Опубликовано 24 Март, 2021 - 20:48

Добрый день!
Большинство людей любит чистоту, но то же большинство наводить эту чистоту не любит, я считаю, что упросить себе быт – абсолютно нормальная потребность современного человека.
Ванная комната – символ чистоты в современном доме, но для создания и поддержания чистоты требуется целый арсенал средств, и сегодня речь пойдет о безопасном средстве для ванной.

Полное наименование: Спрей для ванной комнаты
Производитель: Леврана ООО
Страна производства: России
Объем: 500 ml
Место покупки: ИМ Леврана (ссылка на продукт)
Стоимость: 270 Р

Упаковка

Флакон выполнен из белого матового пластика с триггером для эффективного вспенивания и удобного распыления спрея.

Флакон имеет очень простой и минималистичный дизайн, при желании, можно удалить этикетку и флакон будет максимально лаконичным, знаю, что многие это практикуют. Бутылка сделана из полиэтилена высокой плотности (PE) – это обычный пластик, который используют для косметики и бытовой химии, у нас его принимают на переработку. У экологичной химии, упаковка просто обязана подлежать переработке. Триггер поворачивается в два положения – закрыто «STOP» и распыление.
Триггер в положении открыто
Но если в доме есть маленькие дети, такой защиты недостаточно – прячьте средство от малышей.
Триггер в положении закрыто «STOP»

Флакон удобно лежит в руке - выронить практически не реально, насадка распылителя нажимается легко и без дополнительных усилий, я думаю рука может устать, только если вы отпшикаете весь флакон спрея в соревнованиях на время.

Консистенция и запах

Спрей обладает достаточно резким, но не химическим ароматом – так пахнут лимонная и молочная кислота в высокой концентрации вместе. Мне запах средства не нравится, но он мне просто неприятен, исключительно вкусовщина, со стороны организма нет негативно ответной реакции – кашля, чихания или слезящихся глаз.
Консистенция во флаконе достаточно жидкая, но покупателя это не должно волновать, на выходе получается пена, с которой легко работать – она задерживается на поверхности и дает возможность кислотам поработать.

Несмотря на натуральный состав, работать непременно нужно в перчатках, в средстве содержится кислота, и совсем не в той пропорции, что в косметике с кислотами для лица.

Повторю ещё раз, перчатки – обязательны!

Способ применения

Я следую рекомендации производителя:

Распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.

И использую спрей только для кислотоустойчивых поверхностей:

• - керамическая плитка;

• - швы между плитками;

• - пластиковые, акриловые (кислотоустойчивые!) и эмалированные поверхности: кафель, раковины, душевые кабины

• и др.

Кроме того, по своему опыту, скажу что кислотные средства не рекомендуется использовать на натуральном или искусственном камне.

Для удаления известковых отложений со смесителя я наношу пену не напрямую на поверхность смесителя, а сначала на губку, и уже ей аккуратно очищаю кран.

Кран я мою чаще других поверхностей, поэтому время экспозиции на нем равно практически нулю – только нанесла, уже пора смывать.

Несмотря на то, что выпуск раковины никто не трогает руками – выглядит он зачастую хуже смесителя, здесь потребуется недлительная выдержка – примерно 1 минута.

Кислотный спрей можно использовать и для кафеля – я не отношу себя к тем хозяйкам, которые регулярно перемывают все кафельные стены в ванной, я протираю лишь тот кафель, на котором видны загрязнения.

Чистка межплиточных швов на мой взгляд попадает в разряд генеральной уборки, но швы в зоне возле раковины нуждаются в частой экспресс-чистке и спрей Леврана справляется и с этой задачей, швы выглядят гораздо чище, даже без длительной чистки щеткой, здесь время выдержки максимальное – 2-3 минуты.

Спрей отлично работает и на пластиковых поверхностях, о которых я зачастую забываю – агрессивную химию на них не нанесешь, а оттирать вручную неохота – так и стоят обиженные, даже моё отражение не хотят показывать😁

В этом конечно плюс универсальных кислотных средств – достаточно один раз запомнить на какие поверхности можно наносить спрей и не нужно тащить из хозяйственного шкафа все ассортимент чистящих средств и вчитываться в их инструкции по применению.

Подводя итог, готова сказать, что экологичная химия рулит – она ничуть, не уступает по эффективности обычной химии, при этом не наносит вред окружающей среде. Я не готова часами натирать краны лимонным соком ради планеты или покупать бытовую химию для санузла по цене хорошего ухода для лица, но благодаря таким производителям как Леврана, которые делают безопасную бытовую химию доступной и эффективной – нет необходимости идти на компромисс.

veryvicosрекомендует