Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:33

несколько раз

Здравствуйте, друзья! Честно говоря, до не давнего времени, я не была поклонницей зеленого чая: вкуса в нем нет, цвета тоже нет, поэтому я его не понимала. Да и я особо чаи не пила, в основном кофе. Потом начала себя убеждать, что пора переходить на зеленый чай - для здоровья полезней, кофе как ни крути, но пора уменьшать: и давление повышает, и кальций вымывает из организма.

Сначала я пила в пакетиках, но потом решила попробовать заварной зеленый чай листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Уже с первого взгляда мне чай понравился, в отверстии видно, что чай именно крупно листовой и слышно приятный запах бергамота. Мне в обще нравится этот вкус и запах, не знаю почему.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Открыв упаковку, я удостоверилась в своей правоте - чай качественный, без мусора и каких-либо примесей.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Открыв пакет - запах пошел на всю квартиру, чтобы он не выветрился раньше времени, я его пересыпала в стеклянную банку с закруткой. Чай достаточно насыщенный, поэтому на стандартный заварник, я положила 1 столовую ложку чая и этого вполне достаточно.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Чай получился ароматный, вкусный, а главное - у меня от него не болит желудок.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Встретился мне на просторах интернета интересный рецепт чая с добавление ванили и корицы для нормализации обмена веществ, а соответственно - это дает хороший результат при похудении.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Готовится такой чай очень легко: в заварник к зеленому чаю добавляю один пакетик ванилина и пол чайной ложки молотой корицы. Корицу лучше брать в палочках и самим молоть, если нет в палочках, не беда и обычная молотая подойдет. Все это заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Все, вкусный, ароматный и полезный чай готов. По желанию можно добавить сахар или мед. Я пью его без сахара.

Кроме этого варианта, я часто пью чай с молоком.

Чай зеленый листовой TET Император Тан зеленый натуральный с бергамотом
Это тоже очень полезный и вкусный чай. К стати, молоко усиливает запах бергамота и получается очень вкусно. Такой чай снижает чувство голода, что тоже помогает снизить вес.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Масло бергамота
sisoevaрекомендует
Чай - на заметку, к покупке! Рецепт - тоже, спасибо! Big smile
30.04.2021
Пожалуйста, рада, что вам понравилось! Wink