Опубликовано 28 Июль, 2024 - 17:04

Вот уж не знаю, чего так критикуют эту масочку, ведь она вполне неплохая. Да, чудес с кожей не случится, да и было бы странно ожидать мгновенного омоложения от простой, бюджетной маски.

Но многое все равно может и применять приятно, потому впечатления от средства сложились только положительные.😃

Обычно я чередую разные маски, тканевые, готовые кремовые, водорослевые, глиняные и прочее.☺️

Делать готовые, как с героиней моего рассказа, очень даже удобно, кроме того плюс в том, что пакетика хватает на два применения.

Такая маска напоминает мне мини масочки от Акульей силы, там тоже я делила содержимое на 2, а то и 3 применения.

Итак, полное название - Маска для лица ФИТОкосметик Витамины А+Е Для сияния кожи серии Fito Vitamin.☺️

☑️ Где купить - в магазине косметики и бытовой химии 7 дней.

Тут я бываю очень редко, а зря, выбор разнообразных масочек приличный, как тканевых, так и готовых.😃

☑️ Производитель - Россия, Фитокосметик

☑️ Бренд - Fito Vitamin

У Фитокосметик много разных брендов под началом, но Fito Vitamin, кажется, применяю впервые. Хотя...может быть такие маски и делала когда-то, просто не запомнила этого.

☑️ Объем - 10 мл

Кому как, но мне 10 мл на маску много, даже если накладывать достаточно толстым слоем. А вот поделить приблизительно пополам, самое то.))

☑️ Цена - покупала еще зимой, цены не помню, но стоило дешево, рублей 30.

На Озон и Вайлдберриз такие пакетики с маской продаются по несколько штук.😃

☑️ Срок годности - 2 года

☑️ Состав -

Состав в целом, за небольшими исключениями, неплохой.

Миндаль - Увлажняющее, смягчающее, антиоксидантное, заживляющее, успокаивающее

Зародыши пшеницы - Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи

Алоэ вера - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное

Облепиха - Заживление, питание, смягчение

Какао - Увлажняющее, антиоксидантное, антивозрастное, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчающее, тонизирующее

Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение

Витамин Е - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное

Ваниль - снимает раздражение кожи, защитная функция, смягчает кожу, увлажнитель, омолаживающее, лифтинг, отбеливание

Гиалуроновая кислота - Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи

Достойный состав, такая масочка будет полезна любой коже, как я думаю.😃

Так как маска витаминная, а тут два главных витамина красоты А и Е, то понятно, что основное предназначение маски - свежесть, улучшение цвета лица, сияние.

Как раз этого-то мне всегда не хватает.

Сколько себя помню, кожа всегда была бледной, тусклой, не очень здоровой на вид. Но именно витаминные маски действительно способствовали улучшению цвета кожи.

Конечно, лучше всего работает витамин С в приличной концентрации, но и другие витамины несут свою пользу.😃

Так что от таких масок как у Фитокосметик я никогда не откажусь.))

☑️ Упаковка

Небольшой светлый пакетик, где можно увидеть самую полезную информацию о масочке.

Конечно, Фитокосметик всегда много обещает, больше, чем реально может выполнить маска, но я отношусь к таким заявлениям достаточно снисходительно, многие производители грешат преувеличенными обещаниями о своем товаре.))

Аккуратно разрезаю пакет, мне же еще остаток надо сохранить до следующего использования, и готова к приятной процедуре.😃

☑️ Применение и общие впечатления от масочки ФИТОкосметик Витамины А+Е Для сияния кожи серии Fito Vitamin

Чтобы не запачкать волосы, надеваю старую шапочку. Умываюсь, теперь готова к накладыванию маски.

Почему-то я думала, что эта маска будет как Акулья сила, то есть неприятный резковатый запах и щиплет кожу. Ха-ха, ничего подобного.😃

Консистенция кремовая, мягкая, вполне приятного и нежного даже запаха, пахнет ванилью, сладостью.

Ванильный аромат точно повышает настроение, но и на коже он приятен.

Маска особо не ощущается, не щиплет, как некоторые пишут, наоборот, все комфортно, приятно.

Из-за мягкой, чуть маслянистой консистенции маска не сохла, не стягивала кожу.😃

Держала 15 минут и потом смыла. Смывается отлично, кожа мягкая, свежая, напитанная, даже нет желания применять дополнительно сыворотку или крем.

Да, эта маска дает достаточно ухода, что ничего больше не требуется!

😃

Кожа отдохнувшая, чистая, нежная, так что свою основную задачу масочка, считаю, выполнила и заслуживает своей пятерки!

🔅 🔅 🔅 Резюмируя

Достоинства:

➡️ недорогая маска

➡️ хватит на 2 применения

➡️ витамины и классные масла в составе

➡️ снимает усталость

➡️ нежная, приятно пахнущая ванилью консистенция

➡️ хорошо питает кожу

➡️ освежает

➡️ смягчает и увлажняет кожу

➡️ не сушит и не стягивает

➡️ хорошо смывается

Из недостатков могу назвать некоторые компоненты состава, плюс то, что не все заявленные обещания выполняются.

И все же, несмотря на пару минусов, маска стоит именно 5 звезд, тем более учитывая скромную цену.😃

Рекомендую.

О некоторых других моих масочках можно почитать тут:

Маска для лица Акулья Сила Акулий жир "Красная икра и спирулина"

Маска для лица ФИТОкосметик Огурец-алоэ-маска увлажняющая серии Свежая косметика с пребиотиками Super Fresh!

Маска для лица Акулья Сила Акулий жир "Авокадо и мандарин" экспресс омоложение и глубокое увлажнение для выхода "в свет"

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Beauty Visage Мицеллярная Фруктовый пилинг

Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и женьшень для возрастной уставшей кожи и декольте

Маска для лица ЛУЧиКС Эластин-коллагеновая. Акулий жир и Йогурт

Гидрогелевая маска для лица ФИТОкосметик Народные Рецепты увлажняющая на гидролатах алоэ вера и огурца

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Увлажнение + Питание + Упругость кожи + Витаминотерапия серии Fito Bomb

Достоинства
  • Неплохие компоненты в составе
  • Питает
  • Приятная и вкусная консистенция
  • Смягчает кожу
эднатрекомендует
Очень люблю эту марку. С удовольствием бы попробовала такую маску
Чудесная масочка Smile
28.07.2024
Какой хороший состав!
28.07.2024
Хорошая масочка
30.07.2024
Состав у маски действительно роскошный
30.07.2024
Нужно попробовать обязательно, хорошая масочка!