Опубликовано 28 Июль, 2024 - 11:44

Так как летом чаще всего носишь открытую обувь, ходишь босиком, то и кожа серьезнее страдает.

Стопы могут быть слишком сухие, а то еще и мозоли/натоптыши образовываются, так что активнее обычного ухаживаешь на ногами и в этом мне сейчас активно помогает крем для ног Bioeffectives смягчающий Бархатные пяточки с хвойными экстрактами.

Я уже рассказывала о некоторых продуктах Bioeffectives и о сайте Солагифт, где можно приобрести средства с хвоей.

Тут хороши как средства внутрь, так и косметические, как крем для лица омоложение, так и для ног.

Интересно, у бренда есть крем для рук, я бы его тоже попробовала.))

Как раз сейчас на сайте Солагифт действует акция, скидка 30% на некоторые товары, в том числе крем для ног, если заинтересует - добро пожаловать.

А пока расскажу об этом кремике чуть подробнее.

Где купить - на сайте производителя Солагифт

Производитель - Россия, Солагифт

Бренд - Bioeffectives

Объем - 50 мл

Цена - 277 рублей сейчас, обычно 396 рублей

Срок годности - 2 года

Состав - отличный

У крема много положительных свойств, и все благодаря хвойным экстрактам и маслам. Подходит для применения в любое время года и для всех.

Если говорить конкретно о предполагаемых действиях крема:

Смягчает, питает и увлажняет кожу стоп

Восстанавливает сухую и огрубевшую кожу

Предупреждает появление и устраняет сухие мозоли, натоптыши, трещины и потертости

Предотвращает развитие грибковой микрофлоры и появление неприятного запаха

Способствует уменьшению усталости ног, снимает боль и напряжение

Освежает и успокаивает кожу ног, устраняет повышенную потливость

Абсолютно все свойства мне нужны, потому что и кожа сухая, и устает сильно, особенно в такую жаркую погоду, как сейчас.

Натоптыши, как ни стараюсь, все равно регулярно появляются. Ну и стопы потеют сильнее обычного, что тоже не удивительно для июля.

Снять усталость, сделать кожу помягче, успокоить, именно этого я в основном хочу от данного крема.

И со своей задачей он вполне справляется! Ну...я в том и не сомневалась.))

Упаковка

Простой белый флакон с помповым дозатором.

На флаконе есть полезная информация о производителе, состав, свойства и правила применения. Шрифт хороший, информация читается свободно.

Чтобы дозатор заработал нужно несколько раз на него нажать, я нажимала, наверное, раз 10, пока процесс пошел и выдавился ароматно пахнущий зеленого цвета кремик.

Хвоя есть хвоя, так что и цвет и аромат не удивительны, но приятны.))

Применение и общие впечатления от крема Бархатные пяточки

Лучше всего смазывать ноги кремом после распаривания, однако я сейчас стараюсь стопы не парить, не только по причине жары, но и из-за вен в том числе.

Зато неплохо сначала сделать тепленькую ванночку для ног с хвойным концентратом этого же бренда, а потом крем нанести, эффект намного лучше.

Конечно, применяю средство и просто так, без ванночки, после обычного душа.

Набираю немного крема и втираю в стопы.

Чуть маслянисто, вкусно пахнет, впитывается нормально. Разумеется, ничего не пачкает, можно спокойно надеть носки, следки или чего еще надо, все будет в порядке.

Кожа свежая после процедуры, отдохнувшая, более мягкая.

При сильной сухости и мозолях одного крема Бархатные пяточки будет недостаточно, тут распаривать ноги надо обязательно.

Но для повседневного ухода средство еще как подойдет.

К тому же работает накопительный эффект. Чем регулярнее смазываешь стопы, тем лучше кожа и тем дольше сохраняется результат смягчения и увлажнения.

Крем смягчающий с хвойными экстрактами рекомендую с удовольствием.

Достоинства
  • Полезен для кожи
  • Смягчает кожу
  • Снимает усталость
  • Состав
  • Хвойный аромат
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
Приятное и эффективное средство. Захотелось оценить
28.07.2024
Отличное средство
30.07.2024
Очень достойный по эффекту ухода крем
30.07.2024
Представляю, насколько приятное средство Love