Опубликовано 3 Май, 2023 - 12:40

Всем доброго времени суток!

Наконец-то я стала счастливой обладательницей куртки, приобретённой в Спортмастере. Это было моей давней мечтой, купить нечто лёгкое и тёплое, чтобы ходить в горы и в долгие прогулки по городу, так как объёмный пуховик не всегда является практичным. Так как я попала на скидки, данная куртка досталась мне за, почти, 4500₽.

Цена

На куртке наклеены бирки со всякой нехитрой информацией.

Бирка
Информация
Ещё информация
QR код

На подоле куртки, прямо на ткани, напечатана информация о ветро - и влаго устойчивости изделия.

Параметры

6.000 - 10.000 мм. - используется при легких осадках, небольшой снег или дождь (про водонепроницаемость)

8.000 - 10.000 g/m2/24h - хорошо подходит для активных людей, которые много двигаются, поход в горы например (это про паропроницаемость)

У куртки довольно интересный покрой, задняя часть удлинённая, словно фрак, прикрывает пятую точку, спереди куртка чуть короче. Материал не лепит на себя всякую пыль и волоски, приятный бонус для чёрного цвета.

Куртка

У куртки два косых кармана по бокам и один нагрудный, молнии на карманах закрыты тканевой нашивкой, чтобы влага или снег не просачивались сквозь неё.

Карманы
Нагрудный карман

Воротник - стойка, застёгивается под самый подбородок, единственное неудобство - иногда натирает кожу из-за жёсткости, но нигде не продувает. Там же написано название Northland, так же есть маленький логотип на рукаве. Рукава без внутреннего манжета, но оснащены липучкой для регулировки объёма.

Надпись
Рукава

Подклад изнутри мягкий, имеется резинка, при помощи которой можно сделать куртку более приталенной. Так же имеется внутренний карман, что я очень люблю. Он глубокий, можно спокойно поместить паспорт и небольшую пачку денег. Наружные карманы тоже глубокие.

Подклад
Внутренний карман

Изнутри есть петля для "повешения" 😆 логотип и несколько обозначений. Капюшон у куртки тоже очень понравился, он имеет жёсткий козырёк и резинку для регулировки.

Капюшон
Утяжка
Логотип

В куртку я влюблена, она очень лёгкая, с флисовой кофтой в -20 было тепло, на удивление, так как быстро мёрзну. Думаю, что ветрозащита на высшем уровне, снег и дождь тоже были пройдены на отлично.

Не жалею о покупке, однозначно рекомендую 👍

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другое:

Для нашей красоты и здоровья

Какие фильмы посмотреть

Немного о моих путешествиях

Смартфоны, ноутбуки и прочее

Прокладки Carin Antiseptic

Прокладки ежедневные Ola, silk sense. Бархатная роза

Пенка для умывания от Витэкс, матирующая

Дезодорант Deonica for men

Достоинства
  • Внутренний карман
  • Водонепроницаемая
  • Выдерживает мороз до -20
  • Материал
  • Непродуваемая
  • Удобный капюшон
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует