Опубликовано 23 Январь, 2019 - 12:19

Ну здравствуйте, хозяюшки дорогие!

Сегодня я расскажу о своем приобретение из сети магазинов "Магнит" по акции "просто дарить радость".

В данной сети магазинов постоянно проводятся подобные акции, но не всегда они стоящие, как к примеру вот эта акция с кружками.

Так как я постоянно закупаюсь в данном магазине, то становлюсь не вольным участником этих акций, ведь совершая покупку более чем на 250 рублей, вам выдают одну наклейку.

Копить их можно долго и не факт что вы успеете их собрать.

Предоставление скидки на товары 15 сентября - 31 декабря 2017 года

Многие не успевают накопить полные брошюры, так как это надо кучу денег потратить, чтоб собрать их.

В этот раз мне удалось приобрести форму для запекания от марки Berndes.

Форма для запекания Berndes Прямоугольная жаровня, 32.5 см, Germany since 1921

Цена без учета акции составляет 2 499 р.

Мне же она досталась за 199 р, так как я собрала 100 наклеек.

Потратив в свое время 100 * 250 = 25 000 р. Хм...внушительная сумма правда? Но я больше бы расстроилась, если бы специально ходила в этот магазин только из-за наклеек, а так как я постоянный покупатель, который просто идет за продуктами, то это так сказать дополнительный бонус.

Но ведь есть люди которые только из-за наклеек и ходили в "Магнит", вот это конечно....

Ладно, перейдем к описанию формы.

Произведена форма ↓

В Китае

Размеры указанные на упаковке идут не совсем точными, так как это размер вместе с ушками и бортиками по внешним показателям.

Чтобы узнать реальные параметры, необходимо взглянуть внутрь нее.

Стоит учитывать тот факт, что стенки у нее не перпендикулярны относительно дну, поэтому она еще меньше в ширину по нижней границе.

Итак, по факту мы имеет такие размеры↓

длина - 23 см.

ширина -13 см.

глубина - 6 см.

Вес у нее внушительный, хоть она и миниатюрная сама по себе, а все потому что сделана из ↓

Каменной керамики

Вот что еще нашла↓

Пища, приготовленная в посуде из керамики, является очень полезной для здоровья, так как глина (материал, из которого изготовлена керамика) является экологически чистым материалом, который выводит шлаки из организма.

А добавив еще вес блюда, то одной рукой вообще нереально ее достать.

Благодаря ушкам - ручкам ее удобно вынимать из духового шкафа, когда она очень горячая.

Для меня форма маленькая, так как в ней максимум на троих можно сготовить и то с натяжкой. Но я все равно ее взяла, ведь бывают моменты, когда необходимо сготовить совсем чуть чуть, а в большую форму не охота выкладывать.

Объем формы ↓

2,2 литра

Форму можно использовать при различных температурах, то есть даже в холодильник вы ее поместите без последствий.

Форма для запекания Berndes Прямоугольная жаровня, 32.5 см, Germany since 1921

Дизайн формы простой и лаконичный. Выполнена она в оранжево - белой цветовой гамме.

Дно шершавое без глазури. Вся остальная поверхность покрыта глазурью.

Визуальных дефектов я на ней не обнаружила.

Логотип фирмы красуется в самом не приметном месте - на дне. Оно кстати, очень маркое, все пятна к нему липнут словно магнитом и избавится от них просто нереально сложно.

Форма для запекания Berndes Прямоугольная жаровня, 32.5 см, Germany since 1921

Прежде чем приступить к использованию, форму необходимо замочить в воде как минимум на час, так как это все таки глина. Я всегда так делаю, видимо поэтому у меня еще ни одна форма не лопнула.

В использовании форма показала себя не плохо, но с ней необходимо быть на чеку. Температуру необходимо выставлять грамотно, не как с тонкими формами, где все равномерно пропекается.

Форма для запекания Berndes Прямоугольная жаровня, 32.5 см, Germany since 1921
Так как дно толстое, то нагревается естественно медленно, а верх к тому времени может подгорать. Пока я к ней наловчилась, пострадало не одно блюдо.

Если учитывать, что форма была куплена за 200 р., то это можно ей простить. Но зная ее полную стоимость, то это откровенно провал.

Так какую форму лучше всего купить?

Теперь я смотрю не только на внешность, но и вес. Так как это не менее важный показатель.

Материал из которых должна быть форма, не должен гнуться и деформироваться. Должен прогреваться равномерно. Эстетический вид не должен вас ужасать спустя годы, как к примеру происходит это с силиконовыми формами. На них через пару лет, без слез не взглянешь.

На данный момент большее предпочтению отдают формам из стекла. За 4 года использования она ни как не пострадала и внешний вид все тот же как и в начале использования.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором формы. До скорых встреч ! Wink

Достоинства
  • По акции доступная цена
Недостатки
  • Еда прилипает
  • Не стоит своей ПОЛНОЙ цены
  • Тяжелая
  • Тяжело мыть
  • Шершавое дно
brusenetskayaне рекомендует
23.01.2019
У меня керамические формы не прижились, лопнули после 2-3 раза использования. Лучше силиконовые или металлические.
23.01.2019
Возможно попался бракованный товар, так как я уже год использую ее.
Smile я пока с силиконовыми экспериментирую, стеклянными еще не доводилось пользоваться)
А такой как в отзыве тем более))
23.01.2019
Я силиконовые выбросила, так как вид у них стал отвратительным. Puzzled