Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 21:37

150-350 р

На покупку румян Ines Professional меня сподвигла скидка в местном магазине белорусской косметики. Оттенком и высоким содержанием шиммера румяна походят на всем известные Nars Orgasm, но это неточно. Румяна оказались настолько ходовыми, что теперь в нашем доме два экземпляра: вторым пользуется мама, которая любит блёсточные румяна.

Румяна Ines Cosmetics Soft Blush

На самом деле, румяна популярные - на одном маркетплейсе уже 919 отзывов, но отзывов в блогах почти нет.

В линейке Soft Blush шесть оттенков - от светло-розового до тёмной бронзы. Оттенок 03 на маркетплейсе назван "тёплым розовым", что близко к реальности.

Румяна продаются в футляре без дополнительной упаковки, обмотанные скотчем. Футляр - самый простой и недорогой на вид, без зеркала и кисти, второго дна в нём нет.

Румяна Ines Cosmetics Soft Blush

Нетронутый рефилл - гладкий и без тиснения. Тронутый выглядит вот так. Скрывать это невозможно - румяна сильно пылят даже при наборе мягкой натуральной кистью

Румяна Ines Cosmetics Soft Blush

Из-за пыли румяна - не походный вариант для меня, они будут жить на столике. Но всё равно прессованные румяна для меня удобнее, чем минеральные рассыпушки или шарики.

У румян сухая текстура на основе талька.

состав: Talc, Mica, Isocetyl Steaoryl Stearate, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylene Glycol

Цвет базы - розовый, с тёплой температурой, в определённом освещении уходящий в красный. На мой естественный румянец цвет не похож, но пригодится, чтобы сочетать с тёплым макияжем глаз (не в смысле использования на глазах, а сочетания с тёплыми тенями). Для отзыва я как могла корректировала цвет фото, потому что при дневном свете румяна розовые, а на фото они уходили в красный. В жизни у них более пудровый оттенок

дневной свет и электрический

В базе - серебристый микрошиммер, и вот именно он меня подбешивает. На лице он создаёт ровное свечение, но такое чувство, что он ни к селу ни к городу, и кроме этого, он осыпается и мигрирует по лицу. На фото шиммер почти не заметен, но в жизни он есть.

Румяна Ines Cosmetics Soft Blush

Пигментация румян - средняя, переборщить сложно, что для меня достоинство. Для пигментированных профессиональных румян нужны профессиональные руки, я с ними так и не совладала. На фото нанесла много румян на голую кожу

день

Кстати, база Ines стойкая, будет жить на лице, даже когда весь шиммер уйдёт.

Несмотря на придирки, не могу не признать, что сочетание цена/качество в румянах Инес отличное. Это рабочие и адекватные румяна, которые сами себя наносят. Мама пользуется этими румянами на ежедневной основе, и не собирается их менять.

Достоинства
  • Естественный цвет
Недостатки
  • Много шиммера
  • Пылят
sleepflower0рекомендует