Опубликовано 1 Июль, 2017 - 17:53

Доброго времени суток!

Я очень люблю чай, обычный, зелёный, чёрный, фруктовый, с бергамотом и т.д. А марку Curtis я всем сердцем люблю, особенно их чай с бергамотом или же беграмот-ваниль. Невероятный чай, с прекрасными вкусами, нотки которых раскрываются не только в самом запахе, но и во вкусе, ммм!

В этот раз я решила попробовать новый чай для меня - белый, к тому же со вкусом питайи. Драконий фрукт я не пробовала, но очень хочу это исправить в ближайшем времени. Поговаривают, что по вкусу напоминает что-то среднее между киви и земляникой.

Упаковка привлекла меня сразу же, хоть я и не любитель жёлтых цветов, но именно эта упаковка понравилась мне. Смотрится весьма лаконично, не слишком пёстро и броско, в общем, всё в меру!

Заплатила я за него около 100 рублей.

Также, я очень люблю кёртис за их пирамидки, это не обычная бумага, которая встречается чаще всего, словно дешёвая, туалетная, а очень приятная на ощупь, словно ткань. Надеюсь, я понятно объяснила Laughing out loud

Содержимое пакетика отчётливо видно: там, конечно же, чаинки и кусочки фруктов, также, лепестки розы. Аромат можно учуять даже на заваривая, пахнет приятно, мне чем-то напоминает зелёный чай с примесью манго, немного ощущается запах этих самых лепестков розы.

белый листовой чай, ароматизатор питахайя, кусочки яблока, лепестки розы, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Звезду сняла исключительно за то, что никакой питахайей здесь и не пахнет! Всего лишь ароматизатор. Лучше бы не пожалели средств и добавили бы кусочки драконьего фрукта. Но по вкусу очень понравился.

Также, на донышке, помимо состава - указана дата изготовления и срок годности. В коробочке идёт 20 чайных пакетиков, каждый из которых, как рекомендует производитель, нужно заваривать 4 минуты. И указано следующее: "Листовой чай заваривается дольше. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендацию"

Чай действительно заваривается долго, я даю ему не заявленные 4 минуты, а больше, мин 5-6, так вкус раскрывается в полной мере.

Когда чай заваривается, запах наполняет комнату, аромат всё такой же нежный, ощущается аромат розы, и того же манго, кто знает, может так пахнет сам драконий фрукт.

Чай действительно чем-то напоминает мне классический зелёный чай, однако, вода окрашивается еле-еле и белый чай для меня мягче по вкусу. Что с сахаром, что без сахара - вкусовые нотки проявляются на отлично.

Чай мне понравился своим необычным вкусом, ароматом, не жалко потраченных денег. Куплю ли я его ещё раз? Да, да и ещё раз да! Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас Smile

Отличного дня и хорошего настроения!

Достоинства
  • Ароматный
  • Белый чай
  • Вкусный
  • Красивое оформление упаковки
  • Необычный
  • Приятный цвет
  • Приятный цвет и аромат
Недостатки
  • Никакой питахайи там нет
Vladimirova.nрекомендует
Ой-ой это что-то прям дико необычное! Очень хочу попробовать Love
/kristina_kash, обязательно попробуйте! Не пожалеете Smile
Чай - моя страсть) Уже пробовала
Мне очень понравился
01.07.2017
Milikki, я очень рада, спасибо, что заглянули! Smile
07.05.2018
Красиво выглядит этот чай в пирамидке!