Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 23:58

199 руб.

Когда "Магнит" запустил новую акцию, решила даже не пытаться собирать наклейки, вроде ничего особенного не предлагали, но... Конечно все вышло само собой.И конечно я оцениваю ее как товар купленный по максимальной скидке.

Итак, что нам повезло обрести. Тяжелая, толстостенная форма из каменной керамики. Звучит здорово, но всезнающий интернет предупредил; это хорошо, но берегите от ударов. Так что материал из которого форма, это плюс или минус, не совсем понятно. Хотя тактильно приятная и какая-то уютная. Вобщем внешне понравилась сразу.

Ну и пошли эксперименты.

Первое, чем решила испытать форму - лазанья. Обильно смазала ее(форму конечно) сливочным маслом и ура, ни один нижний листик не прижарился не прилип, фокус которы редко удавался на обычных жаровнях.

Суда по предыдущим отзывам, судить рано. Идем готовить дальше.

Вторым был хлеб. Это был самы долгожданный опыт. И самый неоднозначный. С одной стороны толстостенная посуда для выпечки хлеба предпочтительнее и я не рискнула форму нагревать в духовке пустую, как пекарский камень.

Совершенно неожиданно фокачча прилипла. Совершенно бессовестно прилипла к такой классной форме. Как оказалось, пристали бока, ибо дно я смазать не забыла а вот бортики... Пришлось отгрызать. Однако, понравилось! Буду смазывать сильнее и еще печь хлеб!

Третье, собственно самое предполагаемое - картошка с курицей! Ну тут с результатом проще. Курятина пропеклась и не прижарилась к форме, картошка получилась мягкой и вкусной, муж ел и нахваливал. Сугубо положительные впечатления.

Ну и на десерт - десерт! Имея за плечами опыт отгрызания(иногда и в прямом смысле) песочного теста, для чистоты эксперимента не стала стелить пекарскую бумагу, но от души смазала сливочныммаслом и присыпала мукой. Ну и не рискнула разминать прям в форме, вдргу это испортит мою "французскую рубашку" В итоге песочная основа во время выпечки чуть уменьшилась и легко, руками, вынулась из формы. На фото уже отмытая форма в которой и подавался тарт с вишневым кремом и меренгой.

Вот так успела набаловаться. Конечно есть смысл еще пол-года поэкспериментировать и тогда вещать, но хороша ложка к обеду а отзыв до окончания акции и товаров. Думаю на основе того, что мне удалось приготовить некоторое мнение о ней составить можно. Поэтому советую собраться с наклейками (неплохо ограбить на этот счет близкую родню) и взять форму за 199 р. Она того точно стоит!

Ну и конечно форму не царапать, перепадов температур не устраивать, и очень очень хорошо смазывать!

Ангварекомендует
20.10.2017
Я сейчас тоже наклейки коплю на эти формы! Хочу купить большую и три маленькие)))
20.10.2017
Оо, сколько вкуснятины приготовлено Drunk Обожаю керамические формы, они такие уютные. Жаль, у нас поблизости нет "Магнита" - цена очень привлекательная для такой милоты Cash
20.10.2017
Ты меня накормила,да еще и десерт дала Laughing out loud Ладно хоть,я еще не голодная пока-только позавтракала Smile
20.10.2017
А я такие формы еще не пробовала, только из прозрачного стекла или силикона. Любопытственно!
20.10.2017
Risha82, ох столько мне уже не насобирать))а в идеале да, и бокали и нескоько маленьких порционных...Мечтать так мечтать))

Daria17, Спасибо! Ну посуды сечас на любой вкус и цвет, думаю альтернатива в посудном магазине да и найдется.))

Натаli22, я старрралась))) это еще не выложила разрез тарта, там вообще foodporn. Big smile

HelloDolly, не то, чтобы она категорически отличалась от форм из прозрачного стекла. Просто уютноприятная))

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!))
02.11.2017
как у вас все красиво! Надо тоже попробовать приготовить фокаччу и такой десерт, очень уж завлекательные фото:))
04.11.2017
Strollingcat, спасибо!)) Рецепт тарта брала с блога Марии Селяниной. Wink
У Вас очень красивые блюда! В ресторане работаете? Smile
10.04.2018
Спасибо Shy нет, я просто люблю готовить) и хороший объектив на фотоаппарате))
Зачем я смотрю на эти супер-аппетитные фото, когда я на диете!?))) Big smile Форма отличная! да ещё почти бесплатно
19.08.2020
Спасибо! Форма служит до сих пор и почти как новенькая 🙂