Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 10:40

Всем доброго времени суток!

Данные ботинки я приобрела по счастливой случайности; приехала в Россию в кроссовках (чтобы легко и удобно 😆) и когда я осознала, что в городе -20 и снега около 50 сантиметров, было решено в срочном порядке бежать за нормальной обувью. Я пошла в Спортмастер, где оказались скидки, данная пара мне досталась за 6700 или 7000 рублей. Я долго примеряла и выбирала обувь, но эти ботинки обходила стороной, потому что они выглядели жёсткими и какими-то ортопедическими 😆 Но когда я всё же решила попробовать надеть их - была приятно удивлена, ботинки оказались нереально мягкими и комфортными, почти домашние тапочки 😆

Northland Alpes Winterhike 400

Они имеют усиления по бокам и на носу, чтобы избежать вывиха и травмы щиколотки, так же необычный скошенный верх. Скажу сразу - не нужно слишком сильно затягивать шнурки сверху, можно натереть кожу щиколотки и будет болеть как гематома.

Сзади
Сбоку

В первую очередь я планировала ходить в них в городе и я испытала их по полной. В плане дальности ходьбы и комфорта ботинки показали себя просто супер. Ноги не болели, не потели и не воняли после 20 километров пешей прогулки, а самое главное - при -20 было очень тепло, без стельки и с обычным хлопчатобумажным носком.

Шнуровка

Внутри, на язычке, есть нашивка с информацией. Подошва тоже качественная и мягкая, но на льду всё же скользят, нужно соблюдать осторожность.

Подошва

В этой обуви я ходила по лужам, по глубоким лужам, даже носок утопал в воде, ноги всегда оставались сухими. Ещё один плюс материала, из которого сделаны ботинки, они всегда остаются чистыми. Дождь и снег не оставляют пятен и после них обувь наоборот, выглядит словно новая.

Информация

В следующий раз я испытаю их в горах, но на данный момент я не жалею ни одной копейки, отданной за эту обувь. Отличное сочетание цены и качества, комфорта и износостойкости.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другое:

Электрический ластик Derwent (на батарейке)

Серьга для пирсинга Ptit-Rock D'ore or fin hinged segment rino

Прокладки Carin Antiseptic

Прокладки ежедневные Ola, silk sense. Бархатная роза

Пенка для умывания от Витэкс, матирующая

Дезодорант Deonica for men

Французское нижнее бельё Etam

Французское нижнее бельё RougeGorge

Достоинства
  • Выдерживают -20
  • Комфортные
  • Не промокают
  • Ноги не воняют
  • Ноги не потеют
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
Подскажите, пожалуйста:
1. До каких минусовых температур вы их носили и было ли тепло?
2. Оказались ли они долговечными?
15.12.2023
Недавно при -35 надевала с тёплыми носками (не шерстяные, просто плотные) при ходьбе ногам тепло. Если долго стоять, ожидая автобус, например, уже неприятно. Ботинки ношу второй сезон, нареканий нет, учитывая, что много хожу - нигде не лопнули и не протекли
Спасибо большое.