Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 17:17

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Очень люблю кофе, но и чай очень уважаю и имею свою коллекцию этого чудесного напитка. Любимого вкуса чая у меня нет, всегда держу в запасах несколько вариантов и время от времени выбираю вкус в зависимости от настроения. И сегодня я поделюсь впечатлениями от ароматизированного белого чая Curtis White Bountea в пирамидках.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Тип- чай в пирамидках
  • Бренд- Curtis
  • Вид чая- белый, фруктовый
  • Страна- производитель- Россия
  • Место приобретения- Спар
  • Стоимость- около 100 руб.

✨✨✨Описание от производителя:✨✨✨

Крайне привлекательно звучит описание от производителя:

Чай Curtis "White Bountea" - изысканный купаж китайского белого чая с волнующим тропическим ароматом и сладкими нотками питахайи. Отправьтесь в незабываемое путешествие на далекие экзотические острова! Белый сорт чая считают источником красоты, его делают из самых нежнейших, еще не распустившихся целиком листочков-почек с белесой ворсинчатой опушкой по краю. Белый чай богат актиоксидантами, витамином Е, а также обладает антибактериальными свойствами.

Очень люблю напитки с ароматом, к вкусным запахам имею необъяснимую свою слабость. Вкус заинтересовал, здорово, что напиток кроме всего прочего полезен для здоровья.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Чай заключен в картонную коробочку. Изначально она была перетянута прозрачным полиэтиленом, который выполнял роль защиты от первого вскрытия. На упаковке можно увидеть название бренда и чая, так же можно увидеть чайную пирамидку и разрезанную питахайю.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea
На упаковке можно ознакомиться с способом заваривания.
Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Так же можно ознакомиться с другими вкусами марки, присутствует QR код и если пройти по нему, то можно получить больше информации о напитке.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea
Описание вкуса присутствует на обороте.
Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

На дне упаковки можно увидеть информацию о производителе, сроке годности, составе и производителе.

Состав подробно:

розы дамасской лепестки, розы лепестки, питахайя, яблоко, питахайя сушеная, чай белый, яблока кусочки, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота, чай 100%

Срок годности чая составляет 2 года с даты его изготовления.

Коробочка с чаем открывается наподобие шкатулки.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Чай в пирамидках. В одной упаковке их 20. Они очень приятно пахнут.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Пирамидка оснащена ниткой и бирочкой из картона.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Оформление приятное и удобное.

✨✨✨О способе заваривания, вкусе, цвете✨✨✨

Производитель рекомендует заваривать чай горячей, но не кипящей водой. Рекомендуемая температура- 85 градусов. Этим рекомендациям я и следую. Чайная пирамидка при попадании в воду начинает немного окашивать воду.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea
В воздухе появляется приятный тропический аромат. Напиток получается светло- желтого цвета. Я даю ему настояться в течение 5 минут. За это время он лучше настаивается и немного остывает.
Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Напиток получается красивый и ароматный. Пахнет чай замечательно. Это нежный аромат с сладкими нотками экзотической питахайи, так же ощущаются нотки фруктов и розы.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Вкус очень мягкий, в нем абсолютно нет терпкости или горечи. Этот чай не крепкий абсолютно и его можно смело пить на ночь.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Во вкусе есть приятные легкие едва уловимые сладкие нотки. Он очень хорошо пьется.

Чай в пирамидках белый Curtis White Bountea

Он приятно согревает в холод, поднимает настроение, с едой отлично сочетается, а так же великолепно пьется без всего.

✨✨✨О моих впечатлениях от чая "Белый Баунти"✨✨✨

Ароматизированный белый чай Curtis White Bountea в пирамидках мне понравился очень. Он меня просто покорил своим мягким сбалансированным тропическим вкусом и ароматом. Аромат и вкус натуральные, нет ощущения химии и приторности. Он приятно пьется и сочетается с едой или десертами, отлично утоляет жажду. Тропический аромат с сладкими нотками экзотических фруктов хочется вдыхать и вдыхать. Очень люблю пить его на ночь. Очень приятный напиток для своей цены. Определённо рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • Вкусный
    • Красивая и удобная упаковка
    • Красивый
    • Мягкий
    • Не надоедает
    • Освежающий
    • Полезный
    Белый чай? Я такого точно еще не пила. Smile
    Было бы интересно попробовать Smile
    Мне тоже нравится 🥥
    27.10.2023
    такой точно для меня, всё что я люблю и как раз именно белый)
    не пробовала такой еще
    27.10.2023
    Такой ещё не пробовала, должно быть очень вкусный и ароматный
    Я больше по черному )
    27.10.2023
    Он своеобразный, непривычный, потому не всем заходит)
    Интересно попробовать)
    27.10.2023
    Иногда люблю такие, для разнообразия
    Надо попробовать
    Какой классный!
    я бы попробовала
    28.10.2023
    Давно ищу белый чай, но не вижу его в продажах в магазинах города.
    Пила белый чай в наборах, а вот отдельно не могу найти.
    За такую цену я бы купила.
    Цвет привлекательный
    Часто покупаю этот бренд
    интересный! Wink
    30.10.2023
    такой еще не пробовала
    29.03.2024
    А где вы его купили? Я его вообще нигде найти не могу!!! Оч вкусный чай. Хоть плачь. Ни в гипер магните ни в перекрестке. нигде не видеоа
    Покупала по распродаже в Спаре. Да, он редко встречается
    29.03.2024
    Блин у нас нет этого магазина😭😭