Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 23:24

Возможно сейчас это не очень актуальный отзыв или не актуальный совсем, ведь теперь эти салатницы ОЧЕНЬ сложно найти в продаже, но все-таки мне хочется их похвалить и оставить отзыв))

Итак, керамическая посуда для запекания Vivo ( Villeroy and Boch Group) мини-салатницы:

Общая информация:

Материал- каменная керамика,

Размер- 16 см,

Страна-производитель- Португалия,

Срок годности салатниц ( формочек ) не ограничен.

Подходит для запекания, микроволновки да и просто можно использовать просто так, как салатницы.

Упаковка/ Внешний вид:

Формы изготовлены из каменной керамики, очень такие увесистые. Сделаны просто идеально, поверхность гладкая, покрытие плотное. За 2 года использования никаких сколов или повреждений. Каждая салатница была упакована в тоненькую подложку. Сама же упаковка плотная картонная коробка.

На другой стороне упаковки есть информация от производителя на разных языках:

Сами салатницы темного-серого цвета, мне их внешний вид очень нравится, смотрятся стильно и не дешево.

По размеру салатница не большая- 16 см, но очень вместительная, на 1 порцию блюда хватит чтобы наесться вдоволь))

Ручки у салатниц хоть и маленькие, но мне вполне комфортно доставать их из духовки, места хватает чтобы ухватиться прихваткой или кухонным полотенцем.

На другой стороне салатница выглядит следующим образом, со временем слегка появились потертости скажем так, что вполне естественно, ничего страшно в этом нет:

Прежде чем пользоваться формой и максимально сберечь ее первозданный вид необходимо соблюдать некоторые простые правила:

Мытье

Формы очень просты в уходе, если что-то запекали в духовке и соус например прилип, то отмоется от очень легко, достаточно залить форму водой с моющим средством на пол часика, отмывается без усилий вообще!

Что я в них готовлю?

• запекаю мясо,
  • делаю омлет,
  • различные пироги.

Пользуюсь в среднем 1-2 раза в неделю.

Особенно нравится куриное филе со стручковой фасолью под сыром.Здесь добавляется чуть-чуть соевого или устричного соуса, поэтому по краям он всегда немного прилипает, но отмывается быстро и хорошо:

Теперь более детально о достоинствах и недостатках если таковые имеются.

Достоинства:

• Красивые, их не стыдно показать гостям на праздничном столе,
  • Удобно готовить в них,
  • Легко мыть,
  • Еда равномерно пропекается.

Минусов я не нашла, сейчас их единственный минус, что их тяжело купить..

Итог: Мне формочки очень нравятся, они качественные (долговечные) и удобные!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вместительные
  • Еда не прилипает
  • Качественная керамика
  • Красивые
  • Подходит для запекания
  • Равномерное пропекание
  • Сохраняет вкусовые качества блюда
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Для меня их нет
Ежоночекрекомендует
19.06.2020
Когда акция в магните была, я ухватила себе белую побольше форму из этой серии. Тоже довольна ею как слон👍👍👍
19.06.2020
У меня тоже белая ( квадратная) есть, они классные🥰🥰🥰
24.06.2020
Отличная керамика, кушаю с неё тефтели и радуюсь жизни! Smile
24.06.2020
😆😆😆