Опубликовано 3 Август, 2017 - 17:05

Ботинки походные Lowa Focus
Приобрела ботинки от немецкой фирмы Lowa не особенно давно, но я уже знала об этом производителе обуви много и выбирала только нужную модель.
Ботинки походные Lowa Focus

Ботинки не высокие цвет anthracite/kiwi (черно-серые с зелёными вставками). Обувь преобреталась для походов в горы. Выбирала модель покороче, потому что не насчитывала на особо экстремальные подъёмы, просто мне нужна стабильность и удобство, а так же безопастности для ходьбы.

Походная обувь
Трекинговая обувь Lowa

Ботинки оснащены жесткой подошвой внутри из жесткого пластика (даже не знаю как обьяснить)Выглядит этот материал так. Очень жесткий.

Трекинговая обувь
Трекинговая обувь

Ботинки Lawa Focus кожаные с текстильными вставками. Не промокают (GORE-TEX).

Трекинговая обувь цена

Когда выбирала модель Lowa остановилась именно на этой из-за комфортного ощущения. Как только я их одела и прогулялась по магазину поняла, что это правильный выбор. Модель как мне сказали унисекс. Я меряла именно женскую модель она выглядела почти так же только цвета антрацит с бирюзовым была, но как не странно она мне не пошла. Одев первую пару и поменяв несколько размеров, я не почувствовала удобства. Где то что то мешало, поджимало и т.д. Хотя не критично , но... А вот когда я одела свои )) сомнения развеялись в одно мгновение.

Hiking Boot Lowa

Уже не однократно прогуливалась я в них по горам, камням, горным склонам и тропам.

Lowa
Подошва у ботинок совершенно не гнётся и имеет хорошую протекцию из жесткой резины, что обеспечивает ступню стабильностью. Шнуровка крепкая, хорошо фиксирует ногу.
Трекинговая обувь Lowa
Shoe Lowa Focus

Ботинки легко моются и сохнут достаточно быстро. Попадала в них как то по дождь с градом. Намокли они тогда, что почти через верх вода лилась.

Ботинки ппоходные
Высохли за пол дня на солнышке, но вот стельки сохли дольше.
Трекинговая обувь Lowa Focus
Но это экстремальный вариант, горные дорожки превратились в ручьи и Gore-Tex тут защитить не мог)

На фото они почему то полились коричневыми, но в этом виновата скорее камера моего мобильника и яркое Альпийское солнышко.

Стоили они не особо дёшево. 159 швейцарских франков (прим. 159 Cash.

Lowa Focus

Всем очень рекомендую ботинки Lowa Focus!

Достоинства
  • Долговечность
  • Жесткая подошва
  • Качество
  • Практичность
  • Стабильность
  • Стильный дизайн
inna11рекомендует