Опубликовано 18 Январь, 2021 - 19:12

2940 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Последние две зимы я ходил в демисезонных ботинках - Ботинки утепленные мужские O'Neill Raybay Heat LT. Тогда мы жили в Калининграде, снега зимой почти не было, да и гулял я только по выходным, в остальное время ездил на машине на работу. Поэтому ноги практически не замерзали, меня все устраивало. Сейчас мы живем в Подмосковье, зимы стали холоднее, решил приобрести теплые зимние ботинки.

ГДЕ КУПИЛ. ЦЕНА

Мы всей семьей берем верхнюю одежду и обувь в Спортмастере, для покупки ботинок другие магазины я даже не рассматривал.

Выбирал в приложении Спортмастера, сразу читал отзывы. У меня закрались сомнения насчет отзывов на ботинки Термит. У них у всех моделей было в начале сезона по 40 отзывов. При чем люди писали, что носили их уже пару лет. Хотя в прошлом году я таких не видел в продаже.. Поэтому не смотря на высокий рейтинг доверие к ним пошатнулось.

Решил остановиться на бренде OUTVENTURE. У них большой выбор моделей, да и цены адекватные.

В итоге в розничном магазине я померил разные модели, остановился на Haze Mid. Первоначально именно эта модель меня привлекла своим внешним видом.

Цена без скидки на них 5999 рублей. Я покупал ботинки 19.12.2020. Тогда уже на многие модели были скидки. Ботинки стоили 4199, еще у меня были бонусы, поэтому мне они обошлись за 2940 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Утепленные водонепроницаемые ботинки Outventure Haze прекрасно подойдут для путешествий и долгих прогулок зимой.

• ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ МЕМБРАНА
    Мембрана +ADD DRY Waterproof , дополненная водоотталкивающей пропиткой, для максимальной защиты от промокания.
  • СЦЕПЛЕНИЕ С ПОВЕРХНОСТЬЮ
    Рельефная подошва с технологией +ADD GRIP обеспечивает надежное сцепление.
  • НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
    Модель выполнена из натуральной кожи, что гарантирует комфорт и долгий срок службы.
  • СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА
    Синтетический утеплитель +ADD WARM надежно защищает от холода.
  • АМОРТИЗАЦИЯ
    Промежуточная подошва из легкого и упругого материала ЭВА обеспечивает отличную амортизацию.

КОРОБКА

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Материал верха: 55 % натуральная кожа, 26 % синтетическая кожа, 19 % полиэстер
  • Материал подкладки: 100 % полиэстер
  • Материал подошвы: Искусственная резина, этилвинилацетат (ЭВА)
  • Глубина протектора - 5 мм

ОПИСАНИЕ БОТИНОК

Ботинки черного цвета. На вид довольно простые, ничего необычного. На половину верх выполнен из натуральной кожи.

На носах немного загнута подошва наверх.

Шнуровка выполнена на крючках, хорошая длина шнурков.

Подошва серого цвета, не маркая.

На подошве ромбовидный рельефный узор.

Сзади есть петелька для удобства надевания, но я пользуюсь ложкой для обуви.

Подошва с хорошим протектором.

Сбоку написано название бренда, нарисован логотип.

На пятке написано название используемой мембраны. Мембрана здесь выполнена только со стороны пятки.

Язычок прошит изнутри.

На язычке тоже есть петелька, чтобы можно было удобно поправлять его при надевании.

Стелька тканевая снаружи. Промежуточная подошва с амортизацией, ходить удобно.

РАЗМЕР

Сзади на язычке есть этикетка, где можно посмотреть название модели, артикул, штрих-код и размер.

Ботинки идут размер в размер, я всегда ношу 40.

БИРКА

МОЙ ОПЫТ НОСКИ

Ботинки удобные, все неудобные я отмел на этапе примерки)

Конечно, по сравнению с моими ботинками O'Neill эти гораздо теплее, на то они и зимние) При активной деятельности ноги не мерзнут даже в морозы. Играл с сыном на улице часа три примерно при -15, ноги не мерзли. При -6 ездили на природу жарить шашлыки, там почти все время стоял на месте, через час с лишним начали замерзать пальцы на ногах, но терпимо. И это все я надевал ботинки с тонким носком! В общем, если ходить, на месте не стоять, то не замерзнете. Чем меньше активность, тем теплее должны быть носки) В плане тепла я остался доволен! В помещении, конечно, ноги преют.

Ботинки отлично смотрятся на ногах.

Единственное, что при носке с обычными джинсами остается зазор сверху, там поддувает. У меня Джинсы Colin's CL, брючины довольно узкие.

Позже я приобрел зимние брюки тоже бренда OUTVENTURE. Специально купил для зимних прогулок. На них тоже скоро напишу отзыв. Они пошире, да и вообще не продуваются. Так что с ними можно долго гулять и не мерзнуть!)

Шнурки бывает, развязываются. И надо следить за натяжкой, не перетягивать.

Подошва скользит по плитке и по скользкой дороге, по снегу нормально ходить.

В Подмосковье у нас зимой дороги посыпают песком, реагентами. Постоянная грязь. По сравнению с моими ботинками O'Neill эти более маркие. Они, конечно, легко протираются и не остается следов. Просто на темно-зеленом грязь не так хорошо видна, как на черном.

Ботинки я уже ношу месяц, пока ничего не порвалось, не облезло и не потеряло вид. Мне в них удобно, ничего не давит, не натирает. Стелька не елозит.

Рекомендую!)

ПЛЮСЫ:

• симпатичная модель;
  • с бонусами доступная цена;
  • верх на половину из натуральной кожи;
  • амортизирующая подошва;
  • удобные;
  • легко помыть;
  • теплые, если не стоять на месте.

МИНУСЫ:

• на них очень хорошо видна грязь;
  • шнурки иногда развязываются;
  • подошва скользит;
  • с узкими джинсами сзади щиколотки остаются открытые.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) - 95% людей НЕ СМОГУТ этого сделать!!! Откладываете деньги НА ВКЛАД? А хотите БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ? Как попасть в 5% и ПРИУМНОЖИТЬ КАПИТАЛ? Подробно расскажу о моем опыте с ИИС - индивидуальным инвестиционным счетом!

Открытие Брокер - настолько ли хорош в 2021 году?! Сильные и слабые стороны брокера.

ВТБ Брокер - что может предложить госброкер в 2021 году?! Плюсы и минусы.

walkmanx21рекомендует