Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 15:26

199 руб.

С вакуумными пакетами я знакома давно. И первое знакомство было с пакетами из многими любимого магазина Фикс Прайс. Их там море - с крючком, скручивающиеся, для высасывания воздуха пылесосом. Для хранения дома я всегда покупала такие пакеты именно там. Но когда встал вопрос - как поместить все теплые вещи в небольшую сумку, подходящую под калибратор авиакомпании Победа, я решила переплатить и купить скручивающиеся пакеты СПАНТАД в IKEA.

СПАНТАД Вакуумный скручивающийся пакет - отзывы

Почему скручивающиеся? С маленькой сумкой я лечу и туда и обратно. И если дома пылесос в доступе, то в гостинице его уже не будет.

Решила, что IKEA = качество (а разные мелочи для дома меня там всегда радовали). Но как бы не так!

Размер скручивающихся пакетов СПАНТАД:

46*57 см и 55*85 см

Давайте рассмотрим конструкцию данных пакетов:

Пакет с зип-замком, снизу пакета клапан для выхода воздуха. Я честно признаться думала, что скручивать нужно как раз начиная с того конца, чтобы воздух вышел через небольшое отверстие в молнии, чтобы потом ее закрыть. Но нет, все наоборот.

Я планировала, что вложу в пакет две стопочки аккуратно сложенных вещей, которые не планировала гладить в гостинице, и после спуска воздуха сложу их пополам и упакую в сумку. Но финт не прокатил - пакет возможно держать только рулоном, сложить его не выйдет. К тому же так воздух быстро набирается в пакет.

Места в сумке после того, как я сложила вещи в вакуумный пакет, не прибавилось.

Вспомнила, что на днях наткнулась на упаковку подобных пакетов из Фикс Прайс. Решила проверить их в действии. И что думаете? Результат аналогичный! Только пакеты СПАНТАД стоят 199 рублей, а аналогичные пакеты в Фикс Прайс - 59 рублей.

В общем, продукт весьма неудачный. Пожалела, что не прочитала отзывы в интернете до покупки вакуумных скручивающихся пакетов СПАНТАД. Смысл в пакете, который нужно в итоге хранить рулончиком, если все мы знаем, что округлые вещи наоборот скрадывают пространство?

А как вы складываете вещи в ручную кладь?

Достоинства
  • Место для надписи
  • Плотный пакет
Недостатки
  • Функционал
предельнаяне рекомендует