Опубликовано 12 Январь, 2024 - 16:49

Всем привет.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Тут я хочу поделиться с вами своим мнением о напитке –Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай

🌿 Общая информация о товаре:

• Артикул на сайте ( ссылка на него ниже) : 12860
  • Производитель/бренд: Ча Бао
  • Импортер: Индивидуальный предприниматель Чудок Александр Ильич
  • Страна производства: Китай
  • Срок годности: 3 года
  • Цена 755 руб. за 50 гр

Приобрести его можно в интернет-магазине

Прямая ссылка на товар: ТУТ

🌿 Упаковка чая.

Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай продается расфасованным в плотные и яркие пакетики.Это удобно, так как можно купить немного на пробу или же заказать 100 грамм и больше сразу. если уже точно знаете , что именно данный сорт ваш фаворит.

Пакет можно открыть воспользовавшись насечкой в его верхней части, а можно как я просто срезать верх пакетика ножницами.

Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай

Как я уже упоминала пакетик прочный, по этой причине я прям в нем листья чая храню и никуда не пересыпаю.

Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай
Просто верхнюю часть подворачиваю и надеваю зажим канцелярский плотный, чтобы аромат не выветривался .

Кстати, я в данном Им уже делаю не первый заказ и очень удобно то, что красные чаи всегда приходят в красных пакетиках, а зеленые в зеленых.

Перед сном я как то по своей традиции всегда пью только либо зеленые, либо гречишные напитки и ме удобно, что можно не путаться в шкафчике на чайной полке( да-да у меня есть отдельная полка для чая)

На упаковке была вот такая вот информационная наклейка.

А остальную информацию о товаре я взяла с сайта интернет магазина.
Кстати мне понравилось то, что мой заказ был надежно упакован в прочную картонную коробочку , которая была надежно заклеена брендированным скотчем.

Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай

🌿 Информация о чае от производителя.

Красный чай из уезда Цимень. Более ста лет назад Кимун был невероятно популярен в Англии, куда его привезли мореплаватели

🌿 Состав чая.

100% китайский чёрный листовой чай

Посмотрим с вами теперь как он выглядит.

Видно, что листики цельные нет кусочков, мелких фрагментов.

На фото ниже вы видите небольшие включения стебельков чайных.

Мне кажется именно благодаря им готовый напиток и имеет в конечном итоге насыщенный вкус и аромат с небольшой смолистостью.

Красный чай листовой Море Чая ТМ Ча Бао "Кимун Маофэн", Китай

🌿 Качество чайного настоя.

Листики довольно длинные и крупные, но их удобно дозировать чайной ложечкой.

Можно отмерять и на весах.

Способ заваривания:

2-3 грамма на 200 мл. воды. Заваривать кипяченой водой 90 градусов. Настоять 2-3 минуты.

Настой чая получается красивого оттенка.

Смотрите прям янтарный, аж светится на свету.

🌿 Вкус чая.

Вкус мне нравится, он немного терпкий и я угадываю в нем фруктовые в частности цитрусовые нотки. А еще мне было приятно явственно почувствовать специфический привкус сорта.

Он сочетает в себе, как написано на сайте ИМ, где я его заказывала

винные, фруктовые с примесью хвойных оттенки вкуса.

Для проявления знаменитого аромата рекомендуется заваривать не крутым кипятком, в отличие от остальных сортов красного чая.

Послевкусие вообще интересное.

Какие то необычные ноты в нем есть.

Даже чем-то напоминает отдаленно послевкусие, после того как съешь вкусную, хрустящую корочку с только что испеченного домашнего черного хлеба.

🌿 Плюсы данного чая :

• качество готового напитка и исходных чайных листьев
  • яркий вкус
  • интересное послевкусие
  • упаковка
  • быстрая доставка
  • удобство заказа

🌿 Вывод.

Немного терпкий чай, с нежной смолистостью и нотами цитрусовых.

Если хотите терпкость убрать, то просто съешьте за чашечкой чая сладкую конфетку.

Latailesрекомендует