Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 18:28

Это мой не первый вакуумный пакет, отзыв про который я уже оставляла. Первый раз я покупала пакеты в Фикс прайсе, а эти я заказала на Вайлдберриз. Они среднего размера, но мне большие были и не нужны, т.к. негде их хранить.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Принцип работы пакета, как и у остальных: положить вещи в пакет, равномерно распределив их внутри. После чего с помощью пылесоса вытянуть лишний воздух.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Сами по себе пакеты качественные, плотные. Клапаны приделаны хорошо, надёжно.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Клапаны закрываются достаточно легко. Но забегая вперёд, хочу сказать, что спустя время один пакет начал пропускать воздух. Не знаю в каком именно месте: где клапан или zip-застежка.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Внутри клапана находится мембрана, которая препятствует выходу воздуха из пакета.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Закрывается пакет с помощью zip-застежки. На первый взгляд она кажется прочной и надёжной. Но повторюсь, что всё же воздух из пакета выходил, и я не думаю, что из клапана. Подозрения как раз на эту застёжку.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Закрыть пакет удобно специальными застежками. Они плотно прижимают застёжку с двух сторон, не оставляя пустых промежутков в ней.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags
Вот таких две горы вещей у меня было, и я их разместила в два пакета.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

В каждый пакет я положила много детских вещей. Конечно, хотелось бы уместить по-максимуму, но если будет перебор, то пакет не закроется.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Воздух из пакета с помощью пылесоса я устранила быстро. На глазах пакет становился тоньше и меньше.

Но мне не нравится, что пакеты становятся неровными. Хотя это зависит от вещей, которые внутри. Очень сложно ровно распределить вещи, тем более которые разные по виду и толщине ткани.

Вакуумный пакет Benabe Vacuum Storage Bags

Конечно, разница очевидна. В таком виде я поместила пакеты под кровать. А спустя год мы делали генеральную уборку, отодвигали мебель, и достали эти пакеты. Они были полностью с воздухом... Мы заново сдули воздух, чтобы положить пакеты обратно. И пока сдутые пакеты ждали своего часа, мы увидели, что один из них уже набрал воздух. То есть спустя год пакет перестал выполнять свою прямую функцию. Пришлось класть их в таком виде, но экономии места уже не получилось. Но хотя бы защита вещей от пыли.

Достоинства
  • Экономит место
Ponochka-21не рекомендует