Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 13:48

Всем привет.

Я давно хотела приобрести керамическую форму для выпекания в духовом шкафу большого размера, так как сейчас у меня есть маленькие, правда другого производителя, которыми я очень довольна.

Честно признаюсь, покупая, я представляла себе другой отзыв, с множеством рецептов различных блюд, но всё сложилось иначе, но обо всём по порядку…

Керамическую форму для выпекания я приобрела в магазине М Видео, у меня там были бонусы и купила я его с 50% скидкой.

О ТОВАРЕ

Торговая марка: Inhouse

Серия: CUCINA

Материал: жаропрочная керамика

Размер: 37*20,5*7 см.

Стоимость: 1199 руб.

УПАКОВКА

Противень был без какой-либо коробки, поэтому перед покупкой я его внимательно осмотрела на наличие сколов и повреждений.

Внутри формы была картонная вкладка на которой была вся информация о товаре, а именно: производитель, инструкция по эксплуатации и рекомендации.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Придя домой я сразу решила испробовать новое приобретение в деле. Перед первым применением, намыла форму и приступила к приготовлению еды.

Противень достаточно тяжёлый, но поднимать его приходиться только для того, чтобы поместить и затем вытащить из духовки.

Поместив все нужные ингредиенты в форму я отправила его в холодную духовку, только после включив её. В рекомендациях было указано, что его нельзя ставить сразу в разогретый духовой шкаф.

Форма для выпекания Inhouse CUCINA

Еда, в данной форме, готовится чуть дольше, возможно это из-за того, что нужно больше времени для её нагревания.

Пропеклось - всё замечательно и равномерно. Хочу отметить, что к ней ничего не пригорело и не прилипло, одним словом готовь и наслаждайся, если бы не одно но…

Намытую форму я убрала в сушилку, а вот когда сухую хотела её убрать, тут то меня и ждал сюрприз… ручки просто раскололись у меня в руках! Причём отмечу, что форму я тянула за основание, а за ручки слеги придерживала. Сказать, что я была в шоке (мягко говоря) ничего не сказать!

Новая форма, после первого приготовления рассыпалась на части, причём напоследок перерезав мне пальцы.

Радует только, что форма рассыпалась у меня в руках, а не грохнулась с едой и не разбила мне духовку. Справедливости ради, отмечу, что моется она легко.

Форма для выпекания Inhouse CUCINA

После этого я конечно полезла читать отзывы в магазин и обнаружила, что таких случаев много… обидно, ну да ладно!

Поэтому и решила написать отзыв, вдруг он кого-то убережёт от ненужно покупки!

Не хочу заканчивать историю на грустной ноте, поэтому решила написать рецепт, который успела приготовить в этой чудесной посудине.

Рёбрышки с картофелем запечённые в духовке

✅ Рёбрышки с картофелем запечённые в духовке

Ингредиенты

• 1 кг Свиные рёбрышки
  • 500 гр Картофель
  • Чеснок
  • Масло оливковое
  • Маринад Унаги (можно без него)
  • Специи для мяса
  • Розмарин

Приготовление:

- Рёбрышки помыть и нарезать порционно.

- Добавить к ним маринад Унаги, соль, специи, тщательно перемешать и оставить мариноваться на 1 час. Можно просто замариновать в любимых специях, этого будет вполне достаточно.

- Картофель тщательно промыть, посолить, добавить чеснок, розмарин, оливковое масло (совсем чуть-чуть) и также оставить мариноваться на 1 час.

- Затем выложить рёбрышки вместе с картофелем на противень, закрыть фольгой и поставить запекаться в духовку на 180 градусов на 1.40 - 2 часа (зависит от мощности духового шкафа)

Приятного аппетита!

АннаN17не рекомендует
31.10.2021
Такая форма в хозяйстве не нужна.
да уж, совсем печальная форма
01.11.2021
Ого(((( Обидно, такая красивая форма и такая оказалась некачественная