Опубликовано 3 Июль, 2021 - 14:36

Всем доброго времени суток!

В нашем регионе на удивление стоит очень жаркая погода. Поэтому из-за духоты я постоянно хочу пить, что собственно правильно, так как в жаркую погоду необходимо поддерживать водный баланс.

Покупать все время бутылированную воду в магазине дорого и не практично. Поэтому я решила обзавестись хорошей многоразовой бутылкой для воды, чтобы брать её с собой на прогулку и в поездки.

Я обратила внимание, что в магазине "Пятёрочка" проходит очередная акция, в которой начисляют наклейки за покупки. А уже потом эти наклейки можно обменять на хорошую скидку на определенные товары.

В настоящее время в акции представлены экологичные товары для дома: контейнеры, сумки и бутылка.

Мне приглянулась бутылка, представленная в акции, поскольку у нее приятный дизайн и она изготовлена в Италии. Поэтому я приобрела её и сегодня поделюсь своим впечатлением о данном товаре.

Представляю вашему вниманию бутылка GUZZINI RE-GENERATION 0.6 л.

Бутылка для напитков Guzzini re-generation

Основные характеристики:

Вид товара: бутылка для воды

Ёмкость: 0.6 л.

Страна производитель: Италия

Материал: ПЭТ

Цена: 1300 рублей

В магазине "Пятёрочка" такую бутылку по акции с наклейками можно купить за 299 рублей.

🍶 ВНЕШНИЙ ВИД ▪️ МАТЕРИАЛЫ

Бутылка располагалась в картонной коробке, на которой имеется вся необходимая информация о товаре.

Упаковка подлежит дальнейшей переработке.

На коробке имеется окошко, благодаря которому можно не извлекая товар из упаковки посмотреть качество материала и его цвет.

Внешний вид упаковки

Открыв коробку, можно заметить, что внутри нее имеется информация.

Внешний вид открытой коробки

Развернув коробку, можно подробнее ознакомиться с информацией об уходе за изделием и особенностями эксплуатации.

Информация внутри коробки

На дне коробки указана дата изготавливающим бутылки.

Дата изготовления бутылки

Внутри коробки располагается сама бутылка. Бутылка изготовлена минимум на 45% из переработанного пластика.

Информация на коробке

Мне это очень импонирует, что люди из переработанного пластика создают полезные товары и таким образом сохраняют окружающую среду.

Внешний вид бутылки

Материал бутылки на ощупь приятный и гладкий. Он очень прочный и вероятнее всего долговечный.

Бутылка выполнена в приятном и универсальном сером цвете.

Производитель указывает, что на бутылке могут присутствовать черные точки из-за добавления переработанного материала. И её цвет может немного отличаться. На моей бутылке я такого не обнаружила.

Дизайн очень лаконичный, бутылка смотрится хоть и просто, но стильно.

Название бренда на бутылке

Внизу бутылки имеется небольшая надпись с названием бренда и больше нет никаких элементов декора, поэтому такая бутылка придется по душе любителям минимализма.

Бутылка имеет округлую форму, поэтому её удобно держать в руке.

Бутылку удобно держать в руке

Она оснащена винтовой крышкой серого цвета округлой формы.

Внешний вид крышки сверху

Внешний вид крышки с обратной стороны

Открыв крышку, можно увидеть, что у бутылки довольно широкое горлышко и не имеется никаких приспособлений для питья.

Резьба на бутылке
Диаметр горлышка бутылки

На дне бутылки можно найти обозначения по эксплуатации.

Внешний вид дна бутылки

🍶УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Для того, чтобы бутылка дольше служила, о ней необходимо правильно заботиться и мыть в соответствии с указанной информацией на упаковке.

Данную бутылку нельзя мыть в посудомоечной машине, поэтому я считаю, что это является её недостатком.

Бутылку необходимо мыть вручную

У бутылки имеется вытянутое горлышко, в изгибе которого может появиться загрязнение, потому за ним необходимо тщательно следить и промывать. Для этого подойдёт специальный ёршик для мытья бутылок.

Внешний вид крышки сбоку

Бутылку необходимо мыть регулярно, желательно после каждой смены воды в бутылке. Её необходимо хорошо просушивать, для того, чтобы остатки воды не застаивалась в ней.

После приобретения, у изделия может быть небольшой посторонний запах, который выветривается после первого мытья.

Данная бутылка предназначена для воды комнатной температуры и прохладных напитков. Горячие напитки в нее наливать нельзя.

🍶 ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БУТЫЛКИ

Для начала я решила испробовать бутылку дома, чтобы понять насколько она удобна. Я налила в нее прохладную воду и взяла с собой в кровать, чтобы пить ночью.

И в этот же вечер я столкнулась с несколькими проблемами.

▪️ Во-первых, если крышку закрыть очень плотно, её довольно трудно открывать. Мне все время приходилось просить помощи у мужа, поскольку сама я была не в силах открыть бутылку.

▪️ Во-вторых, если закрыть не очень плотно, она начнет протекать.

И некоторое количество воды затекает в крышку, а потом выливается из нее во время откручивания. Вероятнее всего она затекает в прорези по бокам.

На крышке имеются дырочки по бокам

Поэтому остаётся только закрывать до самого упора, а потом надеяться, что она откроется обратно.

Однажды, я плотно (так мне казалось) закрыла бутылку и положила её на кровать, но вернувшись увидела огромную лужу на кровати. Поэтому её необходимо хранить только вертикальном положении.

Пить из такой бутылки оказалось не очень удобно, поскольку она имеет широкое горлышко. Пару раз я даже обливалась водой и она затекала мне в нос. Поэтому я сделала вывод, что такая бутылка больше подойдёт для хранения воды и переливания её в стакан.

В общем, после нескольких ночей, я вновь вернулась к своей старой бутылке и решила, что для таких целей бутылка от Guzzini не подходят.

Была надежда, что на улице она окажется более удобной.

Бутылка сама по себе довольно лёгкая и весит 125 грамм, хоть и сделана из плотного и прочного материала. Поэтому носить её с собой не тяжело.

Вес бутылки

Стаканчики я с собой не стала брать, а продолжила пить из горлышка, хоть это оказалось не очень удобно.

Несомненным плюсом данной бутылке является то, что она лучше сохраняет температуру воды (она не быстро нагревается).

Горячие напитки в нее наливать нельзя, поэтому о свойствах сохранения тепла, я сказать не могу.

Бутылка хорошо помещается в рюкзаке, но её размеры мне показались не очень удобными для каждодневного использовать. Плюс в моем рюкзаке она не поместилась в боковой карман, поскольку имеет широкий диаметр.

По-моему мнению, такая бутылка будет хорошим вариантом для поездок и для пикников/походов, когда нужно взять с собой напитки и разливать по кружкам.

Во время обычной прогулки мне было некомфортно ей пользоваться. А для спорта и активного времяпрепровождения она и подавно не подойдёт. На бегу из такой бутылке точно не получится освежиться.

🍶ИТОГИ

Бутылка от фирмы GUZZINI - это емкость для жидкости, которая на половину изготовлена из переработанного пластика.

У нее привлекательный дизайн, красивый и универсальный серый цвет.

За время использования я выделила следующие плюсы и минусы данного изделия:

Достоинства:

▪️Качественные и прочные материалы

▪️Приятный дизайн

▪️Имеется прочная крышка

▪️Вода остаётся прохладной более длительное время (чем в обычной бутылке)

▪️Сохранение ресурсов и забота о планете

▪️ Большой объем

Недостатки:

▪️Очень широкое горлышко

▪️Неудобно пить из бутылки

▪️Сложный уход за изделием

▪️Открывается с трудом

▪️Может протекать

▪️Стоит дорого без скидки

▪️Не подходит для горячих напитков

Исходя из того, что минусов в данной бутылке для меня оказалось больше, чем достоинств, покупка бутылки не оправдала мои ожидания.

Но все же я продолжу использовать данную бутылку, но не на постоянной основе.

За свою первоначальную цену я точно не рекомендую данный товар, но в рамках акции за 299 рублей такую бутылку можно приобрести для использования во время поездок.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вода дольше остаётся прохладной
  • Изготовлена из перерабатываемого пластика
  • Имеется винтовая крышка
  • Красивый и лаконичный дизайн
  • Приятный и прочный материал
  • Сделана в Италии
  • Универсальная расцветка
Недостатки
  • Без скидок - дорогая цена
  • Большой размер бутылки
  • Может протекать
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Неудобно пить из бутылки
  • Нужно мыть с помощью ершика
  • Очень широкое горлышко
  • Тяжело открывается
Makahoranрекомендует
03.07.2021
тоже к ней присматриваюсь, но что-то недостатки для меня существенные.. Puzzled
спасибо за детальный отзыв, не куплю
03.07.2021
Спасибо за интерес к моему отзыву!
Рада, что он оказался для вас полезным)
08.07.2021
Здравствуйте. Видимо вам попалась бракованная бутылка. Только вчера приобрела такую же. Закрываю обычно-не плотно (я девушка) и вода не выливается. Набирала и полную бутылку и на половину полную, посмотрев ваш отзыв решила проверить вначале. Трясла ее с водой по всякому, переворачивала, наклоняла, вода не льется. Оставляла на пару часов и на ночь с водой перевернутой и просто стоящей-ничего не вылилось. Крышка открывается легко и быстро, без каких-либо напряжений. Вот сегодня с утра ездила на велосипеде с ней, в подстаканнике, ни капли ни пролилось. Так что думаю у вас просто брак.
08.07.2021
Здравствуйте. Спасибо за ваш комментарий.
Рада, что вам попалась качественная бутылка без дефектов и нареканий)
12.10.2021
почему я не нахожу в Пятёрке таких предложений? ) удобная форма бутылочки
12.10.2021
Такая бутылка была в продаже летом по акции, сейчас в Пятерочке акция на посуду для приготовления пищи)