можно было перекрыть распылитель после использования и не бояться случайного использования средства.

При использовании распылителя он у меня ни разу не заедал и сопло распылителя не забивалось средством.

🌺 СОСТАВ

Вода, лимонная кислота, молочная кислота, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, эфирное масло лемонграсса (содержит лимонен, цитраль, линалоол, цитронеллол, гераниол), консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия.
Composition: Aqua, Citric acid, Lactic Acid, Coco-glucoside, Cymbopogon flexuosus Herb Oil, Sodium Benzoate, Potassium sorbate.

Лимонная кислота

Лимонная кислота - это природный консервант, относящийся к органическим кислотам. Соли лимонной кислоты называются цитратами. Вещество имеет кислый привкус, его кристаллы не слипаются во время хранения. Одна из более-менее безвредных для человека органических кислот.
Лимонная кислота очень эффективна, когда необходимо очистить бытовые поверхности от различных загрязнений и используется в следующих случаях:
  • для удаления загрязнений, в том числе и очень стойких;
  • для очистки стенок бытовых приборов от жира и загрязнений;
  • для удаления пятен с тканей;
  • для отбеливания различных вещей;
  • для устранения накипи;
  • для придания воде мягкости;
  • для предотвращения размножения спор грибков и бактерий.

Молочная кислота

Молочная кислота — это органическая карбоновая кислота, которая присутствует во многих организмах и является безопасной для окружающей среды.
Молочная кислота способна устранять стойкие известковые отложения, мыльный налёт и ржавые следы.

Неионогенные ПАВ

Неионогенные ПАВ – слабо пенятся и используются в сочетании с другими видами ПАВ. Мягкие и не вызывают раздражения. Хорошо подходят для детей и для тех у кого другие виды ПАВ вызывают такие неприятные явления, как зуд.

Совет: Обращайте внимание на содержание неионогенных ПАВ в составе чистящих средств. Современная бытовая химия (даже синтетическая) должна содержать не более 5% неионогенных ПАВ в составе. Здесь с этим всё в полном порядке - помимо того, что неионогенное ПАВ изготовлено из кокосового масла, его содержание в средстве менее 5%.

Эфирное масло лемонграсса

Эфирное масло лемонграсса, которое получают из лимонной травы сорго.
Пахнет цитрусовой свежестью с травяным немного сладковатым ароматом.
В быту эфирное масло лемонграсса используют для дезинфекции помещений, предметов, воды. Запах масла отпугивает комаров, моль, тараканов.

Бензоат натрия

Бензоат натрия — натриевая соль бензойной кислоты. Белый порошок без запаха или с незначительным запахом бензальдегида.
Как консервант используется в косметической и фармацевтической промышленности. Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы.

Сорбат калия

Сорбат калия – это природный безопасный для здоровья человека консервант, активно угнетающий дрожжи, плесневые грибы, аэробные бактерии, ферменты, увеличивая тем самым срок годности продуктов.

Как видим, в составе используются натуральные компоненты, некоторые из них имеют антибактериальный и антигрибковый эффект. Но не стоит забывать, что средство по своей сути кислотное, поэтому стоит придерживаться техники безопасности при его использовании.

🌺 ОРГАНОЛЕПТИКА

🌸 Цвет - прозрачно-белый, пенистый

🌸 Запах - цитрусовый, так как в составе есть эфирное масло лемограсса, то спрей пахнет преимущественно им, имеет цитрусово-травяной аромат с химическими нотками

🌸 Текстура - при разбрызгивании этот спрей образует водянистую пенку с мелкими пузырьками

На этом фото можно увидеть диаметр распыления средства на бумажном листе А4:

🌺 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель даёт следующее описание назначению спрея:

Эффективно очищает:
- керамическую плитку;
- швы между плитками;
- пластиковые, акриловые (кислотоустойчивые!) и эмалированные поверхности: кафель, раковины, душевые кабины
и др.
Облегчает последующую уборку, замедляя повторный осадок минеральных отложений.
Удаляет известковый налёт, следы от воды и мыла, придаёт блеск.
Обладает антибактериальным эффектом.

🌺 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Производитель приводит меры предосторожности:

Хранить при температуре от +5° до +25°С в защищённом от детей месте.
При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой.
При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Производитель рекомендует надевать перчатки при использовании данного средства. Это объясняется тем, что в его составе содержатся кислоты, которые могут вызвать раздражение кожи, поэтому не стоит этим пренебрегать.

Также берегите бутылку со средством подальше от животных и подальше от детей, чтобы они не смогли случайно им воспользоваться. Советую всегда ставить положение разбрызгивателя в положение STOP, если вы им не пользуетесь, чтобы случайно не нажать на распылитель.

🌺 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель рекомендует использовать это средство следующим образом:

Перед применением на руки обязательно наденьте резиновые перчатки.
Распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.
*Применять только для кислотоустойчивых поверхностей.

Сначала я решила испытать это средство на раковинах - их у меня две: поменьше и побольше, поэтому начала с маленькой (на пробу, так сказать).

Маленькая раковина до:

Нанесла средство и распределила губкой, оставила на 10 минут:

Помыла раковину жесткой стороной губки, и раковина засияла свежестью и чистотой:

Затем я перешла к большой раковине, она у нас является основной и используется чаще, поэтому пачкается чаще и больше. Здесь я делала фото в двух планах - дальнем и ближнем, так как раковина достаточно большая и я хотела, чтобы лучше можно было рассмотреть действие средства и результат.

Большая раковина до:

Здесь я нанесла средство и распределила его губкой. Так как большая раковина всегда более загрязнённая, то я оставила средство не на 10, а на 20 минут:

После я почистила раковину жёсткой стороной губки и смыла водой, все загрязнения смылись очень хорошо и не понадобились дополнительные усилия. Обычно возле смесителя и в фигурных местах раковины накапливается жёлтый известковый налёт, после мытья с помощью спрея он полностью исчез:

Кроме раковин, у меня имеется ещё и эмалированная ванная. Она пачкается не так интенсивно, как раковины, но после нескольких дней использования на ней появляется жёлтоватый известковый налёт на стенках и дне:

Я нанесла средство на стенки и дно ванны и распределила его губкой, оставила на 20 минут:

После этого я почистила ванную жёсткой стороной губки, всё отмылось очень хорошо и от меня не потребовалось слишком тереть ванную или прилагать излишние физические усилия (как бывало с другими средствами, особенно порошковыми):

Результат с ванной и раковинами меня порадовал, но у меня есть ещё один "бич ванной комнаты" в виде известковых отложений на кафельный стене. Так как вода в нашем регионе имеет очень высокую жёсткость, то на кафельной плитке в ванной постоянно образуется известковый налёт и если его не чистить, то выглядит всё это не очень привлекательно, мягко говоря:

Я хорошо забрызгала плитку средством и равномерно его распределила при помощи губки:

Так как с известковыми отложениями обычно бывает сложно справится, я решила оставить средство на 20 минут, чтобы оно лучше растворило их.

По прошествии этого времени я стала отмывать стенку при помощи губки - так как отложения сильные, то пришлось всё-таки применить некоторую силу, но результат всё же был лучше, чем от других средств. Не скажу, что этот спрей очистил известковые отложения на кафеле в полном объёме, но процентов на 90 он их всё же убрал.

Вот что получилось в итоге, кафельная плитка практически полностью очистилась от налёта и стала чистой и блестящей:

Смывается средство хорошо при помощи воды и губки, разводов не оставляет.

Совет: время нахождения средства на очищаемой поверхности я советовала бы выбирать исходя из степени загрязнения, чем сильнее загрязнение, тем на большее время лучше оставить средство, чтобы оно "поработало". Один раз я нанесла средство на сильно загрязнённую раковину на несколько минут и сразу же смыла, результат мне не понравился - не все известковые отложения и пятна были отчищены. Впоследствии я увеличила время работы средства до 15-20 минут, и всё отмылось полностью. Поэтому если вам нужно всего лишь "освежить" сантехнику, то можно оставить средство на несколько минут и смыть, а если загрязнения более серьёзные - оставить его на более продолжительное время, чтобы получить более лучший результат.

Мне понравилось, что процессе использования средства в ванной стоит цитрусовый аромат, это поднимает настроение и настраивает на приятные мысли.

🌺 ЭФФЕКТ

Для наглядной оценки эффективности средства я сделала сравнительные коллажи сантехники и кафельной плитки до/после.

Маленькая раковина:

Большая раковина:

Большая раковина крупным планом:

Эмалированная ванная:

Кафельная плитка:

По итогу, результатом я осталась очень довольна. Это средство справилось со своей задачей не хуже, чем другие подобные средства, а в случае с кафельной плиткой даже лучше прочих средств, которые у меня были раньше. Смывается хорошо с помощью воды и губки, в дальнейшем уборка проходит легче и быстрее.

🌺 РАСХОД

Из-за того, что флакон со спреем непрозрачный, мне не видно, сколько средства осталось после всех моих экспериментов, поэтому не могу сказать конкретно по расходу спрея.

Но по распылению средство показалось мне вполне экономичным и расход думаю, будет зависеть от ваших потребностей и частоты его использования. Так как я мою сантехнику довольно часто - пару раз в неделю, и у меня много поверхностей (две раковины, ванная, кафельная стенка) - думаю, что мне этого спрея хватит месяца на 3-4. Если использовать его редко и немного, то думаю, что хватит хотя бы на полгода.

✪✪✪ ИТОГИ ✪✪✪

👍 ДОСТОИНСТВА

• крепкий флакон из плотного пластика
  • удобный распылитель
  • есть защита от случайного нажатия
  • не нужно покупать насадку-распылитель отдельно (как иногда бывает у других производителей)
  • жизнерадостный дизайн
  • натуральный состав
  • имеет антибактериальное действие
  • удобный формат средства в виде спрея
  • хорошо очищает сантехнику и кафель от загрязнений и известкового налёта
  • приятный цитрусовый запах

👎 НЕДОСТАТКИ

• при использовании нужно обязательно использовать перчатки
  • нужно покупать в интернете (хотя в данное время думаю, это небольшая проблема)

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Средство для ванной комнаты мне очень понравилось по эффективности, оно справилось со своей задачей не хуже других подобных средств, а в некоторых моментах даже лучше - например, оно лучше отмыло кафель от известкового налёта, чем средства, которыми я обычно пользовалась. Но учитывая то, что другие средства обычно не отличаются натуральным составом и тем более приятным запахом, то это однозначно плюс этого средства - все его компоненты натуральные и в процессе использования оно приятно пахнет. Поэтому рекомендую к покупке и ставлю спрею для ванной комнаты пять звёзд ☆☆☆☆☆

🍀 Спасибо всем, кто заглянул!

🍀 Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы на продукцию ТМ Леврана 👇

Такой чистой посуды и кухни у меня ещё не было! Тестирую спрей от жира и нагара (много фото до/после). Всё ли можно им чистить? Как повысить его эффективность.

Варенье из "чудо-ягоды" от простуды, ОРВИ, воспалительных заболеваний и даже для восстановления после родов! Мои способы употребления.

Достоинства
  • Большой объем
  • Нет резкого запаха
  • Удобно распылять
  • Хороший эффект
Angel Okрекомендует