Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 20:54

У Curtis есть серия рассыпного листового чая в ярких и красочных тубусах, которые оформлены рисунками украинской художницы Евгении Гапчинской. Я уже попробовала зелёный чай с дыней, чёрный чай с вишней, а теперь пробую зелёный чай с земляникой. Каждый тубус имеет свой уникальный рисунок c работами упомянутой художницы, а также секретный ингредиент в виде кондитерских сахарных сердец.

Чай называется Sparkling Love. Это зелёный листовой рассыпной чай с фруктами, ягодами, цветами и ароматом земляники.

Общая информация

• Производитель: ТОВ Компания Май, Украина
  • Объём: 80 грамм
  • Страна происхождения чайного сырья: Китай
  • Серия: Magic by Gapchinska
  • Цена: 65 гривен / 2,5 $
  • Где купить? Этот чай всегда есть в супермаркете "Сільпо" (Украина)

Чай листовой Curtis Sparkling Love с земляникой
Дизайн очень красивый, яркий и привлекающий внимание. Иллюстрации от Гапчинской мне очень импонируют, я даже книги покупаю с её рисунками. Пусть они немного странные для окружающих, но для меня такой стиль кажется милым и уютным. Качество рисунка отличное. Тубус сделан из плотного картона, дно и крышка жестяные.Состав

97% - чай китайский зелёный байховый листовой

3% - растительное сырьё (кусочки земляники сушеные, кусочки яблока сушеные, лепестки цветков апельсина, лепестки розы, листья ежевики измельчённые)

Присыпка сахарная кондитерская в форме сердца

Ароматизатор "Земляника"

Упаковка

От вскрытия есть защита в виде наклейки, соединяющей крышку и тубус. Сам чай находится в герметичном пакете, который защищает содержимое от влаги и воздуха.

Аромат сухого чая

Пахнет чай потрясающе. Запах очень яркий и насыщенный. Это аромат приторно сладкой земляники и вяленых фруктов. Запах непосредственно зелёного чая пробивается, но слабо. В принципе, ароматизатор хороший, не вонючий.

Чай листовой Curtis Sparkling Love с земляникой

Листья чая скрученные, крупные, качественные, пыли и мусора нет. Все растительные добавки, указанные в составе, тоже есть.

Эта серия рассыпного чая отличается тем, что в каждой упаковке есть кондитерские сахарные сердца, которые на вкус, как бабл гам с определённым вкусом. Например, в чае с дыней сердечки были жёлтого цвета и со вкусом жевательной резинки с дыней. В чае с вишней сердца были розовые и со вкусом вишнёвой жвачки. В случае с земляничным чаем сердца имеют алый цвет и, соответственно, вкус земляники.

Кстати, они очень похожи на окрашенный кардиомагнил. Даже размер такой же.

Приготовление

На чашку в 250 мл мне достаточно одной ложки чая без горки. В чайнике не завариваю, так как каждый день предпочитаю пить разный чай.

Чай листовой Curtis Sparkling Love с земляникой
После заваривания чай постепенно приобретает тёмно-зелёный оттенок.

Аромат готового чая не такой насыщенный, как сухое растительное сырьё. Пахнет умеренно сладкой земляникой, сухофруктами и зелёным чаем. Особенно отчётливо слышно запах вяленого яблока. Аромат у чая приятный.

Вкусовые качества

У всего чая Curtis из серии by Gapchinska есть один общий привкус, который дают (я так подозреваю) сахарные сердца - это едва заметный вкус жевательной резинки бабл гам. Ещё мне кажется, что эти сердца также являются маленькими усилителями вкуса и подсластителями, потому в чае ощущается некий необычный яркий ягодный вкус, непохожий на натуральные фруктово-ягодные добавки. Он не неприятный, но ощутимый. И если вы любите только натуральные чаи, то Curtis вам точно не подойдёт.

В целом, впечатления от чая приятные. Он мягкий, фруктово-ягодный, слегка терпкий, зелёный и немного освежающий. И так же, как в аромате, я снова чувствую присутствие вяленого яблока, вкус которого неплохо сочетается с земляникой. Чай не крепкий и не горчит, но есть характерная травяная терпкость, присущая зелёному чаю.

Послевкусие во рту после напитка остаётся немного сладкое и ягодное, но не противное.

Итог

Мне понравился листвой чай Curtis Sparkling Love с земляникой. Он гораздо лучше того, что они фасуют в пирамидки. Состав не натуральный, но вкус вполне неплох. Это чай с характерной зелёной терпкостью в сочетании с земляникой и фруктами. Я бы ему поставила где-то 4,7 баллов, но такой оценочной градации нет, поэтому пусть получает 5 звёзд.

Cantaraрекомендует
10.04.2021
Какой прикольный Smile И себя побаловать, и для подарка отличный вариант.
12.04.2021
У нас, конечно, такого нет, но всё-таки не совсем поняла, куда эти сердечки? То есть они потом просто плавают по кружке или это типа десерт?)
12.04.2021
Они растворяются в горячей воде и слегка подслащивают чай, так как сделаны из сахара)