Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 12:09

Сегодня мой отзыв будет о керамической форме для запекания Berndes.

В конце 2017 года в сети магазинов «Магнит» проходила акция. Необходимо было собрать определенное количество наклеек, чтобы получить данную форму со скидкой. Цена, заявленная производителем, без учета скидки – 2499 руб.

Цена, с учетом наклеек (100 штук) – 199 руб.

Как, думаю, и многие, я собрала нужные 100 наклеек. И вот, форма моя!

Сама форма выполнена из каменной керамики.

И это, всецело, ощущается! Она не просто, тяжелая, она очень тяжелая для своих размеров. А если внутри находится какие-либо продукты – так вообще, приходится прилагать немалые усилия, чтобы поднять/опустить ее.

Размер у формы 32,5 см. Но на деле, она меньше, так как площадь указана с учетом длины ручек.

Сама поверхность гладкая, цвет приятный.

Перед тем, как приступить к готовке, я обильно смазала дно растительным маслом, чтобы подстраховать себя от пригорания. Но, так как вместе с формой я тестировала еще и новую духовку, то пригорания избежать мне не удалось… Поэтому, следующее фото не для слабонервных.

Да, моя шарлотка потерпела фиаско, но не выложить я ее не могла. Как видим, пригорело достаточно серьезно. Но! Дно осталось вполне себе чистеньким. Пластиковой лопаткой мне удалось снять большую часть пригоревшего, особых усилий не прилагала. Правда, то, что осталось, впоследствии, отмывалось очень тяжело. Но, всё же отмылось.

Следующий мой эксперимент, оказался более удачным. Получилось запечь курицу с цветной капустой без эксцессов.

Дно чистое. Небольшие потёки от соевого соуса легко устранились.

В целом, о форме сложилось двоякое мнение. С одной стороны, пригорает к ней по минимуму, с другой стороны – очень долго пропекается. Тяжело найти середину.

Так же ну уж слишком она тяжелая. Это действительно неудобно!

Ну и, на мой взгляд, если бы она была чуть больше по размеру – лишним бы не было.

Заявленных производителем денег она, конечно, не стоит. Никогда бы не купила эту форму за 2499 руб.

А вот за 199 рублей – вполне себе. При чем, любимицей моей ей явно не стать. Буду использовать только в тех случаях, когда другие формы будут заняты.

AuroreDupinне рекомендует
18.12.2017
я тоже собирала наклейки в итоге набрала только половину, хотела бокалы...
Согласна с вами, не стоит она заявленных денег. Тоже насобирала наклейки и с радостью бежала в магнит за вожделенным товаром. Какого-же было разочарование от увиденного, ну да ладно для лазаньи и картошечки слоями в самый раз.
18.12.2017
Я покрутила в руках и брать не стала, показалась очень тяжелой