Опубликовано 8 Август, 2023 - 08:51

Приветствую всех заглянувших👋. Сегодня мой отзыв на трекинговые кроссовки от китайской фирмы HUMTTO.

Вот так они выглядят после пробного первого похода по лесу на 8,5 км. Были и крутые подъемы и спуски, корни, камни. Был даже дождь. Выглядят как новые, я правда их помыла😏. Ни одной царапинки. Поход хоть был и не сложный, но всё таки кроссы справились на отлично. Правда еще чуток и ногу бы натерли, хоть я была и в трекинговых носках,которые рекламируют как стоп мазолям. Итак, приобрела я их на просторах интернета на Вайлдберриз за 5000 рубликов. Искала именно обувь трекинговую удобную и мягкую внутри, чтобы не промокали, потому что в жёсткой ходить просто не смогу из за некоторых особенностей стопы, тем более на дальние расстояния. Размер стопы у меня 24 см. Обувь всегда беру на размер больше, ненавижу когда давят, люблю чуть свободные. Кроссы от HUMTTO взяла 39 размер, хотя думаю 38 тоже бы подошёл, но его не мерила. Сначала 39 мне показались большие, но походя в них почувствовала что мне комфортно и будь они меньше нога бы уже чувствовала себя не очень. Тем более в конце дня нога становится больше, отекает. А в 39 можно и носок потолще одеть если вдруг будет холодно. Кстати носок одела потолще вечером было холодно очень, ноги в этих кроссах замёрзли. Теперь не удивительно что в них не было жарко при теплой погоде.Подошва у кроссовок мягкая, легко сгибается, поэтому камешки чувствуются, но думаю нужно другую стельку попробовать, а не родную, она слишком мягкая, нога с ней как бы прыгает. Носок и пятка у обуви прорезиненные, пальчики будут защищены от ударов. На кроссы попала вода, дождик был моросящий, но всё таки было видно темные пятнышки, думала ноги промокнут, но нет, выдержали, ноги остались сухие, в кросе внутри тоже сухо, чему я рада. Ливень конечно не выдержат, будет ливневое время проверю и дополню как они себя повели. Погода была теплая, даже душно на улице, ноги не вспотели. Честно скажу в них было в 1000 раз комфортнее чем в обычных кроссовках, или в резинках. Эти трекинговые кроссы очень удобные. Не пахнут посторонними запахами, проклеены везде аккуратно и на совесть. Выглядят достойно даже после похода. Все как надо для походной обуви у них есть, ну почти есть. Подойдут для лёгких походов, желательно не по камням 😅. Предварительно лучше обработать пропиткой от воды, будет надёжнее, хотя при сильном ливне они напрочь промокнут. Но я всё равно в восторге от них🤗, конечно можно было бы и подешевле на рублик хотя бы, все таки камешки чувствуются и недостаточная защита от воды. На озоне эти кроссы дешевле примерно на тысячу, но долгая доставка, поэтому решила заказать на валдберис, вроде указывали срок быстрее, в итоге доставка задержалась. Переплатила. Друг заказал на озоне такой же фирмы , пришли тоже достойные, и дешевле чем в валдберис. Удобные, ходит и нога благодарна. Ни чего ни где не отклеелось пока, но в дождь серьезный пока не попадали. Так что если время терпит можно заказывать и на озоне то же самое. Взяла я себе эти кроссы из за удобства на лето на несложные походы. Буду рада если мой отзыв кому то окажется полезным. Эта обувь не для серьезных походов, но всё же не плоха. Опять же, подчеркну, что мне такая была и нужна. Я довольна. Для более серьезных походов подошва нужна жёсткая, голеностоп повыше, чтоб ногу держала, и хорошая мембрана, тут этого нет.

Лампуриярекомендует