Опубликовано 30 Июль, 2024 - 20:12

Лето - это время открытой обуви (когда же, если не летом), но чтобы красивые босоножки выглядели сногсшибательно необходимо привести в порядок и сами ножки!

Кожа у меня сухая, и ножки не стали исключением. Для поддержания из красоты, да и для комфортных ощущений, я регулярно использую крема для ног.

Сегодня хочу рассказать вам о Креме для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной

Артикул - NV0112

Объем - 200 мл

Страна-производитель - Россия

Компания-производитель - «Натура Вита»

Бренд - Natura Vita

Стоимость - 301 руб на момент написания отзыва

Как и другие средства этой торговой марки, крем был упакован в плотную плёнку, что и является защитой от нежелательного вскрытия

Крем выпускается в пластиковой бутылочке с дозатором. Эта средство от Натура Вита выглядит совершенно не так, как ранее опробованные мной продукты. Дизайн этой серии более минималистичный, серьезный, соответствует названию "Professional".

Флакон в использовании удобный, однако до последний капли крем конечно не выжмешь... Дозатор работает отлично, не заедает, имеет функцию закрывания.

Всю необходимую информацию о продукте и производителей можно найти на обратной стороне упаковки. Текст достаточно мелкий, но вполне читаемый. Информация указана на русском языке.

Состав крема на мой взгляд отличный! Большинство ингредиентов имеют натуральное происхождение. В составе много полезных масел.

Aqua*, Urea (10%), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицериды)*, Glycerin (глицерин)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Potassium Cetyl Phosphate (цетилфосфат калия)*, Hydrogenated Palm Glycerides (гидрогенизированные глицериды пальмового масла)*, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло ши)*, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса)*, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Menthol (ментол)*, Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты полевой)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Pentaerythrityl Distearate, Allantoin, Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Хочется отметить, что даже Экоголику не понравилось только несколько позиций (но все мы знаем этот сайт 😂)

Способ применения не сложный, стандартный, интуитивно понятный.

Способ применения

Нанесите крем на чистую кожу ног, втирайте легкими движениями до полного впитывания.

Меры предосторожности: не наносить на поврежденную кожу. Возможна индивидуальная непереносимость входящих в состав компонентов.

На меры предосторожности стоит обратить внимание! Я как то решила намазать им ноги после бритья (ничего более подходящего под рукой не было) ощущения были не очень приятные, крем несколько пощипывал (однако хорошо охлаждал😂 ).

По описанию производителя крем хорошо подходит для очень сухой кожи

Ультраувлажняющий крем для ног против натоптышей с 10% мочевиной серии Natura Vita Professional предназначен для очень сухой кожи ног и рекомендуется для кожи, склонной к гиперкератозу.

Благодаря высокому содержанию мочевины в размере 10%, органическим маслам ши и кокоса эффективно увлажняет, смягчает и делает кожу ступней эластичнее.

Способствует быстрому устранению натоптышей и потертостей, при регулярном применении оказывает пролонгированное действие и предотвращает их появление.

Уникальная формула крема обеспечивает его быстрое впитывание. Рекомендуется для завершающего этапа педикюра.

Сам крем белого цвета, имеет густую консистенцию, но достаточно лёгкую текстуру. При выдавливании не растекается и не "убегает".

Аромата у крема практически нет, однако местом чувствуется отчётливо.

Распределяется крем хорошо, легко, равномерно. Не образует жирного слоя. Впитывается крем не мгновенно, но достаточно быстро.

Крем действительно хорошо увлажняющий кожу, делая ножки красивыми на вид, а также нежными и мягкими на ощупь.

Большим плюсом для меня стало наличие ментола в составе. Я думаю именно он даёт ногам чувство лёгкого охлаждения и снимает напряжение, оставляя не только приятное ощущение увлажнённости, но и чувство легкости . Именно поэтому после тяжёлого дня я периодически мажу этим кремом не только стопы, но и икры.

К тому же очень порадовал большой объем, а тем более по бюджетной стоимости. Расход у крема экономный, одного нажатия мне хватает на одну ступню. Следовательно даже при ежедневном использовании крема хватает на долго.

---------------------------- Вывод -------------------------

Крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной мне понравился! Он не только отлично справляется с увлажнением, но и придаёт ногам лёгкость, снимает чувство усталости. При регулярном использовании кожа на ножках становится мягкой и нежной, а внешний вид просто шикарным без лишних усилий!

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Комфортный
  • Состав
  • Эффективность
Bondaryshehkaрекомендует