Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 18:39

несколько раз

Доброго времени суток!

Я люблю акции всеми известного магазина "Магнит",ведь благодаря им можно приобрести дорогущие вещи с невероятно большой скидкой. На самом деле эти акции не больше, чем привлечение внимания к неоправданно дорогим товарам не особо известных производителей. Но всё же.. неужели какой то хозяйке не захочется иметь у себя на кухне посуду или ножик за 3 - 4000?

На этот раз "Магнит" предлагает нам посуду. А именно:

Формы для запекания Berndes и бокальчики от RCR.

Для получения скидки нужно заполнить елочки наклейками. Добыть эти наклейки без связей с продавцами довольно сложно, за каждые 250 рублей в чеке дают 1 наклейку. С помощью простых расчетов можно сказать, что скидка на форму обойдется вам в 25000. Не думаю, что она того стоит.

Я всё же наскребла свои 100 наклеек и купила большую форму для запекания.

Цена:

Полная цена формы - 2499 рублей

30 наклеек - 1199 рублей

100 наклеек - 199 рублей.

Описание

При покупке к форме прилагается инструкция

Диаметр 32,5 см. По размеру она не особо большая, вмещает в себя примерно 4 порции

Сама форма внутри и снаружи глянцевая, керамическая. Представлена в белом и приятном оранжевом цветах

Ручки ребристые, это спасает от ожогов при вынимании её из духовки.

Стенки формы довольно толстые, и вес у нее приличный. С приготовленной едой ее нелегко удержать.

Дно у формы матовое, шершавое. Это позволяет ей не кататься по духовке, а стоять в ней. Форму можно использовать в микроволновке, духовке, и даже в морозилке

Приготовление

Сразу после покупки я решила приготовить в ней обычный ужин - запеченную курицу с картофелем. Я довольно часто готовлю это блюдо в стеклянной форме или на чугунной сковороде - поэтому опыт имеется.

Делала все как обычно. Уложила подготовленную курицу в форму, вокруг утрамбовала картофель с луком.

После этого отправила в духовку на 2 часа. Обычно, этого времени достаточно для приготовления блюда, но в этот раз что - то пошло не так. Бедная картошка, та что была в соусе снизу, переварилась и превратилась в пюре, сверху всё подгорело и было ужасно жесткое. Курица внутри была сырая, сочилась кровь. Блюдо потерпело фиаско!

Пришлось колдовать, вынимать из формы весь картофель и допекать курицу. На это ушел еще час.

На такую долгую готовку я точно не рассчитывала.. Не думаю, что возня с формой стоит потраченного времени.

Кстати, форма изрядно попачкалась, и ооочень сложно отмывалась, что тоже не радует.

После этого я готовила в ней еще пару раз. Результат тот же - сверху горит, внутри сырое. Может, у этой формы несовместимость с моей духовкой?

ИТОГ

Если бы я потратила на неё 2500, то волос на моей голове уже бы не осталось. А за 200 рублей вполне неплохо, думаю в выпечке она себя проявит получше. Я всё же собираюсь приобрести и маленькую форму для порционных блюд. Ведь выглядят они очень мило, можно использовать хотя бы как тарелочки, послужат для красивой подачи блюд.

Спасибо за внимание!

illusion_saрекомендует
18.12.2017
Ого! Я такую взяла,но пока не готовила в ней. Может и не пытаться, оставить чисто для сервировки?
18.12.2017
Мы насобирали всей семьей(мои родители и родители мужа)даже на три такие формы))) В использовании нам очень понравилось! Делали похожую запеканку с курицей и картошкой, приготовилось быстро и ничего не пригорело. Вот отмывается действительно очень трудоемко((