Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 20:36

Моему мужу нравится покупать обувь и одежду в магазине Сплав. Я периодически езжу туда с ним за компанию.

Зимой, пока он примерял обувь, я присмотрела себе там ботинки.

Ботинки THB отзывы
Они мне визуально понравились, показались удобными и тёплыми. Моим любимым ботинкам марки Salomon уже много лет, я подыскивала им замену, в итоге продолжаю их носить. Эти внешне немного похожи. Ботинки мне были нужны для прогулок с детьми по городу, в парк сходить на горку.

Что мне сразу не понравилось - это ценник. Но так как остальное устраивало, муж предложил купить. Стоили около 6400 рублей. Со скидкой по карте купили за 6124 рубля.

Сейчас эти ботинки стоят 7900 рублей.

Фото сделаны через 4 месяца после покупки.

Назначение.

Универсальные ботинки для легкого трекинга и города, разработанные с учётом особенности женской стопы. Сезон осень-зима. Надежно защищают ноги от воздействия воды за счет резиновой галоши и кожи с ВО пропиткой.

Размер я выбрала 38, на ступню 23,8 см подошли отлично.

Первая прогулка в новых ботинках до магазина и первое разочарование: очень сильно скользят.

Меня это и расстроило, и удивило, потому что недорогие сапоги из Ашана, которые тоже из ЭВА, не скользят вообще.

Второе разочарование. Поехали на горку в парк. Было не холодно, минус 2, и у меня сильно замерзли ноги.

На снегу "калоша" накаляется и промерзает, постепенно начинают замерзать ноги. После мы ехали в автобусе, согрелось всё, кроме ног, ботинки накалились, и ноги оставались ледяными вплоть до дома.

Обычно в такую погоду я вообще не мёрзну в любой другой обуви с утеплителем.

После этого случая я просто расплакалась, и села почитать отзывы. Большинство отзывов были негативными.

Третье разочарование. Шнурки в ботинках постоянно развязываются, причем я их на несколько узлов завязываю, и всё равно они умудряются развязаться. Если на обычный бантик завязать, каждые 5 метров придётся останавливаться.

Четвёртое разочарование. Внутри образуется конденсат, это было ожидаемо.
В сапогах из ЭВА тоже такое бывает. Но там вынул вкладыш - и суши. А тут нужно полностью ботинки после каждой прогулки сушить, иначе сначала будет сыро, а потом мокро. Вытащить можно только стельки.

Конденсат на стельках

Казалось бы, эти ботинки идеальны на весеннюю погоду! И действительно, когда начал таять снег, я стала их носить чаще, ноги уже не мёрзли. Но в итоге оказалось, что они ещё промокают. Хотя написано, что защищают от воды. Фото сделано после 5-часовой поездки по городу, ходила по неглубоким лужам по асфальту. Носки мокрые около большого пальца и около мизинца.С вечера обувь была полностью высушена.

Обувь Сплав отзывы
В итоге при ходьбе по снегу в этих ботинках холодно, по лужам нужно ходить аккуратно - могут промокнуть, в тёплую погоду будут потеть ноги, и в обуви образуется конденсат внутри. Эта модель осень-зима подходит только на погоду при температуре около нуля для ходьбы по чищенному сухому асфальту! Не этого я ожидала от обуви за немалые деньги! Преимуществ не увидела, наоборот - куча проблем.
Ботинки Сплав отзывы

Даже для города эти ботики ужасные, а уж для походных условий вообще не пригодные. Больше обувь этой марки покупать не планирую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Симпатичные
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Дорогие
  • Засыпается снег
  • Образуется конденсат
  • Промокают
  • Развязываются шнурки
luna7077не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
12.04.2022
Такая цена немаленькая и столько недостатков.
Зато ценник не радует совсем. Полезный отзыв, я бы тоже засмотрелась на такие. На рыбалку бы ходила. Но такое нам не надо 😁🙈
24.04.2022
Ужас какой. Обидно отдать столько денег за такую обувь... Мало того ещё и заболеть можно после прогулки... Сочувствую..
28.04.2022
Спасибо за детальный разбор. Понятно, что ботинки крайне неудачные
29.04.2022
Не очень...(
Что-то совсем плохие ботинки. Хотя внешне выглядят вполне сносно
06.11.2022
Трекинговая обувь не предназначена для гуляния по городу. Также под нее надеваются специальные трекинговые носки
06.11.2022
Даже если так, то сама модель не удобная и для леса и скользит на снегу, такого быть не должно.
06.11.2022
Как по льду скользят? А в горах пробовали?
06.11.2022
В горах не была, по лесу только зимой ходила и на горке с детьми каталась.
Кстати, в описании к этим ботинкам указано, что они и для города подходят: