Здравствуйте, друзья! Я давно хотела найти для себя вкусный зеленый чай, чтобы можно было пить с удовольствием. В магазине на глаза попался зеленый чай Curtis Fresh Mojito с лаймом и мятой.
Решила попробовать, дизайн коробочки впечатлил, да и приятные воспоминания о чае Tess "Caramel Charm" почему-то усилил желание его попробовать.
Чай в пирамидках Curtis Fresh Mojito
Да и пакетики-пирамидки мне нравятся - это очень удобно.
Чай в пирамидках Curtis Fresh Mojito
Чай в пирамидках Curtis Fresh Mojito
При заваривании, идет приятный аромат лайма и мяты, цвет светлый, как и положено зеленому чаю.
Чай в пирамидках Curtis Fresh Mojito
Пакетики просвечиваются и видно, что в них чай, а не чайная пыль или мусор, как это бывает в обычных пакетиках.
За счет лайма и мяты - вкус у чая освежающий, что очень приятно в жаркие дни, особенно, если чай остудить и добавить пару кусочков льда. Получается такой своеобразный напиток. Вкусно, но мне хотелось чего-то другого: все таки зеленого чая, а не напитка на основе зеленого чая.
Поэтому, я пью его не очень часто, для постоянного чаепития он не подходит, да и ароматизатор сильно начинает чувствоваться.
Чай прекрасно сочетается с разными вкусняшками: конфетками, печеньем и тому подобным.
Чай в пирамидках Curtis Fresh Mojito
Отлично идет вприкуску с шоколадными конфетами.
Цена на него вполне приемлемая: 65 рублей за 20 пакетиков.