Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 15:37

В последнее время я много думаю о будущем,об экологии,стараюсь контролировать свои покупки и качество того ЧТО я покупаю. Например, вместо пакета сумка-шопер,упаковка преимущественно из переработанный материалов,натуральные ткани.
А совсем недавно у меня случилось открытие которого я не ожидала, оказывается из переработанных материалов может быть и ковёр!

Итак, предыстория. Не так давно мы купили квартиру и вроде уже все на своих местах, но процесс обуючивания ещё не окончен. И вот встал вопрос о ковре в детскую. У меня двое, и даже с учётом того что они подросли пол проще забетонировать,то прольют что-то, то рассыпят🤯 Пару лет назад я покупала ковёр испанского бренда Lorena Canals, его можно стирать в машинке,и я определила его на кухню, что оказалось отличным решением.

И вот сейчас я вспомнила об этом чудо-свойстве и полезла на сайт выбирать что-то в детскую. И вы представляете у этого бренда есть продукция из переработанных материалов,из ковров прошлых коллекций👍

Цены доступные,в интерьере смотрятся классно.Много форм и цветов. Я решила раз уж можно постирать, то выберу светлую расцветку👍Форму тоже традиционную, прямоугольную,по размеру подошёл мне идеально.Ворс короткий выглядит стильно, аккуратно, дорого.

Состав 97% хлопок, натуральные волокна, что делает ковёр гипоаллергенным. Особенно это важно когда в доме есть дети👍Хлопковые волокна из которых изготовлены ковры окрашиваются только натуральными красителями, самым экологичным способом.

Стирать на деликатном режиме, с мягким моющим средством( я пользуюсь жидким). Можно сушить в сушильной машине, не нужно ждать пока стечет, пока высохнет.

Тот свой первый хлопковый от Lorena Canals стирала уже много раз, и состояние на 5 с плюсом:не потерял форму, не вылез. Цвет такой же как при покупке.Свет не очень удачный дома, на разных фото получается по разному.

Плюсом в этот раз я взяла антискользящую подложку,в детской ламинат. Побоялась как бы во время бешеных игр ковёр не стал самолетом🙈

Кстати, когда покупала тот свой первый ковёр Lorena Canals в подарок дали шоппер👍его я активно использую уже не первый год,как собственно и ковёр.

Так что если вдруг у вас такой же запрос как у меня, берите Lorena Canals не сомневайтесь.Качество проверенно👍

Достоинства
  • Изготовлен из переработанных материалов
  • Красивые расцветки
  • Легко чистить
  • Многообразные формы
  • Можно стирать в стиральной машине
  • Натуральные красители
  • Натуральные материалы
  • Практичный