Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 21:42

Мне так сильно понравилась посуда из Магнита, которую можно купить по акции "Форма семейного счастья" что я не могу остановиться, и мечтаю собрать до нового года все керамические формы VIVO участвующие в ней.
Сегодня предлагаю рассмотреть квадратную форму 27 см, белого цвета. Она меня удивила.

Как и у других форм VIVO у этой красивая белая коробка из плотного картона. В такой коробке форму не стыдно дарить, мы одну подарили с большим удовольствием.

Форма дополнительно упакована в мешок из вспененного полиэтилена.

Немного информации от производителя. И сюрприз, если серые формы произведены в Португалии, то эта родом из Китая. Она не уступает другим формам по характеристикам. Она так же хорошо распределяет тепло, её так же можно мыть в посудомоечной машине.

Этой формой я пользуюсь чаще всего из-за её удобной формы. Бортики у неё высокие, что тоже очень удобно.

Больше всего мне нравится запекать в ней птицу. Беру несколько кусочков курицы или другой птицы, делаю маринад. Обычно это ложка мёда, ложка коньяка или вина и ложка оливкового масла. Добавляю специи, мне нравятся сушёный гранат, молотый пажитник, шафран, чёрный перец и соль.

Выкладываю птицу в форму, обмазываю оставшимся маринадом и засыпаю крупно порезанными овощами, помидорами, луком, болгарским перцем. Можно добавить кусочки груши или яблока, и присыпать кунжутом. Несколько капель бальзамического уксуса на овощи и можно запекать.

В формах VIVO всё пропекается просто идеально, мясо получается нежным и сочным.

Готовить в этой форме просто, при минимальных затратах сил и времени, блюдо получается очень вкусным. И подать его можно прямо в форме для запекания.
Отмываются формы тоже просто, если где-то соус прижарился, я просто заливаю её тёплой водой на несколько минут.

Квадратную форму рекомендую, хотя она и произведена в Китае, готовить в ней так же приятно, она ни чем не уступает по качеству другой посуде этой марки.

Достоинства
  • Высокие борта
  • Красивая
  • Легко моется
  • Равномерно распределяет тепло
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
04.12.2018
Шикарный рецепт, сохраню его. Вы, наверное, повар? Почувствовала себя пещерным человеком, когда читала, как вы готовите курицу.
Тоже собираюсь купить эту посуду, понравилась, наклейки уже накопила Big smile
04.12.2018
Посмеялась))) Нет, я не повар, просто почти 10 лет дома сидела, вот и завела себе кучу хобби и 100 способов приготовить любое блюдо)
04.12.2018
А я и на одну не накопила наклеек)))
04.12.2018
Можно на кассе спросить, и доп наклейки дают. Нам как-то за пачку печенья 10 штук сразу дали.
04.12.2018
Позавчера обменяла наклейки на такую форму.
Выглядит впечатляюще ,скоро испробую в деле)
05.12.2018
Форма отличная, готовлю и нарадоваться не могу Smile
Отличная!
05.12.2018
Я брала самую большую форму для запекания, она просто шикарная
05.12.2018
Красивое блюдо по подаче получилось! Я не собирала наклейки, далеко магазин(
05.12.2018
Тоже сейчас к такой форме присматриваюсь, осталось немножко накопить. Очень красивое и аппетитное у вас получилось блюдо
05.12.2018
классная форма, пока что коплю на нее
Тоже нравятся керамические формы )
Я как-то недавно брала чисто стеклянную и задолбалась её мыть. В итоге, выбросила куда-то на балкон, так как сил моих не было ее более терпеть Stare Другое дело - глянцевая керамика )
Я тоже такую форму взяла, очень ей довольна!
05.12.2018
красивая форма, у нас нет такой акции жаль
20.12.2018
Выкупили сегодня за наклейки эту форму. Форма тяжелая, так как керамическая. Есть небольшой брак на бортике. Крышка отсутствует. Посмотрели для интереса - на Юле такие квадратные формы продают за 300-350 рублей. Только за наклейки такую и выкупать, так просто бы не купила.
20.12.2018
Я тоже за наклейки выкупала, за полную стоимость мб только одну купила, очень уж нравится. А по поводу брака, у нас на стенде с браком форма стояла, поэтому я в магазине проверяла, чтобы без брака была. (в первом отзыве на форму писала об этом)
Могу только посоветовать пойти в Магнит и поменять форму.
Рецепт - пальчики оближешь, обязательно попробую так приготовить. Нам досталась только прямоугольная форма, но тоже классная!