Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 13:13

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Вопрос о покупке данных вакуумных пакетов встал в тот момент, когда я поняла, что мне нужно будет упаковать ещё один дополнительный чемодан с вещами. И этими вещами были подушка, толстое одеяло, а также некоторые летние вещи, которые я должна буду оставить в пустом холодном доме на некоторое время. Дом не имеет отопления и достаточно сырой, поэтому я не исключала такой возможности, что вещи могут попросту заплесневеть. Именно тогда я приобрела данные пакеты, сделала я это на Ozon и они обошлись мне в 790 рублей. В одной упаковке 10 пакетов, шесть из них размером 40x60 см и четыре пакета 50x70 см. Посылка приходит в плотной упаковке, сделанной из пластика, также внутри имеется насос.

Вакуумный пакет KIMA с клапаном. 10 штук + насос
Насос

На самом пакете есть некоторая информация по эксплуатации и по самим вакуумным пакетам. Снизу есть сноска, где написано, что это отличная защита от влаги, плесени, пыли и прочей гадости. А это как раз то, что мне было нужно.

Информация
Заметки

Пакеты также сделаны из очень хорошего, плотного пластика, не шуршат и не действует на нервы, с одной стороны есть ZIP замок и она же - место куда мы складываем вещи. Замок этот закрывается специальной пластиковой прищепкой, таких прищепок 10 штук в комплекте с пакетами.

Пакеты
Прищепки
ZIP замок

На вакуумном пакете есть клапан с силиконовой заглушкой, насос оснащен резьбой, мы накручиваем насос на клапан и откачиваем воздух, после чего убираем его и закручиваем клапан крышкой. Чтобы распаковать вещи - мы просто откручиваем крышку и аккуратно тянем за кончик силиконовой заглушки, воздух поступает внутрь и пакет разгерметизируется.

Клапан
Крышка клапана
Откачка воздуха

Первый опыт я провела таким образом; все вещи я сложила в обычные целлофановые пакеты и уже эти пакеты сложила в вакуумный пакет, после чего откачала воздух. На мой взгляд получилось не очень хорошо, так как воздух, который находился в обычных пакетах, остался, он не смог выкачаться до конца. По этой причине упаковка не получилась слишком плотной. Тогда я вытащила всё из пакетов и сложила вещи без дополнительной упаковки, сразу же в вакуумный пакет, насосом откачала воздух и - о чудо, упаковка превратилась в кусок камня.

Вещи

На этот раз весь воздух был удалён и вещи сплющены до их возможного размера. Я хочу сказать, что это действительно очень хорошо экономит место и позволит в чемодане занять полезное пространство. Второй эксперимент я решила провести с подушкой. Я положила её в пакет большего размера и откачала воздух, на фото мы видим результат, подушка также превратилась в плоскую лепёшку, которую без труда можно закинуть в чемодан.

Подушка

Я безумно довольна этой покупкой и жаль, что раньше я не знала о существовании таких чудесных вещей. Так как приходится часто пользоваться самолётом - у меня возникают проблемы с упаковкой вещей, но такие пакеты сильно облегчают это. Разумеется, что с ними нужно обращаться аккуратно и не пихать в них вещи со всей дури, чтобы не повредить и не распороть по швам. При закрытии ZIP замка тоже нужно помогать себе руками, немного приплюснуть вещи, чтобы не было такой сильной нагрузки на молнию. При должной эксплуатации эти пакетики прослужат не один месяц.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Нижнее белье Undiz Floral lace

Нижнее белье Rouge Gorge Apollon

Пластина для стемпинга XNail Professional

Солнцезащитные очки Matrix Polarizer MT8636 10-91-2

Достоинства
  • Десять штук в наборе
  • Насос в комплекте
  • Пакеты разных размеров
  • Плотный пластик
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует