Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 13:13

Приветствую!

Для меня гигиена полости рта всегда была очень важна, несмотря на то, что особых проблем с зубами у меня нет. У меня словно пунктик, во рту должно быть свежо, приятно, никакого запаха или проблем с зубами, поэтому я регулярно посещаю стоматолога. Однако важно подбирать и качественные зубные щетки, и регулярно их менять, а также средства для гигиены полости рта. Сегодня я хочу рассказать про бамбуковые зубные щетки, которые не только экологичны, но еще и хорошие в практическом плане.

🌿 Общая информация:

• Тип: зубная щетка
  • Производитель: White&Smile, Россия
  • Цена: ~ 280 руб./шт, но дешевле а наборе, как у меня, набор из 4 шт. 526 руб.
  • Где купить: Маркетплейсы: Ozon, WB, Яндекс.Маркет

🌿 Упаковка.

Так как я брала набор, который по цене выгоднее, то опишу его упаковку. У меня была коробка, в которой было 4 щетки, где каждая в индивидуальной коробке. Именно так в коробочке можно купить щетки отдельно. Каждая коробочка имеет смайлик соответствующий цвету щетины щетки. На упаковке есть вся необходимая информация.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Каждая щетка упакована в отдельную коробочку, а внутри в дополнительную целлюлозную упаковку. Выглядит все очень достойно и внушает доверие. Кстати сама коробка имеет упаковку слюду, как показатель защиты от вскрытия.

Особенности данной щетки:

Щетина совмещает в себе угольное волокно и нейлон, благодаря чему эффективно очищает зубы от ежедневного налета. Напыление из бамбукового угля избавит от неприятного запаха продуктов разложения.

У меня уже были щетки с угольным напылением и она действительно отличается от обычной щетины. Такая щетина оказывает больше антибактериального эффекта, и этот эффект более длительный.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Бамбук от природы обладает антибактериальными свойствами и создает благоприятную микрофлору, которая препятствует размножению патогенных бактерий, не гниёт и не плесневеет.

Это действительно важно, так как данная щетка хранится в стакане в очень влажной среде ванной комнаты. В стакане у меня стоит 2 щетки, моя и мужа, и торчит тюбик зубной пасты, за 2 недели пользования щетками основание не повредилось, никакой плесени не было.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Эко-продукт. Биоразлагаемая щетина и природный бамбук – эти материалы способствуют защите экологии: при попадании с землю щетка (название) разлагается в течение 2х лет.

Я не помешана на экологичности, но если такой факт быстрого разложения есть для меня это плюс.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Бамбуковая щетка имеет эргономичную форму, позволяющую очистить самые труднодоступные места. Корпус тщательно отполирован, поэтому десна и эмаль защищены от микротравм.

Корпус действительно очень гладкий, никаких зацепок нету. Относительно щетины, то в сравнении с другими щетками, она имеет более редкую щетину.

🌿 Опыт применения.

Первым делом, вне зависимости от щетки и рекомендаций, я обрабатываю щетину очень горячей водой. Все же я не доверяю производственной обработке, и предпочитаю хорошо ее помыть. Потом еще пастой зубной чищу и только потом приступаю к ее использованию.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

В коробке щетки все одинаковые, отличие только цвет щетины. Это кстати довольно удобно, если брать коробочку на всю семью, каждый выберет цвет, который ему по душе. Нас двое, я выбрала себе голубую щетку и красную на будущее, а мужу вручила белую и черную.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Щетка имеет щетину средней жесткости. Такая жесткость подходит для натуральных зубов, а вот для вставных лучше использовать мягкую щетину. На самом деле, когда я попробовала эту щетку, мне показалось, что она скорее мягкая, чем средняя жесткость, однако очищает она очень прилично и качественно.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

А вот у мужа передние зубы все вставные, он привык использовать только мягкую щетину, но попробовав эту щетку, сказал, что щетина достаточно мягкая, и ему комфортно ею пользоваться. Так что щетка подошла нам обоим, и моим натуральным зубам и его вставным. Берите эту информацию на заметку.

Мои выводы:

• щетка имеет более редкую щетину, поэтому жесткость кажется меньше, чем средняя
  • несмотря на особенности щетины она уверенно очищает
  • бамбуковая основа оказалась очень удобной в руке, ручка не скользит, эргономичная форма
  • щетина качественная, за 2 недели она не деформировалась, не расползлась и ничего не выпало
  • чистить зубы этой щеткой удобно и после нее чувство свежести
  • щетка не вызвала кровотечений и никак не повредила, нет чувства дискомфорта
  • щетка подошла всей семье по жесткости

Бамбуковая зубная щетка White and smile

В целом я думала, что все 4 щетки будут моими, а мужу не подойдут, но ошиблась, придется делиться. Я стала пользоваться электрической щеткой, но все же иногда перехожу на обычную, так как электро очень интенсивная. И так приятно мне от этой умеренно мягкой щетины, которая отлично очищает и заботится о здоровье не только зубов, но и десен.

Бамбуковая зубная щетка White and smile

Плюсы:

• натуральные материалы
  • угольное напыление
  • удобная
  • разные цвета, подойдет всей семье
  • мягкость щетины
  • выгодно покупать набором
  • качественная упаковка

Минусы:

• для себя не выявила

Бамбуковая зубная щетка White and smile

🌿 Итог. Забота о зубках и деснах очень важна, и не стоит игнорировать гигиену полости рта, или чистить зубы только по утрам. Если все делать вовремя, правильно, то вы хорошо сэкономите на походах к стоматологу, и сохраните на долго здоровые зубы. Заботится о зубах правильно можно с щетками из натуральных материалов, и мне в этом очень подошли бамбуковые щетки White&Smile. Рекомендую!

professorрекомендует
30.06.2021
Сначала подумала, что щётки от Леврана. Но тоже экологично, стильно и круто! Star
Какие классные)
Классные Cool
Необычная щётка)
Классные щеточки!
30.06.2021
Прикольные щеточки, я видела только с чёрными щетинками)
01.07.2021
удобно, что в наборе щетки все разного цвета - чтобы в семье не перепутать
я привыкла к черной щетке от колгейт, другие давно не беру
02.07.2021
Хорошая упаковка)) мне нравятся бамбуковые щетки, надо и такие попробовать
купила бы такие для всей семьи
02.07.2021
Такой же пунктик, стоматолог, учитывая, что теперь есть ультракаин, мой наверное любимый врач)
Давно хочу попробовать такие
хороший отзыв
люблю эко продукцию
03.07.2021
Какие интересные щёточки! Даже не знала что такие бывают
04.07.2021
Крутые щётки. Они созданы для фото)
14.07.2021
Давно хочу попробовать деревянные зубные щётки