Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Я занимаюсь охотой, туризмом, тактической стрельбой и имею очень много экипировки. К обуви у меня особые требования так как из 10 купленных пар в итоге подходят только 2-3, а в перечисленных выше моих досуговых мероприятиях это можно сказать самое важное. Основной теплообмен в экипировке зависит от того что у вас на ногах!

Так вот, накануне очередного выезда на охоту я приобрел эти ботинки, покупка была спонтанной и не запланированной) Предстояло двухдневная охота в них при температуре +20 градусов. По итогу двух дней мною был пройден не один километр. Это было первое мое общение с этими треккинговыми ботинками, далее по порядку:

1) Первое чем понравились - колодка. Нога прекрасно сидит и с моим плоскостопием после многих километров нога не болит;

2) Материал Air 8000 очень хорошо справляется с терморегуляцией. У меня достаточно повышенное потоотделение на ногах, что сильно мешает мне будь то охота, туризм или бег с препятствиями. Всем известно, что если влаге некуда деваться, то ноги начинают мерзнуть (преть) ботинки хорошо себя проявили. Ткань вытягивает влагу и нога всегда сухая;

3) Тут я бы отметил универсальность и всепогодность. Мои путешествия проходят по многим регионам России и с разными погодными условиями. Ботинки были со мной как при -15 так и +25 и что немаловажно в проливные дожди;

4) Подошва VIBRAM уже хорошо себя зарекомендовала на обуви из моего арсенала- прочная и при этом достаточно амортизирующая.

По итогу скажу следующее:

Эти ботинки стали постоянным моим спутником, к покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Непромокаемый
  • Удобная колодка
  • Хорошая мягкая подошва
  • Хорошая терморегуляция
Недостатки
  • Сумка-чехол продается отдельно
Shot Duck Gearрекомендует
27.04.2020